Сегодня 30 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

FromSoftware: виновником проблем с производительностью в ПК-версии Elden Ring: Shadow of the Erdtree может быть стороннее ПО для мышки

Резкие «заикания» и неравномерная выдача кадров стали одной из основных претензий пользователей к расширению Shadow of the Erdtree для Elden Ring. FromSoftware не спешит выпускать улучшения производительности, но нашла одну из возможных причин её нехватки.

 Источник изображения: PC Gamer

Источник изображения: PC Gamer

Японский микроблог поддержки FromSoftware предупредил геймеров, что проблемы со стабильностью кадровой частоты в ПК-версии Elden Ring могут быть вызваны работой стороннего программного обеспечения для компьютерных мышек. В этом случае студия советует отключить утилиту и лишь после этого начинать игру.

Портал Automaton подметил, что упомянутую рекомендацию FromSoftware начала давать после того, как пользователь ECHIZEN_KURAGE_ отчитался об успешном избавлении от подтормаживаний в результате отключения приложения Kazaguru Mouse (かざぐるマウス) для расширения функций мышки.

На релизе калибровочного обновления 1.12.2 студия также сообщила о баге (уже исправили), из-за которого при загрузке сохранения из предыдущих версий игры существовала вероятность непроизвольной активации рейтрейсинга. Рекомендовали проверить настройки и отключить функцию, если она оказалась включена.

Релиз Elden Ring: Shadow of the Erdtree состоялся 21 июня на PC (Steam), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S. В версии 1.12.2 скорректировали кривую усилений атаки и защиты, которые получают игроки при активации осколков Древа упадка — это должно сделать начало прохождения DLC легче.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Тактическая ролевая игра RuneSmith позволит возглавить отряд дворфов, чтобы выбить из главного злодея денежный долг 3 ч.
ООН объяснила: запрещать соцсети для детей контрпродуктивно, нужно менять сами платформы 6 ч.
AOMedia выпустила первый вариант кодека AV2 7 ч.
Деамериканизированный офисный пакет Euro-Office для европейских пользователей выйдет 9 июня 9 ч.
Microsoft выпустит суперприложение со всеми ИИ-сервисами Copilot сразу 12 ч.
YouTube представил ИИ-регулировку скорости воспроизведения для нудных подкастов и другие функции 12 ч.
Новая статья: Forza Horizon 6 — в Японию с ветерком. Рецензия 24 ч.
Microsoft проигнорировала баги Windows, а потом пригрозила уголовным делом исследователю за их публикацию 24 ч.
Открытое тестирование мрачного экшена Mistfall Hunter с нестандартной механикой эвакуации стартует 15 июня 29-05 23:16
OpenAI отправит на пенсию ИИ-модели GPT-4.5 и o3 до конца лета 29-05 23:11