Сегодня 03 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Apple подтвердила, что интеграция ChatGPT в iOS 18 состоится в этом году

Компания Apple официально подтвердила планы по интеграции ChatGPT в свои устройства до конца текущего года. Генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) заявил: «ChatGPT будет интегрирован к концу календарного года».

 Источник изображения: Felix Fischer/Unsplash

Источник изображения: Felix Fischer/Unsplash

Впервые Apple заявила об интеграции ChatGPT в свои устройства во время выступления на WWDC в июне, и комментарий Кука указывает на то, что эти сроки остаются в силе по состоянию на первую неделю августа. Как сообщает Macrumors, пользователи iPhone, iPad и Mac смогут использовать ChatGPT через голосового помощника Siri и функцию Apple Writing Tools. Интеграция позволит генерировать текст и изображения с использованием новейшей модели OpenAI GPT-4o.

Apple подчёркивает, что использование ChatGPT будет бесплатным и не потребует создания учётной записи в OpenAI, однако подписчики ChatGPT Plus смогут подключать свои аккаунты для доступа к платным функциям. Компания также заверяет, что OpenAI не будет хранить запросы пользователей, а их IP-адреса будут скрыты.

Для работы функций Apple Intelligence потребуется iPhone 15 Pro или Pro Max, либо Mac или iPad с чипом M1 или новее. Изначально поддерживаться будет только английский язык, тем не менее поддержка других языков появится несколько позднее, в течение следующего года.

Ожидается, что полный набор функций Apple Intelligence станет доступен с выходом iOS 18.4 примерно в марте 2025 года. Новая технология позволит пользователям обобщать текст, управлять уведомлениями, генерировать с помощью ИИ эмодзи и изображения, а также использовать улучшенную версию Siri с более глубоким пониманием контекста речи.

Напомним, ранее на этой неделе функции Apple Intelligence стали доступны разработчикам для тестирования в бета-версии iOS 18.1, но интеграции ChatGPT от OpenAI там пока нет.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Рынок облачных услуг во II квартале показал самый высокий темп роста за восемь лет 12 мин.
Постапокалиптический боевик Beast of Reincarnation от создателей «Покемонов» попал в руки пиратов ещё до релиза 56 мин.
Запрет на использование китайских моделей может обойтись американским компаниям в $12 млрд дополнительных расходов 2 ч.
Московский суд не признал сгенерированные ИИ изображения творчеством 16 ч.
OpenAI впервые раскрыла Astra — ИИ-модель решила десять задач, над которыми математики бились десятилетиями 18 ч.
OpenAI запуталась в приоритетах и теперь пытается догнать конкурирующую Anthropic 02-08 08:11
Новая статья: Gamesblender № 787: дата выхода God of War Laufey, бета Gears of War и томский «стимулятор» таксиста 02-08 00:02
Microsoft научит Windows 11 экономить оперативную память — улучшения выйдут уже осенью 01-08 21:13
Торговать в Crimson Desert стало удобнее и выгоднее — подробности обновления 1.16.00 01-08 20:01
Разработана технология передачи данных через быструю смену QR-кодов — 60 FPS обеспечивают до 190 Кбайт/с 01-08 16:42
SpaceX/xAI построит четвёртый ЦОД в Мемфисе и избавится от «нелегальных» газовых турбин, заменив их на точно такие же 24 мин.
Hisense выпустила игровой монитор N24 с FreeSync и частотой 180 Гц дешевле $75 4 ч.
ЕС одобрил покупку Electronic Arts саудовским фондом PIF за $55 млрд 5 ч.
Новая статья: Выбираем лучшие игровые ноутбуки на российском рынке (вторая половина 2026 года) 10 ч.
Apple собирается превратить будущие умные очки в гаджет для фитнеса 12 ч.
Sony заявила о достаточных запасах памяти для производства PS5 в этом году даже с учётом выхода GTA 6 15 ч.
Supermicro представила серверные стойки со статической нагрузкой до 2500 кг 20 ч.
Arm объявила о растущем спросе на её процессор для ЦОД, но акции упали из-за ожидаемого снижения роялти от смартфонов 20 ч.
Характеристики и стоимость смартфонов Google Pixel 11 стали известны до анонса 21 ч.
Samsung отмечает рост спроса на 2-нм и 1,4-нм продукцию, будет расширять профильные мощности 02-08 08:40