Сегодня 05 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

GTA VI не пойдёт по пути Call of Duty: Black Ops 6 с Game Pass, потому что Take-Two «принимает рациональные решения»

Выход такого блокбастера, как Call of Duty: Black Ops 6, в Game Pass на релизе не приблизил день, когда по подписке на запуске станет доступен криминальный боевик Grand Theft Auto VI и другие проекты Take-Two Interactive.

 Источник изображения: Rockstar Games

Источник изображения: Rockstar Games

Напомним, Take-Two не стесняется выпускать в Game Pass и других сервисах подписки игры, которым уже несколько лет (см. анонс по Mafia: Definitive Edition), однако для новых релизов считала такую стратегию «экономически нецелесообразной».

В недавнем интервью GamesIndustry.biz гендиректор Take-Two Interactive Штраус Зельник (Strauss Zelnick) объяснил, почему до сих пор считает выпуск новых игр компании в подписке на релизе не самой хорошей идеей.

 Источник изображения: Xbox

Источник изображения: Xbox

По словам Зельника, выпуск «флагманского проекта премиальной стоимости» (речь про Call of Duty: Black Ops 6) в подписке на релизе «подтолкнёт потребителей к этому сервису, по крайней мере на время».

Зельник поспешил добавить, что этот ход Microsoft не повлияет на стратегию Take-Two Interactive в отношении игр по подписке: «Нет, на наши решения это не повлияет. Потому что мы принимаем рациональные решения».

 Источник изображения: Xbox

Источник изображения: Xbox

Релиз GTA VI всё ещё ожидается осенью 2025 года на PS5, Xbox Series X и S. В рамках недавней встречи с инвесторами Зельник отказался отвечать на вопрос, на каком этапе разработки находится игра.

События GTA VI развернутся во вдохновлённом Флоридой штате Леонида, а игрокам достанется роль преступников Джейсона и Лусии. Обещают «самый большой и правдоподобный мир» в истории серии.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Доля выпущенных в Китае электромобилей Tesla опустилась ниже 30 % мирового объёма поставок впервые с 2020 года 2 ч.
Прежде чем стать безопасными соседями для людей, роботам предстоит ещё сильно усовершенствоваться 2 ч.
TSMC получила разрешение тайваньских властей потратить ещё $20 млрд на завод в США 16 ч.
Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами 17 ч.
В 2028 году Samsung планирует выпустить серийный смартфон с рулонным дисплеем 18 ч.
Портативная консоль AyaNeo Next 2 на AMD Strix Halo выйдет на мировой рынок — цена флагмана составит $5300 18 ч.
Micron начала строительство ещё одного завода по производству памяти в Хиросиме — он заработает в 2028 году 18 ч.
Из-за складного iPhone цены на складные смартфоны вырастут в среднем почти на 20 % 19 ч.
Производители памяти призвали власти США отказаться от регулирования рынка, чтобы не стало ещё хуже 19 ч.
Alibaba представила ИИ-агента для поиска сверхпроводников — он сразу открыл четыре новых 19 ч.