Сегодня 10 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Nothing назван самым быстрорастущим брендом смартфонов во всем мире

Основатель и генеральный директор Nothing Карл Пэй (Carl Pei), поделился впечатляющими данными о росте своей компании, которые были опубликованы аналитической фирмой Canalys. Как сообщает PhoneArena, Nothing стал самым быстрорастущим брендом в мире в сегменте смартфонов и беспроводных наушников.

 Источник изображения: Nothing

Источник изображения: Nothing

В первом полугодии 2024 года продажи смартфонов Nothing выросли на 246 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Во втором квартале 2024 года этот показатель составил впечатляющие 693 %.

В Великобритании, Японии, Саудовской Аравии и Индии Nothing стала самым быстрорастущим брендом смартфонов в первом полугодии. Отмечается, что успех Nothing на рынке смартфонов обусловлен, в частности, популярностью таких моделей, как Nothing (2), Nothing (2a) и Nothing (2a) Plus.

В сегменте беспроводных наушников Nothing также демонстрирует впечатляющие результаты. Во втором квартале 2024 года продажи Nothing Ear и Nothing Ear (a) выросли на 769 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В США, Франции, Испании, Нидерландах и Италии Nothing стал самым быстрорастущим брендом беспроводных наушников, и в целом, за первое полугодие 2024 года их продажи выросли на 331 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Напомним, Nothing Technology Limited была основана Карлом Пэем, соучредителем OnePlus, в 2020 году. Штаб-квартира базируется в Лондоне. Компания привлекла ряд известных инвесторов, в число которых вошли генеральный директор Reddit Стив Хаффман (Steve Huffman), соучредитель Twitch Кевин Лин (Kevin Lin), ютубер Кейси Нейстат (Casey Neistat) и другие.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Steam вышла «печатная» королевская битва Final Sentence — в России купить игру можно, но из-за Роскомнадзора она может не работать 3 ч.
«Умирайте, адаптируйтесь, развивайтесь»: стремительный роглайт-слешер Morbid Metal вышел в раннем доступе и заслужил похвалу игроков 4 ч.
«Знает рецепт Gemini и не тратит ни доллара впустую»: стартап экс-сотрудников DeepMind будет развивать визуальный ИИ 5 ч.
Новый геймплейный трейлер подтвердил дату выхода Thick as Thieves — амбициозного стелс-экшена от создателя Deus Ex и System Shock 6 ч.
Nvidia вывела из беты динамический генератор кадров и режим MFG 6X в DLSS 4.5 7 ч.
Max стал вторым мессенджером в России по посещаемости, по-прежнему уступая Telegram 7 ч.
Создатели Heroes of Might & Magic: Olden Era, Replaced и This is the Police будут помогать друг другу делать игры — студии открыли холдинг Nova Assembly 7 ч.
OpenAI заморозила проект Stargate UK из-за взлетевших цен на электроэнергию 8 ч.
Microsoft удалила упоминания Copilot из «Блокнота» в Windows 11, но ИИ-функции остались 8 ч.
Продажи Mortal Kombat 1 перевалили за 8 млн копий, но до рекорда предыдущей части ещё далеко 8 ч.
Новая статья: Аналоговый ИИ: теперь и на конденсаторах 2 ч.
Razer выпустила геймерские TWS-наушники Hammerhead V3 HyperSpeed с низкой задержкой и шумоподавлением за $130, а также модель попроще 3 ч.
Asus представила ROG Equalizer — кабель 12V-2x6 с усиленной защитой от плавления, который некоторые получат бесплатно 3 ч.
Samsung по-тихому подняла цены на старшие версии Galaxy Z Fold 7 4 ч.
Crimson Desert начала запускаться на некоторых видеокартах Intel, но FSR лучше не включать 4 ч.
Китайские учёные научили животных «питаться» светом — клетки млекопитающих наделили способностью к фотосинтезу 5 ч.
Глава Amazon назвал оправданными $200 млрд инвестиций в ИИ 5 ч.
«Ростех» разработает двигатель для сверхлёгкой ракеты «Воронеж» — в современной России аналогов ему нет 6 ч.
Google выбрала процессоры Intel Xeon для обучения нейросетей 7 ч.
Умелец вчетверо расширил накопитель MacBook Neo с помощью комплектующих от iPhone 7 ч.