Сегодня 06 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Стало бы мечтой наяву»: продюсер Konami признался, что «больше всего» хотел бы снова поработать с Кодзимой над Metal Gear

В 2015 году Хидео Кодзима (Hideo Kojima) со скандалом покинул Konami, так и не доделав Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. Спустя девять лет японский издатель выразил желание вновь поработать с легендарным гейм-дизайнером.

 Источник изображения: DSOGaming

Источник изображения: DSOGaming

Производственный продюсер стелс-экшена Metal Gear Solid Delta: Snake Eater Нориаки Окамура (Noriaki Okamura) на презентации Metal Gear Production Hotline заявил, что мечтает вновь поработать с Кодзимой над серией.

«Говоря за себя, больше всего я бы хотел снова поработать с мистером Кодзимой и остальной командой. Если бы это произошло, то стало бы мечтой наяву», — поделился Окамура.

Продюсер оговорился, что не в его компетенции «отвечать от имени кого-либо за пределами компании или гадать, как они могут к этому относиться». Другими словами, Кодзима может и не разделять точку зрения Окамуры.

 Источник изображения: Konami

Источник изображения: Konami

По словам Окамуры, Кодзима и другие бывшие сотрудники двинулись дальше и занялись своими делами, поэтому Konami не может позволить себе зависеть от них и не возлагает никаких надежд на их возвращение.

Напомним, Кодзима, считающийся создателем Metal Gear, после ухода из Konami вместе с несколькими коллегами основал независимую студию Kojima Productions, уже выпустившую Death Stranding и готовящую сейчас ещё три игры.

Metal Gear Solid Delta: Snake Eater представляет собой ремейк MGS 3, которую возглавлял Кодзима — он и другие члены оригинальной команды будут упомянуты в титрах новой версии. Релиз ожидается на PC (Steam), PS5, Xbox Series X и S.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Shadow of the Erdtree всё-таки не станет последним дополнением к Elden Ring — за новый контент из версии для Switch 2 придётся платить 39 мин.
Минюст США представил жёсткий план по устранению рекламной монополии Google — судьбу компании определит суд 51 мин.
Rockstar разразилась подробностями GTA VI — 70 новых скриншотов 2 ч.
После 20 лет скитаний по волнам разработки легендарный российский экшен «Приключения Капитана Блада» всё-таки вышел на ПК и консолях 3 ч.
Журналисты показали 13 минут из сюжетного дополнения RoboCop: Rogue City — Unfinished Business, включая первый геймплей за Алекса Мёрфи 4 ч.
Хакеры взломали одну из функций протокола IPv6 и перехватывают обновления ПО 4 ч.
Второй трейлер Grand Theft Auto VI: ограбления, погони и любовь под палящим солнцем Вайс-Сити 5 ч.
Взломан защищённый мессенджер TeleMessage — им пользовались в правительстве США 6 ч.
Google представила план оздоровления рынка интернет-рекламы без развала своего бизнеса 6 ч.
Clair Obscur: Expedition 33 продаётся быстрее Kingdom Come: Deliverance 2 — разработчики похвастались новыми успехами игры 7 ч.
Полиция Китая приняла на службу настоящего Робокопа — правда, мелкого и безоружного 54 мин.
iPhone подорожают — расходы Apple только на пошлины в этом году могут достигнуть $2 млрд 56 мин.
Nvidia объявила дату старта продаж GeForce RTX 5060 3 ч.
Microsoft представила ответ старым MacBook Air — Surface Laptop на чипе Snapdragon X Plus. А ещё вышел планшет Surface Pro 4 ч.
Эксперты: репрессии Трампа в отношении «зелёной» энергетики навредят США в гонке за ИИ-лидерство 4 ч.
Южнокорейский сотовый оператор SK Telecom заменит 25 млн SIM-карт из-за кибератаки 4 ч.
Apple уже работает над преемником iPhone 17 Air с увеличенным экраном 4 ч.
«Рассчитываем на понимание»: в Москве предупредили об ограничениях в работе мобильного интернета с 7 по 9 мая 4 ч.
Philips представила киберспортивный монитор Evnia 25M2N5200U: 24,5 дюйма, 1080p и 390 Гц за $440 4 ч.
Китайскому «супероружию» против подводных кабелей на поверку оказалось не меньше сотни лет 4 ч.