Сегодня 30 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Посетителям QuakeCon 2024 показали 10 минут геймплея Doom: The Dark Ages — подробности закрытой демонстрации

Зрителей трансляции с QuakeCon 2024 не оставили без новостей по Doom, однако гости фестиваля стали свидетелями геймплейного показа Doom: The Dark Ages — следующей главы в прославленной серии шутеров от id Software.

 Источник изображений: id Software

Источник изображений: id Software

Записывать происходящее посетителям не разрешалось (утечек пока тоже не наблюдается), поэтому тем, кто на QuakeCon 2024 не присутствовал лично, придётся довольствоваться показаниями очевидцев.

По словам блогера DreamcastGuy, который на демонстрации был, показали около 10 минут геймплея Doom: The Dark Ages, из-за тех или иных недоработок технического или геймплейного (баланс) характера не готового к показу широкой публике.

Если Doom Eternal была про вечное движение, то Doom: The Dark Ages делает упор на «стоять и сражаться»: игра фокусируется на защите (см. щит-пилу) и парированиях. В целом геймплей якобы медленнее, чем в Eternal.

Что показали в демо, судя по сообщениям очевидцев на форумах:

  • интерфейс напоминает первые части — с призрачным лицом посередине;
  • новые виды оружия, включая двухствольную плазменную винтовку — поражает не только цель, но и врагов поблизости;
  • щит-пилу можно использовать, чтобы перемахнуть, например, через пропасть;
  • добивания больше не имеют уникальной анимации и активируются приёмами ближнего и дальнего боя;
  • в ближнем бою герой может ударить врагов цепом (восстанавливает патроны), кулаком (наносит урон по площади) или булавой;
  • управляемый боевой робот Атлан и механический дракон попадут под контроль игрока не единожды;
  • геймплей в демо был «преальфой».

Зрители назвали демо расширенной версией анонсирующего трейлера

Стоит отметить, что id Software уже не первый раз организовывает эксклюзивную демонстрацию для посетителей QuakeCon. В 2014 году гостям фестиваля показывали демо будущей Doom (2016). Тогда тоже остались довольны не все.

Релиз Doom: The Dark Ages ожидается в 2025 году на PC (Steam, Microsoft Store), PS5, Xbox Series X и S, а также сразу в Game Pass. Игра является средневековым приквелом Doom (2016) и предложит узнать предысторию Палача Рока.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В России число заражённых вирусами смартфонов подскочило на 70 % с начала года 3 ч.
Хакеры нашли способ проникать в Gmail через штатный механизм Chrome 3 ч.
Apple ускорила выпуск обновлений безопасности в свете растущей угрозы со стороны ИИ 5 ч.
«Не терпится ждать это семь лет»: амбициозный мод Silksoul для Hollow Knight: Silksong впечатлил фанатов первым трейлером 5 ч.
State of Decay 3 может не выйти — Undead Labs оказалась под угрозой закрытия 7 ч.
Netflix выпустит сериал по мотивам Persona — первые подробности 8 ч.
Oracle пообещала сделать управление развитием MySQL более открытым, но сообщество требует гарантий 15 ч.
В WhatsApp появились никнеймы для скрытия телефонного номера — резервирование уже доступно 15 ч.
Календарь релизов — 29 июня – 5 июля: Undergrounded, Monopoly: Star Wars Heroes vs. Villains 17 ч.
Власти США предложили $10 млн за информацию о хакерах, атакующих пользователей WhatsApp и Signal 17 ч.
Firmus при поддержке NVIDIA развернёт в Индонезии ИИ-кластер из 170 тыс. ускорителей 29 мин.
Dreame выпустила в России робот-пылесос L60 Pro Ultra за 110 тыс. рублей 47 мин.
AOC выпустила доступный 24,5-дюймовый игровой монитор AOC Gaming 25G4ZR с Full HD и 260 Гц 48 мин.
Samsung перестала сомневаться в целесообразности освоения 1,4-нм техпроцесса к 2029 году 49 мин.
Китайцы создали сверхпроводящую катушку для крупнейшего в мире термоядерного реактора — своего собственного 2 ч.
Crusoe инвестирует в израильские ЦОД $10 млрд 3 ч.
Представлен 240-долларовый смартфон OnePlus N6 с батареей на 8000 мА·ч, Dimensity 6360 Max и 50-Мп камерой 3 ч.
Meta научилась точнее распознавать мысленный ввод текста с клавиатуры без операций на мозге и имплантов 3 ч.
51,3 Тбит/с на 206,5 км без усилителей — китайская YOFC успешно протестировала полое оптоволокно 3 ч.
Первый ЦОД, построенный в действующей шахте, открылся в Доломитовых Альпах 3 ч.