Сегодня 30 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

ФАС уговорила DNS зафиксировать цены, но не все и лишь до конца сентября

По итогам обсуждения с Федеральной антимонопольной службой России компания DNS объявила о фиксации предельных цен на 75 позиций техники и электроники из своего ассортимента. Специальные условия по значимым категориям товаров будут действовать в 1223 населённых пунктах присутствия DNS до конца сентября, но позднее акция может быть продлена на более длительный срок.

 Источник изображения: fas.gov.ru

Источник изображения: fas.gov.ru

В список товаров с фиксированной стоимостью вошли не только базовые категории продукции, такие как чайники или телевизоры, но и пользующиеся популярностью в преддверии нового учебного года устройства, включая компьютеры и периферийные устройства, сумки и рюкзаки для ноутбуков. Ознакомиться с полным списком участвующих в акции товаров можно на сайте DNS. В дополнение к этому в карточке каждого товара можно просмотреть историю изменения цены.

В рамках достигнутых с ФАС договорённостей DNS гарантирует, что в продаже в интернет-магазине продукция с фиксированными ценами будет в наличии. Соблюдение взятых на себя обязательств будет контролироваться ведомством. В ФАС считают, что присоединение ретейлера к инициативе по ограничению цен на технику и электронику сделает устройства более доступными для россиян. Ранее на этой неделе по рекомендации ФАС о фиксации цен на десятки товаров в разных категориях объявил «Ситилинк».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Астрономы получили самое чёткое изображение неуловимой звезды-компаньона Бетельгейзе 11 мин.
Продажи мобильных процессоров MediaTek и Qualcomm упали, а Samsung и Google — выросли 11 мин.
Карманная «киношная» камера DJI Osmo Pocket 4P с подвесом и двумя объективами поступила в продажу 13 мин.
Kioxia представила свои первые SSD с PCIe 6.0 — до 61,44 Тбайт, но скорость пока не уточняется 19 мин.
Мобильное подразделение Samsung впервые в истории закончило квартал с убытком — виноват дефицит памяти 4 ч.
Sony захотела купить производителя объективов Tamron 4 ч.
MSI анонсировала серверы на базе AMD EPYC Venice 9006 с воздушным и жидкостным охлаждением 4 ч.
Грядёт подорожание смартфонов: Qualcomm объявила о повышении цен на все свои чипы с 1 сентября 4 ч.
AAEON представила Mini-ITX-плату MIX-Q870A1 с процессором Intel Core Ultra 200S 4 ч.
Samsung прогнозирует усугубление дефицита чипов в 2027 году и его сохранение в 2028-м 5 ч.