Сегодня 13 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Logitech улучшила прогноз по выручке и прибыли на этот год

Крупный производитель периферийных устройств для ПК, компания Logitech, отчиталась о результатах минувшего квартала и улучшила прогноз по величине выручки и прибыли на текущий год. Одновременно основатель компании добился в суде права номинировать на должность председателя совета директоров кандидата, который сам не желает занимать этот пост и не устраивает всех остальных членов совета директоров.

 Источник изображения: Logitech

Источник изображения: Logitech

Как отмечает Reuters, теперь Logitech ожидает по итогам текущего фискального года выручить от $4,34 до $4,43 млрд, и это слегка выше прежнего диапазона от $4,3 до $4,4 млрд. Операционная прибыль по итогам текущего фискального года должна уложиться в диапазон от $700 до $730 млн против заложенных в прогноз $685–715 млн. В календаре компании 30 июня завершился первый фискальный квартал, по его итогам выручка увеличилась на 12 % до $1,1 млрд. Это больше, чем ожидали следящие за деятельностью компании аналитики.

Операционная прибыль по методике Non-GAAP в прошлом квартале выросла на 96 % до $153 млн, как отметили представители компании. Она начала фискальный год с роста показателей по всем занимаемым сегментам рынка и географическим регионам. Для производителя периферийных устройств это хороший знак, ведь после пандемии компания страдала от затоваривания рынка. В начале текущего календарного года Logitech впервые за два с половиной года после острой фазы пандемии зафиксировала рост выручки. Прошедший квартал лишь подтвердил эту тенденцию.

Одновременно агентство Bloomberg сообщило, что сооснователь Logitech Даниэль Борель (Daniel Borel) подтвердил в суде право настаивать на номинации на пост совета директоров компании поддерживаемого им кандидата. Суд постановил, что в повестку дня намеченного на 4 сентября собрания акционеров необходимо включить пункт о голосовании по кандидатуре Гая Гехта (Guy Gecht) на пост председателя совета директоров. Основатель компании считает, что нынешний председатель Уэнди Бекер (Wendy Becker) не имеет особого опыта работы в технологической сфере, а потому её нужно заменить на Гехта. Сам входящий в состав совета директоров Гехт не только поддерживает Бекер, но и не изъявляет желания номинироваться на этот пост. В этой странной ситуации, по мнению суда, последнее слово будет за собранием акционеров компании.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
xAI будет создавать виртуальные миры для игр и обучения роботов 2 ч.
Пользователи ChatGPT снова могут удалять свои чаты безвозвратно 21 ч.
Арт-директор Halo покинул студию после 17 лет работы и намекнул на проблемы в команде разработчиков 23 ч.
Один из основателей ИИ-стартапа Thinking Machines переметнулся к Марку Цукербергу 12-10 08:17
Apple завершила поддержку своего бесплатного видеоредактора Clips 12-10 06:28
Новая статья: CloverPit — добро пожаловать в яму. Рецензия 12-10 00:07
Хакерская группировка объявила о взломе Nintendo — похищены файлы выпущенных и грядущих игр 11-10 19:32
Chrome сам будет блокировать уведомления с сайтов, которые пользователь игнорирует 11-10 14:40
ChatGPT прошёл стресс-тест на политическую предвзятость, но не безупречно 11-10 14:24
Telegram получил большое обновление: переписки в групповых звонках, комментарии к профилям и другие нововведения 11-10 11:57
Полиция призывает подростков прекратить разыгрывать родителей с помощью сгенерированных ИИ фотографий бездомных 4 мин.
Китайским учёным удалось создать сверхтонкую память, интегрируемую на кристалл чипа 32 мин.
Вложи $5 млн — получи $75 млн: NVIDIA похвасталась новыми рекордами в комплексном бенчмарке InferenceMAX v1 9 ч.
Новая статья: Обзор материнской платы MSI MPG B850I Edge Ti WiFi: не называй меня малышкой 9 ч.
Graphcore, спасённая SoftBank, воспрянула духом — штат в Великобритании удвоится, а в разработку в Индии инвестируют $1 млрд 18 ч.
В наши дни все высокопроизводительные вычисления связаны с ИИ, как считает глава AMD Лиза Су 12-10 07:53
Производство чипов в наши дни требует атомарной точности, как утверждает Applied Materials 12-10 07:13
Обострение между США и Китаем грозит серьёзным ударом по мировой индустрии чипов 12-10 06:11
Китай грозит отправить США в рецессию — новые санкции на редкоземельные металлы ударят по ИИ 11-10 23:34
Акции китайских чипмейкеров взлетели, но инвесторы опасаются перегрева рынка 11-10 23:20