Сегодня 20 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В ожидании новой FIFA: в Rocket League пройдёт официальный чемпионат мира ФИФА по футболу

В 2023 году почти 30 лет сотрудничества Electronic Arts с ФИФА подошли к концу. В ожидании следующей официальной игры серии FIFA федерация намерена провести виртуальный чемпионат мира по футболу в Rocket League.

 Источник изображения: FIFA

Источник изображения: FIFAe

Напомним, Rocket League представляет собой мультиплеерную аркаду от Psyonix (принадлежит Epic Games), в которой управляемые геймерами машины пытаются забить огромный мяч в ворота соперника — другими словами, играют в футбол.

Первый в истории чемпионат мира FIFAe (киберспортивная инициатива ФИФА) в Rocket League пройдёт до конца текущего года. В турнире смогут принять участие представители 16 стран. Зарегистрироваться на турнир можно по ссылке.

Державы будут отобраны для участия на основе комбинации факторов (в том числе количества пользователей Rocket League и успехов в прошлых соревнованиях). Каждая страна сможет выдвинуть на турнир трёх основных игроков и одного запасного.

ФИФА называет партнёрство с Rocket League новаторским: «Этот анонс означает важный шаг в стремлении ФИФА стимулировать глобальный рост футбольного киберспорта по всему миру».

По словам главы игрового и киберспортивного направлений ФИФА Кристиана Волка (Christian Volk), предстоящий чемпионат мира в Rocket League «знаменует собой начало новой эры для FIFAe».

Помимо Rocket League, ФИФА проводит киберспортивные футбольные соревнования под эгидой FIFAe и в более традиционных играх вроде eFootball от Konami и даже EA Sports FC 24 (пришла на замену FIFA) от Electronic Arts.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
AMD и Intel совместно утвердили набор ИИ-инструкций ACE для будущих x86-процессоров 2 ч.
Китай ужесточает контроль за поставками индия — это может ударить по производству дисплеев и оптических чипов 3 ч.
Socket AM4 всё ещё актуален: ASRock выпустила новую материнскую плату на чипсете AMD B550 3 ч.
В Словении запущена НРС-система FRIDA с ускорителями NVIDIA Blackwell 4 ч.
Silent PC выпустила водонепроницаемый ПК на AMD Ryzen 9000 с ценой от $3350 5 ч.
Огромные премии сотрудников SK Hynix и Samsung создали угрозу инфляции в Южной Корее 5 ч.
Сделка Microsoft с Oracle по аренде облачной инфраструктуры сорвалась из-за требований безопасности 7 ч.
NASA попытается спасти падающую обсерваторию Swift с помощью космического буксира 7 ч.
Политические меры вряд ли ослабят дефицит памяти на потребительском рынке 8 ч.
Учёные создали простой регулируемый источник квантового света — его буквально можно подкрутить до нужного режима 8 ч.