Сегодня 02 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Пользователи iPhone смогут транслировать видео онлайн при звонках в службу 911

Ранее в этом году в рамках ежегодного мероприятия WWDC компания Apple анонсировала ряд новых функций своей мобильной операционной системы iOS 18, которая станет общедоступной осенью. Одной из них стала функция Emergency SOS Live Video, которая позволяет совершать видеозвонки в экстренные службы. Теперь же стало известно, что этот инструмент будет работать при звонках в службу спасения 911, которая действует на территории США и Канады.

 Источник изображения: Apple / RapidSOS

Источник изображения: Apple / RapidSOS

Упомянутая функция позволит общаться по видеосвязи с диспетчерами службы 911 и сотрудниками других экстренных служб, что может оказаться крайне важным в экстремальных ситуациях. Например, общение по видео позволит диспетчерам экстренных служб лучше оценивать ситуацию и давать более эффективные советы. Отметим, что в настоящее время функция Emergency SOS, доступная на iOS, уже позволяет осуществлять голосовые звонки и отправлять сообщения спасателям, а также сообщать о своём местоположении.

За последние годы Apple добавила в свои операционные системы несколько функций, направленных на обеспечение безопасности пользователей. К примеру, в iPhone 14 появилась функция Crash Detection, которая в случае обнаружения серьёзной автомобильной аварии и отсутствии реакции со стороны пользователя в течение определённого времени автоматически отправляет соответствующее сообщение в экстренные службы. Позднее эта функция была добавлена в Apple Watch Series 8, Watch Ultra и др. В iPhone 14 также дебютировала функция Emergency SOS, которая позволяла через спутниковую связь отправлять сообщения и координаты местоположения спасателям, даже при нахождении владельца устройства вне зоны действия сети сотовой связи.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Картинки в стиле Ghibli перегрузили серверы OpenAI — выпуск новых функций замедлен 6 ч.
У Ubisoft пока нет чёткого плана работы новой компании с Tencent — инвесторы и сотрудники нервничают 7 ч.
«Загрузки быстрее, чем в Doom (2016)»: эксперт Digital Foundry остался в восторге от Doom: The Dark Ages 8 ч.
Консоли задержат релиз постапокалиптического стелс-экшена Steel Seed от создателей Close to the Sun — объявлена новая дата выхода 10 ч.
ИИ-модель Llama запустили на ПК из прошлого тысячелетия на базе Windows 98 11 ч.
Telegram продал виртуальных первоапрельских кирпичей почти на 100 млн рублей 11 ч.
Nintendo подтвердила рекордную продолжительность презентации Switch 2 и устроит две демонстрации игр для консоли 11 ч.
ChatGPT остаётся самым популярным чат-ботом с ИИ, но у конкурентов аудитория тоже растёт 13 ч.
Google сделает сквозное шифрование в Gmail доступным для всех 13 ч.
Антиутопия на колёсах: новый геймплейный трейлер раскрыл дату выхода приключения Beholder: Conductor про кондуктора легендарного поезда 13 ч.