Сегодня 02 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Спустя 11 месяцев после релиза Baldur’s Gate 3 заслужила ещё одну «Игру года» — итоги Develop:Star Awards 2024

Разработчики из Larian Studios уже двигаются дальше, а индустрия отпустить Baldur’s Gate 3 всё никак не может. На днях прославленная фэнтезийная RPG удостоилась ещё одной награды из категории «Игра года».

 Источник изображения: Steam (Shogo)

Источник изображения: Steam (Shogo)

На прошедшей в рамках конференции Develop:Brighton церемонии Develop:Star Awards 2024 чествовали игры последних 12 месяцев: релизы второй половины 2023 года претендовали на трофеи наряду с проектами первой половины 2024-го.

Больше всего наград по итогам премии — по три — унесли с собой разработчики из Larian Studios c Baldur’s Gate 3 и Remedy Entertainment с хоррором Alan Wake 2, но победитель может быть только один.

 Источник изображения: Develop:Brighton

Источник изображения: Develop:Brighton

Главным триумфатором Develop:Star Awards 2024 оказалась Baldur’s Gate 3. RPG получила награды «Игра года» и «Лучшее повествование», а самой Larian досталось звание лучшей студии.

Что касается Remedy, то Alan Wake 2 не знала равных в номинациях «Лучший визуальный ряд» и «Лучший звук», а креативный директор студии Сэм Лейк (Sam Lake) стал лучшим творческим руководителем.

 Самая престижная награда — Develop Star Award — досталась разработчикам Football Manager (источник изображения: Develop:Brighton)

Самая престижная награда — Develop Star Award — досталась разработчикам Football Manager (источник изображения: Develop:Brighton)

Список лауреатов Develop:Star Awards 2024 приведён ниже:

  • Develop Star Award: Sports Interactive;
  • Звезда развития талантов: nDreams;
  • Звезда подбора персонала: Amiqus;
  • Звезда маркетинга: Ханна Флинн (Hannah Flynn) из Failbetter Games;
  • Звезда завтрашнего дня: Эми Эллиотт (Amy Elliott) из Sumo Leamington;
  • Звезда устойчивого развития: Green Game Jam;
  • Звезда поддержки: Game Republic;
  • Лучший контроль качества и локализация: Keywords Studios;
  • Лучший поставщик технологий: Unreal Engine;
  • Лучший поставщик творчества: PitStop Productions;
  • Лучший творческий руководитель: Сэм Лейк из Remedy Entertainment;
  • Лучший визуальный ряд: Alan Wake 2;
  • Лучшее повествование: Baldur's Gate 3;
  • Лучшая технологическая инновация: Viewfinder;
  • Лучший звук: Alan Wake 2;
  • Лучший гейм-дизайн: Helldivers 2;
  • Лучшая оригинальная игра: Balatro;
  • Лучшая студия: Larian Studios;
  • Лучшая небольшая студия: inkle;
  • Лучший издатель: Kepler Interactive;
  • Лучшая мобильная игра: Sonic Dream Team;
  • Лучшая игра: Baldur’s Gate 3.

Baldur’s Gate 3 вышла из раннего доступа в августе 2023 года, то есть уже 11 месяцев назад. В сентябре игру ждёт масштабный седьмой патч — он станет последним крупным обновлением для проекта.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
На долю взлома аккаунтов на «Госуслугах» приходится 90 % от общего числа преступлений с неправомерным доступом к данным 21 ч.
Старые устройства Apple получают обновления безопасности спустя годы, вопреки официальным срокам поддержки 22 ч.
Новая статья: RoadCraft — восстановление разрушенного. Рецензия 01-06 00:08
Новая статья: Gamesblender № 728: SteamOS против Windows, анонсы Warhammer Skulls и вторая жизнь WRC 31-05 23:35
В Twitch появятся перемотка, вертикальные трансляции и не только 31-05 15:25
Суд склоняется к мягким мерам по устранению монополии Google в онлайн-поиске, но окончательное решение придётся подождать 31-05 13:35
Google запустила ИИ-генератор видео Veo 3 для мобильных устройств на Android и iOS 31-05 08:11
Microsoft добавила в «Блокнот» возможности форматирования текста почти как в Word 31-05 07:06
OpenAI хочет, чтобы ChatGPT стал личным секретарём для каждого 31-05 07:03
Новая статья: The Slormancer — Diablo без заморочек. Рецензия 31-05 00:01
Новая статья: Сравнительный тест камер флагманских смартфонов (2025): Apple iPhone 16 Pro Max, HONOR Magic 7 Pro, HUAWEI Mate 70 Pro, Samsung Galaxy S25 Ultra, vivo X200 Pro, Xiaomi 15 Ultra 3 ч.
Новая статья: Тест-драйв российского электромобиля «Атом»: гибрид «Оки» и Tesla 4 ч.
Трамп отозвал кандидатуру Джареда Айзекмана на пост главы NASA — в этом замешан Илон Маск 11 ч.
xMEMS готовит ультразвуковые кулеры µCooling для E3.S и M.2 SSD 14 ч.
SpaceX вывела на орбиту очередную партию спутников Starlink и снова посадила первую ступень носителя 21 ч.
Intel и SoftBank намерены разработать более экономичную альтернативу памяти HBM 21 ч.
Петабайтные E2 SSD готовы со временем потеснить HDD в ЦОД 01-06 02:06
Тонкий Galaxy S25 Edge показал удивительную прочность в тесте на изгиб и других испытаниях 01-06 01:52
Intel представила EMIB-T — технологию упаковки многокристальных чипов с поддержкой HBM4 и UCIe 01-06 01:48
Sharp представила прочный флагманский смартфон Aquos R10 с 240-Гц экраном и более доступный Wish 5 31-05 18:35