Сегодня 01 декабря 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Посетителям QuakeCon 2024 показали 10 минут геймплея Doom: The Dark Ages — подробности закрытой демонстрации

Зрителей трансляции с QuakeCon 2024 не оставили без новостей по Doom, однако гости фестиваля стали свидетелями геймплейного показа Doom: The Dark Ages — следующей главы в прославленной серии шутеров от id Software.

 Источник изображений: id Software

Источник изображений: id Software

Записывать происходящее посетителям не разрешалось (утечек пока тоже не наблюдается), поэтому тем, кто на QuakeCon 2024 не присутствовал лично, придётся довольствоваться показаниями очевидцев.

По словам блогера DreamcastGuy, который на демонстрации был, показали около 10 минут геймплея Doom: The Dark Ages, из-за тех или иных недоработок технического или геймплейного (баланс) характера не готового к показу широкой публике.

Если Doom Eternal была про вечное движение, то Doom: The Dark Ages делает упор на «стоять и сражаться»: игра фокусируется на защите (см. щит-пилу) и парированиях. В целом геймплей якобы медленнее, чем в Eternal.

Что показали в демо, судя по сообщениям очевидцев на форумах:

  • интерфейс напоминает первые части — с призрачным лицом посередине;
  • новые виды оружия, включая двухствольную плазменную винтовку — поражает не только цель, но и врагов поблизости;
  • щит-пилу можно использовать, чтобы перемахнуть, например, через пропасть;
  • добивания больше не имеют уникальной анимации и активируются приёмами ближнего и дальнего боя;
  • в ближнем бою герой может ударить врагов цепом (восстанавливает патроны), кулаком (наносит урон по площади) или булавой;
  • управляемый боевой робот Атлан и механический дракон попадут под контроль игрока не единожды;
  • геймплей в демо был «преальфой».

Зрители назвали демо расширенной версией анонсирующего трейлера

Стоит отметить, что id Software уже не первый раз организовывает эксклюзивную демонстрацию для посетителей QuakeCon. В 2014 году гостям фестиваля показывали демо будущей Doom (2016). Тогда тоже остались довольны не все.

Релиз Doom: The Dark Ages ожидается в 2025 году на PC (Steam, Microsoft Store), PS5, Xbox Series X и S, а также сразу в Game Pass. Игра является средневековым приквелом Doom (2016) и предложит узнать предысторию Палача Рока.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Ранний доступ экшена Into the Fire о выживании на разбушевавшемся вулканическом хребте стартует в 2026 году 11 ч.
ИИ-модель Alibaba Qwen3-VL способна уловить почти все детали двухчасового видео, лишь раз его «просмотрев» 13 ч.
Аудитория условно-бесплатного ролевого экшена Where Winds Meet выросла до 9 млн за две недели после релиза 15 ч.
Психологический хоррор The 9th Charnel о группе пропавших учёных-генетиков получил дату релиза 15 ч.
Google отозвала жалобу на Microsoft по поводу антиконкурентной практики Azure псле запуска расследования в ЕС 18 ч.
Кооперативное приключение Split Fiction получило неофициальную русскую озвучку от Mechanics VoiceOver 21 ч.
Сборник хорроров Layers of Fear: The Final Masterpiece Edition от авторов ремейка Silent Hill 2 выйдет на Nintendo Switch 2 уже 19 декабря 22 ч.
Инвесторы не спешат пугаться ИИ-пузыря — деньги в стартапы льются как прежде 23 ч.
Новая статья: Goodnight Universe — колыбельная для крошки. Рецензия 30-11 00:01
Новая статья: Gamesblender № 754: кризис на рынке памяти, Pioner не для российского Steam и 20-летие Xbox 360 29-11 23:39
Sony Bank выпустит в США стейблкоин для упрощения расчётов в экосистеме материнской компании 22 мин.
Новая статья: Компьютер месяца — декабрь 2025 года 8 ч.
Для невышедших Intel Xeon Granite Rapids-WS уже представлена материнская плата Adlink ISB-W890 формата CEB 14 ч.
Вьетнам годами не пускал китайское 5G-оборудование Huawei и ZTE, но новые пошлины США, похоже, заставили власти передумать 14 ч.
AMD случайно подтвердила подготовку Ryzen 7 9850X3D — до анонса осталось чуть больше месяца 15 ч.
Samsung станет крупнейшим производителем телевизоров 20-й год подряд, несмотря на натиск китайских конкурентов 16 ч.
Ускорители вычислений Baidu имеют все шансы стать хитом китайского рынка 24 ч.
SK hynix запустит тотальное расширение фабрик памяти DRAM, чтобы победить дефицит 24 ч.
Micron инвестирует $9,6 млрд в завод по производству памяти HBM в Японии 30-11 00:31
Первый в мире частный научный спутник успешно выведен в космос — он будет изучать звёзды в ультрафиолете 29-11 18:57