Сегодня 24 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

TCL представила планшет NxtPaper 14 с 14,3″ экраном NxtPaper 3.0 и обновлённый планшет TCL Tab 11 Gen 2

Компания TCL представила на выставке IFA 2024 в Берлине в дополнение к смартфонам TCL 50 Pro Nxtpaper 5G и 50 Nxtpaper 5G планшет NxtPaper 14 с 14,3 дюймовым дисплеем и массивной батареей, а также 11-дюймовый планшет TCL Tab 11 Gen 2.

 Источник изображений: TCL

Источник изображений: TCL

Планшет TCL Tab 11 Gen 2, представляющий собой обновление прошлогодней модели Tab 11, оснащён 11-дюймовым ЖК-экраном NxtVision с разрешением 1920 × 1200 пикселей и частотой обновления 60 Гц. Соотношение сторон экрана равно 16:10, яркость — 400 кд/м2. Благодаря тонким рамкам шириной 7 мм отношение площади экрана к поверхности панели составляет 85 %.

Планшет построен на процессоре MediaTek Hello G80 с 6 Гбайт ОЗУ и флеш-накопителем на 256 Гбайт, ёмкость которого можно расширить на 1 Тбайт с помощью карты памяти microSD. Питание планшета обеспечивает аккумулятор ёмкостью 8000 мА·ч с поддержкой зарядки мощностью 18 Вт.

Спецификации TCL Tab 11 Gen 2 включают фронтальную 5-мегапиксельную камеру и основную с разрешением 8 мегапикселей, а также адаптеры беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth 5, ресивер GPS и поддержку разблокировки по лицу. Стоимость TCL Tab 11 Gen 2 составляет €199.

В свою очередь, планшет NxtPaper 14 получил 14,3-дюймовый дисплей с поддержкой новейшей технологии NxtPaper 3.0, обеспечивающей снижение на 61 % интенсивности вредной для человеческого глаза синей компоненты света, сохраняя при этом чёткость изображений и реалистичную цветопередачу.

Дисплей обеспечивает разрешение 2400 x 1600 пикселей и яркость до 400 кд/м2. Частота обновления экрана составляет 60 Гц, также имеется поддержка ввода данных с помощью стилуса TCL T-Pen. С помощью физической кнопки можно быстро переключаться между режимами Regular (стандартный), Color Paper (цветной) и Ink Paper (имитация Ink-экрана).

В NxtPaper 14 используется 6-нм восьмиядерный процессор MediaTek Helio G99 в сочетании с 8 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопителем на 256 Гбайт. На задней панели размещена 8-Мп камера с автофокусом, а на фронтальной находятся две камеры 5-Мп и 13-Мп датчиками, которые также используются для разблокировки устройства с помощью технологии идентификации по лицу Face Unlock, поскольку у планшета нет сканера отпечатков пальцев.

TCL NxtPaper 14 работает под управлением Android 14. Цена устройства равна €399. Сроки начала продаж станут известны немного позже.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Facebook появилось сканирование лица — так пользователь подтвердит, что он не бот 7 мин.
Видео займут весь экран: Facebook станет ещё больше похож на TikTok после потери миллионов пользователей 10 мин.
IO Interactive тайком удалила Denuvo из 007 First Light спустя всего два месяца после релиза 11 мин.
ChatGPT вошёл в список самых подделываемых брендов в интернете 53 мин.
Кнопку Copilot в Windows 11 наконец можно отключить, но Microsoft продолжит ставить её на новые ПК 54 мин.
Торговая марка выдала название загадочной новой Kingdom Come 2 ч.
Обнаружен способ незаметной подмены приложений для Apple macOS на вредоносные 3 ч.
Microsoft принудила LG перестать донимать пользователей мониторов рекламой, но инцидент не исчерпан 3 ч.
Аудитория Google Gemini приблизилась к миллиарду пользователей 4 ч.
TikTok обвинили в попустительстве вредному контенту для детей и сборе пользовательских данных 4 ч.
Историческая сделка: в этот день двадцать лет назад AMD объявила о поглощении ATI 9 мин.
От Флоренции до Равенны: AMD готовит процессоры EPYC Florence и Ravenna, а также ускорители MI500 и MI600 30 мин.
На фоне скачка цен Intel и AMD подписали с китайскими клиентами долгосрочные контракты на поставку серверных CPU 2 ч.
AMD запустила стоечную платформу Helios AI с 72 Instinct MI455X 2 ч.
GeForce RTX 3060 с 12 Гбайт памяти «стареет» лучше RTX 4060 и Radeon RX 7600, показало сравнение в играх 3 ч.
Sega пообещала не отказываться от выпуска игр на дисках в отличие от Sony 3 ч.
Neuralink показала инвалидную коляску, управляемую силой мысли — она едет, куда глаза глядят 3 ч.
AMD раскрыла, когда выпустит процессоры на Zen 7 и Zen 8 3 ч.
Деятельность 33 российских вузов признана угрозой национальной безопасности США 4 ч.
AMD: рынок ИИ-ускорителей вырастет до $1,4 трлн и сравняется со всей полупроводниковой отраслью 5 ч.