Сегодня 31 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Пользователи iPhone смогут транслировать видео онлайн при звонках в службу 911

Ранее в этом году в рамках ежегодного мероприятия WWDC компания Apple анонсировала ряд новых функций своей мобильной операционной системы iOS 18, которая станет общедоступной осенью. Одной из них стала функция Emergency SOS Live Video, которая позволяет совершать видеозвонки в экстренные службы. Теперь же стало известно, что этот инструмент будет работать при звонках в службу спасения 911, которая действует на территории США и Канады.

 Источник изображения: Apple / RapidSOS

Источник изображения: Apple / RapidSOS

Упомянутая функция позволит общаться по видеосвязи с диспетчерами службы 911 и сотрудниками других экстренных служб, что может оказаться крайне важным в экстремальных ситуациях. Например, общение по видео позволит диспетчерам экстренных служб лучше оценивать ситуацию и давать более эффективные советы. Отметим, что в настоящее время функция Emergency SOS, доступная на iOS, уже позволяет осуществлять голосовые звонки и отправлять сообщения спасателям, а также сообщать о своём местоположении.

За последние годы Apple добавила в свои операционные системы несколько функций, направленных на обеспечение безопасности пользователей. К примеру, в iPhone 14 появилась функция Crash Detection, которая в случае обнаружения серьёзной автомобильной аварии и отсутствии реакции со стороны пользователя в течение определённого времени автоматически отправляет соответствующее сообщение в экстренные службы. Позднее эта функция была добавлена в Apple Watch Series 8, Watch Ultra и др. В iPhone 14 также дебютировала функция Emergency SOS, которая позволяла через спутниковую связь отправлять сообщения и координаты местоположения спасателям, даже при нахождении владельца устройства вне зоны действия сети сотовой связи.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Самое брутальное зрелище в галактике»: новый геймплейный трейлер подтвердил дату выхода безжалостного боевика Kiborg от российских разработчиков 1 мин.
Билл Гейтс хотел бы превратить Microsoft в ИИ-компанию и заработать миллиарды на «эскизных идеях» 4 мин.
«Вы объединяете мир»: в Death Stranding сыграло более 20 миллионов человек 45 мин.
«Яндекс» выпустил открытую ИИ-модель YandexGPT 5 Lite: её можно запускать на обычной рабочей станции 2 ч.
«Яндекс» выпустила ИИ-модель YandexGPT 5 Lite — она поможет ускорить IT-разработку и исследования 3 ч.
Split Fiction установила три мировых рекорда и попала в «Книгу рекордов Гиннесса» 3 ч.
Monster Hunter Wilds продолжает бить рекорды Capcom — продажи игры за месяц достигли 10 миллионов копий 5 ч.
Китайская Zhipu AI ворвалась в ИИ-гонку с бесплатным ИИ-агентом AutoGLM Rumination 5 ч.
Российский футбольный союз раскрыл, когда ждать релиз отечественного аналога FIFA и EA Sports FC 6 ч.
Глава Take-Two объяснил, почему Rockstar до сих пор не объявила дату выхода GTA VI 7 ч.
Доступная раскладушка Samsung Galaxy Z Flip 7 FE будет выглядеть точно как прошлогодний Z Flip 6 2 ч.
На заводе «ЦТС» в Калининградской области начали выпускать средние серверных плат 2 ч.
Qualcomm представит 2 апреля новый процессор для бюджетных флагманов — преемника Snapdragon 8s Gen 3 3 ч.
Huawei отчиталась о рухнувшей на 28 % годовой прибыли — деньги ушли на исследования и разработки 3 ч.
Zeekr анонсировала зарядные станции с рекордной мощностью в 1,2 МВт, но подходящих электромобилей пока не существует 3 ч.
Oppo раскрыла дизайн смартфонов серии Oppo Find X8 в преддверии анонса 4 ч.
Японский консорциум предложил построить плавучий ЦОД с питанием от возобновляемых источников в Иокогаме 6 ч.
Новые нормы энергоэффективности ИИ-ускорителей угрожают бизнесу NVIDIA в Китае 6 ч.
Samsung представила холодильник, который поможет найти потерявшийся смартфон 6 ч.
XPeng: Рынок летающих электромобилей в два раза обойдёт по оборотам автомобильный, но не скоро 8 ч.