Сегодня 27 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Apple подтвердила, что интеграция ChatGPT в iOS 18 состоится в этом году

Компания Apple официально подтвердила планы по интеграции ChatGPT в свои устройства до конца текущего года. Генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) заявил: «ChatGPT будет интегрирован к концу календарного года».

 Источник изображения: Felix Fischer/Unsplash

Источник изображения: Felix Fischer/Unsplash

Впервые Apple заявила об интеграции ChatGPT в свои устройства во время выступления на WWDC в июне, и комментарий Кука указывает на то, что эти сроки остаются в силе по состоянию на первую неделю августа. Как сообщает Macrumors, пользователи iPhone, iPad и Mac смогут использовать ChatGPT через голосового помощника Siri и функцию Apple Writing Tools. Интеграция позволит генерировать текст и изображения с использованием новейшей модели OpenAI GPT-4o.

Apple подчёркивает, что использование ChatGPT будет бесплатным и не потребует создания учётной записи в OpenAI, однако подписчики ChatGPT Plus смогут подключать свои аккаунты для доступа к платным функциям. Компания также заверяет, что OpenAI не будет хранить запросы пользователей, а их IP-адреса будут скрыты.

Для работы функций Apple Intelligence потребуется iPhone 15 Pro или Pro Max, либо Mac или iPad с чипом M1 или новее. Изначально поддерживаться будет только английский язык, тем не менее поддержка других языков появится несколько позднее, в течение следующего года.

Ожидается, что полный набор функций Apple Intelligence станет доступен с выходом iOS 18.4 примерно в марте 2025 года. Новая технология позволит пользователям обобщать текст, управлять уведомлениями, генерировать с помощью ИИ эмодзи и изображения, а также использовать улучшенную версию Siri с более глубоким пониманием контекста речи.

Напомним, ранее на этой неделе функции Apple Intelligence стали доступны разработчикам для тестирования в бета-версии iOS 18.1, но интеграции ChatGPT от OpenAI там пока нет.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Абеляр, лайкни это видео»: Owlcat заинтриговала фанатов Warhammer 40,000: Rogue Trader тизером аддона The Infinite Museion с Тразином Неисчислимым 46 мин.
Microsoft представила Copilot Tasks — ИИ-агента для выполнения задач в фоне 59 мин.
Глава Warner Bros. Games намекнул, когда выйдет Hogwarts Legacy 2 2 ч.
Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля 3 ч.
Resident Evil Requiem стартовала в Steam с «очень положительными» отзывами и новым рекордом для серии 3 ч.
Приземлённый боевик Samson: A Tyndalston Story от создателя Just Cause выйдет уже совсем скоро — новый трейлер и дата релиза 5 ч.
AMD инвестирует в Nutanix $250 млн и создаст совместную платформу для агентного ИИ 15 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой Resident Evil Requiem и Marathon 16 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Resident Evil Requiem 17 ч.
Жертвы перестали платить хакерам: уровень выплат упал до исторического минимума, хотя атак стало намного больше 17 ч.
Ford придумала платный багажник — франк в Mustang Mach-E стал опцией за $495 16 мин.
Samsung подтвердила — в подорожании смартфонов Galaxy S26 виновата память 2 ч.
ASML заявила о готовности High-NA EUV к серийному производству ангстремных чипов 2 ч.
Qualcomm переманила главу полупроводникового производства Intel Foundry 2 ч.
Samsung разочаровалась в сверхтонких смартфонах после провала Galaxy S25 Edge — трёхстворчатого TriFold 2 тоже пока не будет 3 ч.
Ракетный двигатель для ракеты «Ангара» создали на лазерном 3D-принтере — быстрее и в 2,5 раза дешевле 3 ч.
Начинает сбываться пророчество о том, что из-за кризиса памяти не все производители переживут 2026 год — Meizu на грани банкротства 3 ч.
Nimbus Data представила универсальную All-Flash СХД FlashMax 4 ч.
Стартап MatX, намеренный конкурировать с NVIDIA, привлёк $500 млн инвестиций 4 ч.
«Железо» вместо алюминия: американская Alcoa продаст свои металлургические заводы строителям ЦОД 4 ч.