Сегодня 12 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Samsung разрабатывает особый набор ИИ-функций Galaxy AI для Китая

Samsung разрабатывает набор ИИ-функций Galaxy AI специально для китайского рынка, что, как полагают в южнокорейской компании, поможет ей укрепить позиции в Поднебесной, пошатнувшиеся под натиском местных производителей смартфонов, сообщил ресурс CNBC со ссылкой на интервью руководителя мобильного подразделения Samsung.

 Источник изображения: geralt/Pixabay

Источник изображения: geralt/Pixabay

Последние несколько лет Samsung сталкивается с проблемами с реализацией продукции в Китае из-за жёсткой конкуренции со стороны местных вендоров. Её доля на рынке смартфонов Поднебесной составляет менее 1 %, при этом здесь доминируют местные компании, такие, как Huawei.

Попытки Samsung обновить свою стратегию в Китае пока не привели к каким-то результатам. Как полагает компания, с помощью Galaxy AI, переработанного с учётом особенностей местного рынка, ей удастся сделать свои смартфоны более привлекательными для китайских пользователей.

«Мы активно развиваемся и собираемся специально развивать возможности Galaxy AI для этого рынка», — сказал ресурсу CNBC Тэ Мун Ро (TM Roh), президент и глава мобильного подразделения (Mobile eXperience Business) Samsung. «Я считаю, с помощью создания мобильного ИИ для Китая, который сможет удовлетворить потребности местных потребителей, мы будем способствовать восстановлению позиций на китайском рынке», — добавил он.

Ро не стал уточнять, чем будет отличаться версия Galaxy AI для китайских пользователей, лишь сообщив, что её создание ведётся в сотрудничестве с местными технологическими и интернет-компаниями. Ранее смартфоны серии Samsung Galaxy S24 получили поддержку ИИ-чат-бота Ernie от Baidu в рамках партнёрства между двумя компаниями.

Франсиско Джеронимо (Francisco Jeronimo), вице-президент IDC, выразил сомнение, что создание ИИ-функций Galaxy AI специально для Китая будет иметь успех, поскольку узнаваемость бренда Samsung в Поднебесной слишком низка, и китайские игроки предлагают конкурирующие продукты.

Apple, анонсировавшая в этом году набор ИИ-функций Intelligence AI, до сих пор не назвала дату его запуска в Китае, поскольку, вероятно, столкнулась с теми же проблемами, что и Samsung, отметил CNBC.

Тэ Мун Ро признал, что конкуренция на китайском рынке смартфонов «более острая, чем где-либо». Он также рассказал, что стратегия Samsung в Китае заключается в выводе на местный рынок моделей премиум-класса, расширении каналов дистрибуции и розничных продаж.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Победа для разработчиков и потребителей»: Fortnite вернётся на iOS в Австралии 2 мин.
League of Legends вскоре получит WASD-управление — игра станет дружелюбнее к новичкам 36 мин.
Nvidia выпустила драйвер, добавляющий поддержку DLSS 4 в GTA V Enhanced и Senua’s Saga: Hellblade II Enhanced 2 ч.
Sk Capital вложит в Softline 5 млрд рублей — это одна из крупнейших сделок на рынке 2 ч.
Геймплейный трейлер раскрыл дату выхода Henry Halfhead — поучительного приключения про половину головы с умением вселяться в предметы 4 ч.
Senua’s Saga: Hellblade II вышла на PS5 сразу в расширенном издании, а на ПК получила поддержку Steam Deck и DLSS 4 4 ч.
Remedy признала провальный старт FBC: Firebreak и похвасталась продажами Control 5 ч.
Anthropic научила чат-бота Claude припоминать старые диалоги с пользователем 6 ч.
Анонсирована корейская Black Myth: Wukong — фэнтезийный AAA-экшен Woochi the Wayfarer по мотивам классического романа 6 ч.
Илон Маск пригрозил Apple «незамедлительным» иском за занижение рейтинга Grok в App Store 6 ч.
Жаркая катка: видеокарта GeForce RTX 5090 вспыхнула во время игры в Battlefield 6 54 мин.
Supermicro представила 4U-сервер на базе NVIDIA HGX B200 с СЖО 2 ч.
Tesla запустила редкую рекламу своего автопилота, но пытается скрыть его несовершенство 2 ч.
Alibaba, ByteDance и другим китайским IT-гигантам придётся объясниться за закупки ИИ-ускорителей Nvidia H20 2 ч.
Китайские учёные отправили в Тибет робота-антилопу, который проследил за стадом настоящих 3 ч.
В России стартовали продажи Honor Choice Earbuds X7 Pro — наушников с ИИ-шумоподавлением и автономностью до 38 часов 3 ч.
В США разработали транзисторы для Венеры — они переживут нагрев даже до 800 °C 3 ч.
NVIDIA анонсировала компактные ускорители RTX PRO 4000 Blackwell SFF Edition и RTX PRO 2000 Blackwell 3 ч.
Роскомнадзор провёл зачистку: в России стало на 15 млн активных SIM-карт меньше в этом году 5 ч.
Synergy Research: на второстепенных рынках колокейшн-сервисов зарегистрирован крупнейший рост год к году 5 ч.