Сегодня 21 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Apple выпустила веб-версию своего картографического сервиса

На этой неделе компания Apple выпустила веб-версию собственного картографического сервиса Apple Карты. Благодаря этому пользователи теперь могут искать адреса, прокладывать маршруты для поездок и прогулок, а также просматривать рейтинги и обзоры не только в приложении Apple Карты, но и в десктопной или мобильной версиях браузера посредством взаимодействия с веб-версией сервиса.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Для начала взаимодействия с картами достаточно перейти на страницу beta.maps.apple.com. Адрес страницы указывает на то, что на данном этапе проект находится на этапе бета-тестирования, но, несмотря на это, он доступен пользователям. Уже сейчас в веб-версии Apple Карт реализована большая часть возможностей, доступных в приложении для iOS, включая функцию просмотра путеводителей, возможности заказа еды, получения информации об организациях на карте и др. Также известно, что в дальнейшем Apple планирует добавить в веб-версию своего картографического сервиса больше функций.

На данный момент веб-версия Apple Карты доступна только на английском языке и поддерживается в браузерах Safari и Chrome на компьютерах Mac и планшетах iPad, а также в Chrome и Edge на компьютерах с Windows. В будущем Apple планирует расширить количество доступных языков, браузеров и платформ. В дополнение к этому, все разработчики, использующие инструмент Apple MapKit JS, также могут задействовать веб-версию Apple Карт в своих продуктах.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Тим Кук продолжит представлять Apple в отношениях с властями по всему миру 25 мин.
«Чисто сюжетное приключение»: инсайдер раскрыл новые подробности Assassin’s Creed Black Flag Resynced 55 мин.
Представлена функция OpenAI Chronicle — аналог скандальной Windows Recall, но для программистов 2 ч.
Британия проверит Telegram, Teen Chat и Chat Avenue на соблюдение закона по защите детей в Cети 2 ч.
Национального мессенджера Max больше нет — теперь он «Макс» 2 ч.
Кодзима сравнил достижения игроков Death Stranding 2: On the Beach с результатами лунной миссии Artemis II 3 ч.
Panasonic создала защищённые QR-коды — их нельзя считать какими попало устройствами 5 ч.
В «Google Фото» появились новые инструменты ретуши фотографий «одним махом» 6 ч.
Моддер прокачал графику Dark Souls 2 с помощью трассировки пути — вышла новая бета-версия DS2LightingEngine 6 ч.
Instagram стал превращать цветные фото в чёрно-белые — разработчики уже выявили причину бага 7 ч.
Sony и Honda почти закрыли совместное предприятие после остановки электромобильного проекта Afeela 27 мин.
Представлен компактный планшет Oppo Pad Mini с флагманским процессором 47 мин.
Xiaomi представила свой первый смартфон с вентилятором — геймерский Redmi K90 Max с батареей на 8550 мА·ч 48 мин.
Руководитель Intel намекнул на появление доступных CPU с поддержкой разгона 2 ч.
В ближайшие годы человек станет «ходячим суперкомпьютером» с ИИ 2 ч.
В Apple ждут, что Джон Тернус будет руководить жёстче Кука — в духе Стива Джобса 3 ч.
Рискованный эксперимент ровера Curiosity выявил десятки органических молекул на Марсе 3 ч.
Защищённый планшет Honor Pad X8b поступил в продажу в России — от 17 990 рублей 3 ч.
Представлен флагман Oppo Find X9 Ultra с камерами Hasselblad, съёмным объективом и ценой €1699 3 ч.
Машины получат цветное 3D-зрение без камер: китайская Hesai представила лидар нового поколения 4 ч.