Сегодня 08 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Samsung разрабатывает особый набор ИИ-функций Galaxy AI для Китая

Samsung разрабатывает набор ИИ-функций Galaxy AI специально для китайского рынка, что, как полагают в южнокорейской компании, поможет ей укрепить позиции в Поднебесной, пошатнувшиеся под натиском местных производителей смартфонов, сообщил ресурс CNBC со ссылкой на интервью руководителя мобильного подразделения Samsung.

 Источник изображения: geralt/Pixabay

Источник изображения: geralt/Pixabay

Последние несколько лет Samsung сталкивается с проблемами с реализацией продукции в Китае из-за жёсткой конкуренции со стороны местных вендоров. Её доля на рынке смартфонов Поднебесной составляет менее 1 %, при этом здесь доминируют местные компании, такие, как Huawei.

Попытки Samsung обновить свою стратегию в Китае пока не привели к каким-то результатам. Как полагает компания, с помощью Galaxy AI, переработанного с учётом особенностей местного рынка, ей удастся сделать свои смартфоны более привлекательными для китайских пользователей.

«Мы активно развиваемся и собираемся специально развивать возможности Galaxy AI для этого рынка», — сказал ресурсу CNBC Тэ Мун Ро (TM Roh), президент и глава мобильного подразделения (Mobile eXperience Business) Samsung. «Я считаю, с помощью создания мобильного ИИ для Китая, который сможет удовлетворить потребности местных потребителей, мы будем способствовать восстановлению позиций на китайском рынке», — добавил он.

Ро не стал уточнять, чем будет отличаться версия Galaxy AI для китайских пользователей, лишь сообщив, что её создание ведётся в сотрудничестве с местными технологическими и интернет-компаниями. Ранее смартфоны серии Samsung Galaxy S24 получили поддержку ИИ-чат-бота Ernie от Baidu в рамках партнёрства между двумя компаниями.

Франсиско Джеронимо (Francisco Jeronimo), вице-президент IDC, выразил сомнение, что создание ИИ-функций Galaxy AI специально для Китая будет иметь успех, поскольку узнаваемость бренда Samsung в Поднебесной слишком низка, и китайские игроки предлагают конкурирующие продукты.

Apple, анонсировавшая в этом году набор ИИ-функций Intelligence AI, до сих пор не назвала дату его запуска в Китае, поскольку, вероятно, столкнулась с теми же проблемами, что и Samsung, отметил CNBC.

Тэ Мун Ро признал, что конкуренция на китайском рынке смартфонов «более острая, чем где-либо». Он также рассказал, что стратегия Samsung в Китае заключается в выводе на местный рынок моделей премиум-класса, расширении каналов дистрибуции и розничных продаж.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Власти Китая готовятся ограничить доступ иностранцев к передовым ИИ-моделям 3 ч.
Аналитики: ещё до релиза Assassin’s Creed Black Flag Resynced обогнала Skull and Bones по продажам в Steam 11 ч.
Steam Machine сможет полноценно работать с Windows — Valve опубликовала официальные драйверы 12 ч.
Поиск Google поможет сайтам и блогерам лучше понять свою аудиторию 12 ч.
Успех Kingdom Come: Deliverance 2 не помог актёру озвучки Яна Птачека пробиться в игровую индустрию, но открыл дорогу в стримеры 12 ч.
Создатели Hitman и 007 First Light закроют офис в Стамбуле на благо онлайновой ролевой игры Project Fantasy 14 ч.
State of Decay 3 сможет обойти стороной Game Pass, несмотря на финансирование от Xbox 15 ч.
Google разрешила себе обучать ИИ на файлах пользователей из поисковых запросов, но от этого можно отказаться 15 ч.
Meta грозят штрафы на $1,5 трлн по делам о зависимости детей от Instagram и Facebook 15 ч.
Google подготовила радикальный дизайн «Переводчика» 15 ч.
Новая статья: Сравнительный тест камер флагманских смартфонов (2026) 7 ч.
Китайская DeepSeek скрытно занимается разработкой собственного ИИ-ускорителя для инференса 7 ч.
Анонсированы умные очки Solos AirGo A6 — без камеры, но с ИИ 10 ч.
Apple захватила 90 % рынка смарт-часов с ИИ, который за год вырос на 70 % 12 ч.
Marshall представила беспроводные колонки Acton IV и Stanmore IV с улучшенными басами и повышенной ремонтопригодностью 12 ч.
Huawei впервые бросит вызов Nvidia за пределами Китая — ИИ-ускорители Ascend появятся в Южной Корее 12 ч.
Российские власти не будут вводить плату за иностранный трафик 13 ч.
«Совкомбанк»: в 2026 году капитальные затраты на новые ЦОД в России сократятся на треть 13 ч.
Anthropic готова потратить миллиарды долларов на ЦОД в Австралии, но взамен требует переписать законы об интеллектуальной собственности 15 ч.
Роботакси Waymo породили хаос на улицах Сан-Франциско на День независимости США 15 ч.