Сегодня 27 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Xiaomi представила флагманский смартфон за $360 — Redmi K70 Extreme Edition с чипом Dimensity 9300+, ёмкой батареей и 144-Гц OLED

Сегодня компания Xiaomi представила широкой публике несколько новых смартфонов, включая складные Mix Fold 4 и Mix Flip. Вместе с этим вендор анонсировал Redmi K70 Extreme Edition, который, судя по характеристикам, войдёт в число самых производительных смартфонов на базе Android, но при этом будет предлагаться по весьма доступной цене.

 Источник изображений: GSM Arena

Источник изображений: GSM Arena

Аппарат получил 6,67-дюймовый дисплей OLED с поддержкой разрешения 1,5K. Используется панель с частотой обновления 144 Гц, частотой дискретизации касания 480 Гц и пиковой яркостью 4000 кд/м². Экран поддерживает ШИМ-регулировку яркости подсветки с частотой 3840 Гц. От повреждений дисплей защищает стекло Dragon Crystal Glass. В отверстии в верхней части экрана находится 20-мегапиксельная фронтальная камера.

Тройная основная камера построена вокруг 1/1,56-дюймового сенсора Sony IMX906 на 50 Мп (f/1.7) с поддержкой оптической стабилизации изображения. Он работает вместе с широкоугольным 8-мегапиксельным модулем с углом обзора 119º и 2-мегапиксельным датчиком для макросъёмки. Поддерживается съёмка видео 8K на скорости до 30 кадров в секунду, 4K — до 60 кадров в секунду, 1080p — до 960 кадров в секунду. Корпус смартфона защищён от пыли и влаги по стандарту IP68.

За производительность в Redmi K70 Extreme Edition отвечает флагманский микропроцессор MediaTek Dimensity 9300+. Он работает в сочетании с фирменным чипом Xiaomi Pengpai T1, который предназначен для усиления сигналов связи (Wi-Fi на 12 %, GPS — на 20 %, 5G — на 58 %). Ещё разработчики оснастили новинку чипами Surge P2 для быстрой зарядки, G1 — для управления питанием и D1 — для повышения кадровой частоты в играх и увеличения мощности графической подсистемы при работе с ресурсоёмкими приложениями. Источником энергии служит аккумуляторная батарея на 5500 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью до 120 Вт.

Redmi K70 Extreme Edition имеет габариты 160,38 × 75,14 × 8,39 мм и весит 211 г. Отметим также наличие пары стереодинамиков, интегрированного в область экрана сканера отпечатков пальцев, NFC-чипа, поддержки двух SIM-карт. Аппарат работает под управлением Android 14 с фирменным интерфейсом HyperOS. Он появится в продаже в чёрном, белом и фиолетовом цветовых вариантах. Стоимость новинки будет зависеть от выбранной конфигурации:

  • 12 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт ПЗУ — $360;
  • 16 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт ПЗУ — $400;
  • 16 Гбайт ОЗУ и 512 Гбайт ПЗУ — $440;
  • 16 Гбайт ОЗУ и 1 Тбайт ПЗУ — $495.

В дополнение к этому на рынке появится версия Redmi K70 Extreme Edition Champion Edition, созданная совместно с Lamborghini. Эта модель оснащена 24 Гбайт ОЗУ и 1 Тбайт ПЗУ и доступна в зелёном и оранжевом цветовых вариантах исполнения корпуса. В остальном её характеристики полностью соответствуют стандартной версии. Приобрести Redmi K70 Extreme Edition Champion Edition можно будет за $550.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Не терпится поиграть в Returnal 2»: журналисты показали первые 8 минут геймплея Saros 26 мин.
Календарь релизов 27 апреля – 3 мая: Saros, Diablo IV: Lord of Hatred и HoM&M: Olden Era 49 мин.
Сценарист Assassin’s Creed Black Flag Resynced заинтриговал фанатов новыми сюжетными сценами 2 ч.
DeepSeek-V4 вышла без «вау-эффекта» — рынок уже привык к дешёвому ИИ 2 ч.
Река Забвения, карма и 18 кругов ада — представлен трейлер восточной метроидвании Karma Exorcist 3 ч.
«К2Тех» запустил платформу для управления ИИ-гипотезами и оценки экономического эффекта инициатив 3 ч.
Google подготовила иконки для приложений в новом дизайне, но сроки их внедрения пока неизвестны 3 ч.
GPT-5.2 обошла абитуриентов, сдав вступительные экзамены в Токийский и Киотский университеты лучше всех 4 ч.
Минцифры признало, что в «белом списке» места всем сайтам не хватит 5 ч.
Китай заблокировал покупку ИИ-стартапа Manus компанией Meta за $2 млрд 5 ч.
Неизвестный стартап подал в суд на Samsung — требует запретить Galaxy Fold и Flip из-за кражи технологий 14 мин.
Noctua опубликовала 3D-модели своих вентиляторов — но печатать их самостоятельно не разрешила 35 мин.
Умные очки Galaxy Glasses показались на качественных изображениях и приоткрыли характеристики 2 ч.
Meta договорилась о покупке 1 ГВт солнечной энергии из космоса — технология пока существует лишь на бумаге 2 ч.
ИИ вдвое ускорит разработку новых автомобилей — дизайн и аэродинамика теперь считаются за минуты 3 ч.
MSI рассказала, как делает неколючие материнские платы — PinSafe убережёт пальцы от порезов 3 ч.
РТК-ЦОД ввёл в эксплуатацию третью очередь ЦОД в Екатеринбурге 4 ч.
MSI выпустила игровой монитор MAG 275CQDF X24 — 27 дюймов, изогнутый экран и до 400 Гц всего за €200 4 ч.
«Гравитон» представил российские серверы на базе Intel Xeon для облаков, виртуализации и ИИ 5 ч.
Hyundai поставит газовые генераторы мощностью 684 МВт для ЦОД в США 6 ч.