Сегодня 27 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple iPhone 16 Pro Max продемонстрировал выдающуюся автономность — возможно, это рекорд

Apple iPhone 16 Pro Max показал рекордное время автономной работы в практических испытаниях. Оптимизация iOS 18 значительно улучшила длительность работы от батареи как новых, так и предыдущих моделей iPhone.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Согласно тестированию ресурса Geekerwan, iPhone 16 Pro Max достиг впечатляющих 10 часов 23 минут автономной работы при интенсивной нагрузке, что может сделать его лидером среди флагманских смартфонов 2024 года. iPhone 16 Pro показал результат в 8 часов 28 минут. Для сравнения, Android-смартфон Vivo X100s продемонстрировал всего 9 часов 34 минуты работы без подзарядки.

Комплексное тестирование включало ряд типичных сценариев использования: веб-сёрфинг, голосовые и видеозвонки, игру в Genshin Impact и обмен сообщениями через WeChat. Такой подход обеспечивает реалистичную оценку энергопотребления устройств в различных режимах эксплуатации, что критически важно для пользователей при выборе смартфона в этом году.

Оптимизация iOS 18 существенно повлияла на производительность iPhone 15 Pro и Pro Max. Время работы iPhone 15 Pro Max увеличилось с 7 часов 56 минут до 9 часов 2 минут, а iPhone 15 Pro — с 6 часов 22 минут до 6 часов 55 минут. Этот прирост может стать весомым аргументом для владельцев старых моделей смартфонов, что обновлять устройства вовсе не обязательно, что, вероятно, и объясняет низкие предзаказы на новую линейку.

Важно отметить, что проведённые тесты не учитывали влияние Apple Intelligence на длительность автономной работы iPhone без подзарядки. Эта ИИ-функция может существенно повлиять на энергопотребление смартфонов Apple и, возможно, ухудшить результаты тестирования автономности их работы. Так как Apple Intelligence предполагает выполнение сложных вычислительных задач непосредственно на устройстве, это может увеличить нагрузку на процессор, а следовательно, повысить расход электричества.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Портативная консоль Nintendo Switch 2 дебютирует 2 апреля и сразу поступит в предпродажу 31 мин.
Garmin добавила ИИ и платную подписку в приложение для своих умных часов 33 мин.
На сайте Apple появился новый компьютер, который невозможно купить 2 ч.
Techbuyer применит биосистему Bioscope для переработки IT-мусора в драгоценные металлы 2 ч.
SiCarrier пообещала Китаю суверенные машины для производства 5-нм чипов без EUV 2 ч.
Asus представила TUF GAMING B850-BTF WIFI W — первую плату на AMD B850 с разъёмами питания на обратной стороне 3 ч.
В МФТИ создали первый российский квантовый процессор с 40 кубитами — вскоре его проверят в работе 3 ч.
Dell призналась, что уволила 12 тыс. работников за прошлый год — чуть меньше, чем годом ранее 4 ч.
Космический телескоп «Уэбб» сделал первые в истории снимки полярных сияний на Нептуне 5 ч.
Infinix представила первый в мире смартфон с Dimensity 7300 Ultimate — Note 50x по цене от $135 5 ч.