Сегодня 05 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Apple подтвердила, что интеграция ChatGPT в iOS 18 состоится в этом году

Компания Apple официально подтвердила планы по интеграции ChatGPT в свои устройства до конца текущего года. Генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) заявил: «ChatGPT будет интегрирован к концу календарного года».

 Источник изображения: Felix Fischer/Unsplash

Источник изображения: Felix Fischer/Unsplash

Впервые Apple заявила об интеграции ChatGPT в свои устройства во время выступления на WWDC в июне, и комментарий Кука указывает на то, что эти сроки остаются в силе по состоянию на первую неделю августа. Как сообщает Macrumors, пользователи iPhone, iPad и Mac смогут использовать ChatGPT через голосового помощника Siri и функцию Apple Writing Tools. Интеграция позволит генерировать текст и изображения с использованием новейшей модели OpenAI GPT-4o.

Apple подчёркивает, что использование ChatGPT будет бесплатным и не потребует создания учётной записи в OpenAI, однако подписчики ChatGPT Plus смогут подключать свои аккаунты для доступа к платным функциям. Компания также заверяет, что OpenAI не будет хранить запросы пользователей, а их IP-адреса будут скрыты.

Для работы функций Apple Intelligence потребуется iPhone 15 Pro или Pro Max, либо Mac или iPad с чипом M1 или новее. Изначально поддерживаться будет только английский язык, тем не менее поддержка других языков появится несколько позднее, в течение следующего года.

Ожидается, что полный набор функций Apple Intelligence станет доступен с выходом iOS 18.4 примерно в марте 2025 года. Новая технология позволит пользователям обобщать текст, управлять уведомлениями, генерировать с помощью ИИ эмодзи и изображения, а также использовать улучшенную версию Siri с более глубоким пониманием контекста речи.

Напомним, ранее на этой неделе функции Apple Intelligence стали доступны разработчикам для тестирования в бета-версии iOS 18.1, но интеграции ChatGPT от OpenAI там пока нет.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Глобальные выбросы углекислого газа установили новый рекорд, несмотря на все усилия и потраченные средства 7 мин.
Xiaomi выпустила на глобальный рынок очки-наушники Smart Audio Glasses 3 ч.
Потеряшек не будет: зонд NASA «Новые горизонты» нашёл себя среди звёзд без помощи с Земли 7 ч.
Повальный спрос на HBM тормозит внедрение CXL- и PIM-памяти 7 ч.
Компактный компьютер Asus на суперчипе Nvidia Grace Blackwell выйдет 22 июля 7 ч.
Маску дали разрешение на 15 турбин для питания ИИ-суперкомпьютера xAI Colossus, но на снимках по-прежнему видны 24 турбины 8 ч.
Самые короткие дни на Земле в этом году ожидаются летом 8 ч.
Foxconn нарастила квартальную выручку благодаря заказам от Nvidia 8 ч.
Племянник изобретателя ZX Spectrum представил GamerCard — портативную консоль для ретро-игр 8 ч.
Подписанный Трампом «большой и прекрасный» закон поставил под угрозу важнейший источник прибыли Tesla 9 ч.