Сегодня 22 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Переговоры Samsung с профсоюзом закончились ничем — забастовка продолжится

Представители руководства Samsung Electronics и представители крупнейшего профсоюза сотрудников компании, который проводит бессрочную забастовку из-за недовольства уровнем заработных плат и предоставляемых льгот, провели сегодня переговоры. Однако эта встреча не увенчалась успехом и, по всей видимости, забастовка сотрудников южнокорейского производителя продолжится.

 Источник изображения: BoliviaInteligente / unsplash.com

Источник изображения: BoliviaInteligente / unsplash.com

Вице-президент Национального профсоюза Samsung Electronics Ли Хен Кук (Lee Hyun-kuk) заявил, что разрыв между двумя сторонами слишком велик, чтобы можно было достичь какого-то соглашения. Профсоюз призвал компанию представить новое предложение по урегулированию ситуации к 29 июля, а сами переговоры могут продлиться до 31 июля. Напомним, в Национальном профсоюзе состоят около 30 тыс. сотрудников южнокорейского подразделения Samsung, что составляет почти четверть от общего объёма персонала компании в стране.

По мнению аналитиков, затянувшаяся забастовка ключевого персонала, начавшаяся ранее в этом месяце, усугубит проблемы Samsung, крупнейшего в мире производителя чипов памяти, который прикладывает массу усилий для конкуренции в сфере производства полупроводниковой продукции для систем искусственного интеллекта. Несмотря на продолжающуюся забастовку, в Samsung заявили, что перебоев в производстве чипов не возникло.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Call of Duty: Black Ops 7 — такой «колды» ещё не было. Рецензия 3 ч.
«Просить больше казалось неправильным»: авторы возрождённой ролевой песочницы Hytale в духе Minecraft подтвердили цену игры 6 ч.
Google теперь использует письма пользователей Gmail для обучения ИИ, но это можно отключить 6 ч.
У Grok сломался регулятор подхалимства к Илону Маску — бот решил, что он совершенен во всём и даже может воскрешать людей 6 ч.
Разработчики Nioh 3 раскрыли системные требования для игры в 1080p с апскейлерами 7 ч.
Каждый четвёртый россиянин хотя бы раз в месяц пользуется нейросетями 7 ч.
Ubisoft объяснила, почему задержала финансовый отчёт, и похвасталась новым успехом Assassin's Creed Mirage 8 ч.
«МойОфис» анонсировал более десятка новых технологий и продуктов для бизнеса 9 ч.
Журналисты выяснили, когда выйдет ремейк Assassin’s Creed IV: Black Flag — ждать осталось недолго 9 ч.
Обнаружен Android-троян Sturnus, который перехватывает сообщения в WhatsApp и Telegram 9 ч.
По-настоящему космический микроконтроллер STMicroelectronics STM32V8 пропишется в спутниках Starlink: 800 Мгц, защита от радиации и работа при +140 °C 3 ч.
Huawei пообещала флагманам Mate 80 автономность до 14 дней, но чем-то придётся жертвовать 6 ч.
Huawei научилась создавать конкурентов для ИИ-систем Nvidia, но они проигрывают по эффективности и производительности 6 ч.
В США впервые разрешили испытания на людях мозгового имплантата для восстановления речи 7 ч.
МТС, «МегаФон» и Т2 пригрозили «Билайну» судом за агрессивное переманивание абонентов 7 ч.
Российские итоги HUAWEI XMAGE 2025 и выставка «Фото[графическое] путешествие» 7 ч.
Joby Aviation подала в суд на конкурента Archer за кражу технологий аэротакси 8 ч.
Маск пообещал дешёвые ИИ-серверы в космосе через пять лет — Хуанг назвал эти планы «мечтой» 8 ч.
«Покажите деньги»: инвесторы заподозрили ИИ-компании в махинациях по завышению капитализации 9 ч.
Рекордная выручка и оптимистичный прогноз NVIDIA снизили опасения по поводу растущего ИИ-пузыря 9 ч.