Сегодня 04 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Avowed останется на Xbox Series X и S без 60 кадров/с, потому что они «не так важны»

Вслед за Redfall и Starfield ещё один крупнокалиберный эксклюзив экосистемы Xbox выйдет на новейших консолях Microsoft без поддержки 60 кадров/с — речь о фэнтезийной ролевой игре Avowed от Obsidian Entertainment.

 Источник изображений: Obsidian Entertainment

Источник изображений: Obsidian Entertainment

Художественный руководитель Avowed Мэтт Хансен (Matt Hansen) в интервью Iron Lords Podcast заявил, что Avowed — игра однопользовательская и от первого лица, поэтому 60 кадров/с в ней «не так важны».

По словам Хансена, Obsidian нацелилась как минимум на 30 кадров/с для Xbox Series X и S, а режим с 60 кадрами/с, считает разработчик, «маловероятен» даже на более мощной Xbox Series X.

Повышенную производительность Obsidian променяла на «визуальную плотность» Avowed, «намного более сочные визуальные эффекты, разряды молнии и всё другое в таком роде».

«Мы пошли на этот компромисс относительно рано [в ходе разработки] и очень им довольны. Игра работает вполне плавно, учитывая её визуальную плотность, а это всегда было нашей целью», — передаёт Хансен.

Впрочем, у игроков ещё есть шанс увидеть 60 кадров/с в Avowed на Xbox Series X и S. Консольные версии и Redfall, и Starfield после релиза всё же получили опциональный режим производительности.

Avowed выйдет 18 февраля 2025 года на PC (Steam, Microsoft Store), Xbox Series X и S, а также в Game Pass. Обещают историю в мире Эора из Pillars of Eternity, последствия принятых решений, запоминающихся компаньонов и широкий выбор оружия.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Дождались: 15 лет спустя Meta выпустила полноценное приложение Instagram для iPad 4 ч.
Старые Pixel получили новый интерфейс Material 3 Expressive и свежие ИИ-функции Google 4 ч.
Буквально одно слово в решении суда спасло сделку Apple и Google на $20 млрд в год 4 ч.
В Android закрыли уязвимость, позволявшую захватить контроль над смартфоном через Bluetooth или Wi-Fi 4 ч.
«007 кадров», 30 минут геймплея и дата выхода: Sony устроила демонстрацию шпионского боевика 007 First Light от создателей Hitman 6 ч.
Браузер Chrome обновился до 140-й версии — закрыты шесть уязвимостей, включая критическую 6 ч.
Windows 11 получит долгожданное автопереключение светлой и тёмной темы — Microsoft представила PowerToys 0.94 8 ч.
«Наслаждайтесь последними днями покоя»: перезапуск Painkiller не выйдет 9 октября 8 ч.
Акции Google резко подорожали после того, как компания увернулась от принудительной продажи Chrome 9 ч.
«С возвращением, Crazy Taxi»: стартовавший в раннем доступе симулятор CyberTaxi: Lunatic Nights напомнил игрокам о легендарной серии аркад 11 ч.
В Москве начал работать первый в России беспилотный трамвай — он перевозит пассажиров по маршруту №10 4 ч.
Новая статья: ИИтоги июля 2025 г.: прорывы и последствия 5 ч.
Рынок коммерческих ЦОД в России показал антирекорд по приросту стойко-мест 5 ч.
Lexar выпустила комплекты памяти Thor RGB DDR5 2nd Gen — до 128 Гбайт и до 6400 МТ/с 8 ч.
Intel выпустила профессиональную видеокарту Arc B50 начального уровня за $349 8 ч.
Acer показала первый ноутбук на Intel Panther Lake — Swift 16 AI с гигантским тачпадом 9 ч.
Garmin представила смарт-часы Fenix 8 Pro с поддержкой сотовой и спутниковой связи, но есть нюанс 9 ч.
Прототип орбитального ЦОД Axiom Space и Red Hat для экспериментов с периферийными вычислениями прибыл на МКС 11 ч.
TSMC отвергла слухи, что Дженсен Хуанг пытался на неё надавить от имени Трампа 11 ч.
«К2 НейроТех» представил ПАК-AI 2.0 с увеличенной на 30 % производительностью 11 ч.