Сегодня 22 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Зачем менять то, что работало!?»: масштабное обновление Hunt: Showdown «уронило» рейтинг шутера в Steam из-за неудобного интерфейса

Разработчики из компании Crytek выпустили на прошлой неделе крупное обновление для своего PvPvE-шутера Hunt: Showdown, улучшив движок и внеся многочисленные изменения в геймплейные механики и элементы интерфейса. Апдейт не только помог игре установить новый рекорд одновременного числа пользователей, но и добавил множество поводов для недовольства.

 Источник изображения: Crytek

Источник изображения: Crytek

После установки обновления игра сменила название на Hunt: Showdown 1896 — авторы решили особым образом подчеркнуть его масштабность и важность. Судя по недавним отзывам в Steam (рейтинг снизился до 33 % на основе свыше 11 тыс. материалов), пользовательский интерфейс в шутере стал слишком запутанным и перегруженным.

Вот лишь несколько цитат из последних обзоров от негодующих фанатов проекта (орфография и пунктуация авторов сохранены).

«Хоть мне нравится сама игра, новый пользовательский интерфейс на самом деле отбивает у меня желание играть вообще. Он действительно настолько плох», — высказался игрок с ником CptKillsteal24.

«Из-за нового апдейта в игру невозможно играть. Темно, что я не вижу охотника в метре от себя. И это меню с окнами в окнах в окнах... Как же они продолжают ломать игру», — сетует некто Dylan.

«Куча менюшек и консольное управление это просто убийство. Желание играть пропало напрочь, игра была хороша, зачем менять то, что работало и не исправлять то, что не работает (читеры, аимщики и волхакеры)!?» — вопрошает ещё один разгневанный геймер.

Команда разработки достаточно оперативно отреагировалиа на волну недовольств в свой адрес и пообещала переработать интерфейс. В свежем видеоролике Деннис Шварц (Dennis Schwarz), директор по дизайну Hunt: Showdown 1896, рассказал, что решение основных проблем, касающихся выбора охотника и снаряжения, вида инвентаря и наборов снаряжения, а также сбрасывания фильтров сортировки являются для команды приоритетной задачей.

Hunt: Showdown 15 августа сменила название на Hunt: Showdown 1896, а также перешла на движок CryEngine версии 5.11. Шутер получил 16 новых локаций, множество новых боеприпасов и модификаций для оружия, улучшенную систему перестрелок, доработанную баллистику и «миллион» других изменений. Обновлённый проект доступен на ПК, PS5, Xbox Series X и S (поддержка версий для PS4 и Xbox One закончилась).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Госдума окончательно запретила россиянам искать экстремистские материалы в интернете 8 мин.
Один из самых драматичных сюжетных поворотов Clair Obscur: Expedition 33 появился в игре благодаря шутке 2 ч.
Сериал по Mass Effect в надёжных руках: производством шоу займётся команда «Фоллаут» 3 ч.
«Нейроаналитик» «Яндекса» ускорит анализ и визуализацию данных 4 ч.
«Т-Банк» выпустил ИИ-модель распознавания речи с открытым исходным кодом — T-one 4 ч.
Copilot+PC на чипах AMD и Intel наконец получили новые ИИ-функции — на три месяца позже, чем Snapdragon X 6 ч.
Electronic Arts анонсировала открытую «бету» Battlefield 6, а в приложении EA App засветились её подробности 6 ч.
Плохо прогнозируемый эффект от применения ИИ — один из основных барьеров, сдерживающих его использование в промышленности 6 ч.
ИИ-модель Google Gemini получила золотую медаль Международной математической олимпиады 7 ч.
OpenAI раскрыла масштабы популярности ChatGPT: каждый день бот получает 2,5 млрд запросов 17 ч.
Два миллиона GPU и 4,5 ГВт: Oracle и OpenAI договорились построить в США дата-центры для ИИ 18 мин.
Galax GeForce RTX 5080 NOX OC Black Edition получила зеркальную панель и магнитный кожух 25 мин.
Устройства Google Home и Nest перестали понимать команды — и никто не знает почему 28 мин.
Учёные впервые увидели звезду-компаньона у Бетельгейзе — жить ей осталось недолго 32 мин.
Samsung Display оснастит флагманские Mercedes-Maybach огромными OLED-дисплеями 37 мин.
«Яндекс» начал продажи умной колонки «Станции Мини 3 Про» с модульной конструкцией и ценой 12 тыс. рублей 2 ч.
AAEON выпустила индустриальный одноплатный компьютер PICO-TWL4 на базе Intel Twin Lake 3 ч.
Nokia попытается ещё раз вернуться на рынок смартфонов с новым производителем 3 ч.
Tesla отпраздновала выпуск 3 миллионов Model 3 — по одной машине каждые 90 секунд 4 ч.
В NASA рассказали, как спасли камеру зонда «Юнона» в окрестностях Юпитера 4 ч.