Сегодня 02 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Не думаем, что Hi-Fi Rush 2 нас обогатит»: Krafton спасла Tango Gameworks от закрытия не ради денег

Генеральный директор южнокорейского издательства Krafton Чанхан Ким (Changhan Kim) в интервью Game Developer объяснил, зачем его компания выкупила японскую студию Tango Gameworks у Microsoft.

 Источник изображения: Steam (MrEdagrinch)

Источник изображений: Bethesda Softworks

Напомним, в мае Microsoft решила закрыть Tango, несмотря на то, что её последний проект — ритм-экшен Hi-Fi Rush — оказался хитом. В августе Krafton объявила, что приобрела как саму студию, так и права на Hi-Fi Rush.

По словам Кима, Krafton спасла Tango, чтобы сохранить её наследие. Портфолио студии включает Ghostwire: Tokyo и The Evil Within, но покупка ещё и этих франшиз осложнила бы сделку, которая и без того заключалась в последний момент.

 Krafton переманила к себе около половины сотрудников Tango (порядка 50 человек), но надеется привлечь и остальных

Krafton переманила к себе около половины сотрудников Tango (порядка 50 человек), но надеется привлечь и остальных

«Мы хотели помочь команде и дальше делать свои игры, но особенно Hi-Fi Rush. Когда я думаю о наших фанатах, то представляю, что больше всего они переживают за сиквелы Hi-Fi Rush», — объяснил Ким.

При этом в Krafton понимают, что золотые горы покупка Tango не сулит: «Мы не думаем, что Hi-Fi Rush 2 нас обогатит, если честно. Но это часть игры. Мы должны разрабатывать игры, чтобы бросать себе вызов».

 Krafton надеется создать в Tango атмосферу, в которой разработчики смогут творить без страха провала

Krafton надеется создать в Tango атмосферу, в которой разработчики смогут творить без страха провала

Ким добавил, что компании вроде Krafton должны стремиться не выпускать один хит за другим — это нереалистичная цель, — а ориентироваться на безубыточность и развитие творческого потенциала своих команд.

Hi-Fi Rush дебютировала в январе 2023 года на PC (Steam, Microsoft Store), Xbox Series X, S и в Game Pass, а в марте 2024-го добралась до PS5. Игра заслужила награды на The Game Awards, BAFTA и GDCA, а в команде готовились браться за сиквел.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Instagram не подслушивает пользователей через смартфоны, заверил глава соцсети 3 мин.
«К сожалению, олдскульного Painkiller здесь нет»: игроки раскритиковали очередной трейлер кооперативного перезапуска культовой серии шутеров 30 мин.
Funcom отметит исторический успех Dune: Awakening увольнением её разработчиков 32 мин.
Слухи: для Kingdom Come: Deliverance скоро выйдет апгрейд, а следующей игрой Warhorse будет не Kingdom Come: Deliverance 3 34 мин.
«Выживательное» приключение The Last Caretaker о спасающем человечество роботе получило дату релиза в раннем доступе 3 ч.
Разработчики Moonlighter 2: The Endless Vault решили, что в октябре и так выходит слишком много игр — сиквел получил новую дату релиза 3 ч.
Анонсирован Hellreaper — роглайк-экшен про Жнеца Ада и котиков 4 ч.
В Steam вышла демоверсия олдскульного боевика Marvel Cosmic Invasion от создателей Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge 13 ч.
На фоне очередного подорожания в Game Pass Ultimate добавили более 45 игр, включая Hogwarts Legacy — полный список новинок 14 ч.
Microsoft обновила иконки Office — они стали объёмнее и красочнее 16 ч.
Google столкнулась с рекордным ростом акций за 20 лет благодаря ИИ — плюс 38 % за квартал 22 мин.
Доставка грузов за час в любую точку Земли — стартап Inversion создаст орбитальные склады для военных 33 мин.
РСК представила внешний JBOG-массив RSC ScaleStream-C 52 мин.
Huawei представила смартфон Nova 14i на чипе Qualcomm — раньше он уже выходил под именами Enjoy 60x и Nova Y91 60 мин.
«Вас укачает от скорости развития ИИ»: Tenstorrent готовит доступные ИИ-чипы, выпуском которых может заняться даже Intel 2 ч.
OpenAI теперь стоит $500 млрд — компания продала акций на $6,6 млрд 3 ч.
Cerebras привлекла $1,1 млрд инвестиций, получив оценку более $8 млрд 3 ч.
Новые ПК-процессоры Qualcomm построены на передовой архитектуре Arm v9 — несмотря на судебные споры 4 ч.
Акции SK hynix достигли 25-летнего максимума на новости о присоединении к мегапроекту Stargate 4 ч.
Клиентом производственного подразделения Intel может стать AMD — акции Intel скакнули вверх на 7 % 5 ч.