Сегодня 07 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Зачем менять то, что работало!?»: масштабное обновление Hunt: Showdown «уронило» рейтинг шутера в Steam из-за неудобного интерфейса

Разработчики из компании Crytek выпустили на прошлой неделе крупное обновление для своего PvPvE-шутера Hunt: Showdown, улучшив движок и внеся многочисленные изменения в геймплейные механики и элементы интерфейса. Апдейт не только помог игре установить новый рекорд одновременного числа пользователей, но и добавил множество поводов для недовольства.

 Источник изображения: Crytek

Источник изображения: Crytek

После установки обновления игра сменила название на Hunt: Showdown 1896 — авторы решили особым образом подчеркнуть его масштабность и важность. Судя по недавним отзывам в Steam (рейтинг снизился до 33 % на основе свыше 11 тыс. материалов), пользовательский интерфейс в шутере стал слишком запутанным и перегруженным.

Вот лишь несколько цитат из последних обзоров от негодующих фанатов проекта (орфография и пунктуация авторов сохранены).

«Хоть мне нравится сама игра, новый пользовательский интерфейс на самом деле отбивает у меня желание играть вообще. Он действительно настолько плох», — высказался игрок с ником CptKillsteal24.

«Из-за нового апдейта в игру невозможно играть. Темно, что я не вижу охотника в метре от себя. И это меню с окнами в окнах в окнах... Как же они продолжают ломать игру», — сетует некто Dylan.

«Куча менюшек и консольное управление это просто убийство. Желание играть пропало напрочь, игра была хороша, зачем менять то, что работало и не исправлять то, что не работает (читеры, аимщики и волхакеры)!?» — вопрошает ещё один разгневанный геймер.

Команда разработки достаточно оперативно отреагировалиа на волну недовольств в свой адрес и пообещала переработать интерфейс. В свежем видеоролике Деннис Шварц (Dennis Schwarz), директор по дизайну Hunt: Showdown 1896, рассказал, что решение основных проблем, касающихся выбора охотника и снаряжения, вида инвентаря и наборов снаряжения, а также сбрасывания фильтров сортировки являются для команды приоритетной задачей.

Hunt: Showdown 15 августа сменила название на Hunt: Showdown 1896, а также перешла на движок CryEngine версии 5.11. Шутер получил 16 новых локаций, множество новых боеприпасов и модификаций для оружия, улучшенную систему перестрелок, доработанную баллистику и «миллион» других изменений. Обновлённый проект доступен на ПК, PS5, Xbox Series X и S (поддержка версий для PS4 и Xbox One закончилась).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google упростит сложные тексты на iPhone с помощью ИИ 2 ч.
Новый законопроект в США обяжет Apple разрешить сторонние магазины приложений 3 ч.
Google обновила ИИ-модель Gemini 2.5 Pro, улучшив её способности в программировании 9 ч.
«Не просто игра, это ожившая история»: 1C Game Studios анонсировала бесплатную раздачу «Ил-2 Штурмовик: Битва за Москву» в честь 80-летия Победы 10 ч.
Microsoft скоро позволит искусственному интеллекту менять настройки Windows 11 10 ч.
Нелинейный триллер I am Ripper от создателей Dahlia View отправит игроков по следу серийного убийцы — первый трейлер и подробности 11 ч.
Google устранила в Android активно эксплуатируемую уязвимость FreeType и десятки других дыр в безопасности 11 ч.
Meta Llama API задействует ИИ-ускорители Cerebras и Groq 12 ч.
Минюст США представил жёсткий план по устранению рекламной монополии Google — судьбу компании определит суд 13 ч.
После 20 лет скитаний по волнам разработки легендарный российский экшен «Приключения Капитана Блада» всё-таки вышел на ПК и консолях 14 ч.
AMD сообщила о росте выручки на 36 % и призналась, что экспортные ограничения обойдутся ей в $1,5 млрд 2 ч.
Отмена программы Energy Star может оставить американцев без $40 млрд ежегодной экономии 3 ч.
Новая статья: Обзор vivo X200 Pro: смартфон как рог изобилия 8 ч.
Новая статья: Обзор робота-уборщика Midea VCR V15 Pro Ultra: видение чистоты 9 ч.
Слухи: Nvidia и MediaTek представят совместные Arm-процессоры N1X и N1 для ПК на выставке Computex 2025 10 ч.
Intel снизила цены Core Ultra 7 265K и 265KF на $100 — теперь они дешевле Ryzen 7 9700X, но предлагают в 2,5 раза больше ядер 11 ч.
Полиция Китая приняла на службу настоящего Робокопа — правда, мелкого и безоружного 13 ч.
iPhone подорожают — расходы Apple только на пошлины в этом году могут достигнуть $2 млрд 13 ч.
Nvidia объявила дату старта продаж GeForce RTX 5060 14 ч.
Microsoft представила ответ старым MacBook Air — Surface Laptop на чипе Snapdragon X Plus. А ещё вышел планшет Surface Pro 15 ч.