Сегодня 26 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ubisoft перенесла Assassin’s Creed Shadows на три месяца и подтвердила релиз игры в Steam

Вслед за недавними слухами издательство Ubisoft и разработчики из Ubisoft Quebec объявили о переносе релиза своего псевдоисторического боевика с открытым миром Assassin's Creed Shadows.

 Источник изображения: Ubisoft

Источник изображений: Ubisoft

Напомним, Assassin's Creed Shadows была представлена в мае и до недавних пор ожидалась к релизу 15 ноября на PC (Ubisoft Connect, EGS), Mac (App Store), PS5, Xbox Series X и S.

Как стало известно, теперь выход Assassin’s Creed Shadows планируется лишь 14 февраля 2025 года — в том числе и для Steam. Игра ознаменует возвращение Ubisoft к выпуску новых игр в Steam одновременно с остальными платформами.

В качестве причины задержки разработчики Assassin’s Creed Shadows назвали нехватку времени на полировку и доведение всех ключевых функций до ума в установленные сроки.

В сопровождавшем анонс пресс-релизе уточняется, что Ubisoft пошла на перенос Assassin’s Creed Shadows из-за стартовавшего слабее ожидаемого другого приключенческого боевика с открытым миром — Star Wars Outlaws.

Ubisoft также отказывается от «традиционной модели» сезонных абонементов — всем уже купившим Assassin’s Creed Shadows вернут деньги, а предзаказавшим игру в дальнейшем подарят первое из двух запланированных дополнений.

Cобытия Assassin’s Creed Shadows развернутся в открытом мире феодальной Японии образца 1579 года. Главных героев двое — ловкая и скрытная синоби Наоэ, а также легендарный темнокожий самурай Ясукэ.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
На киберспортивной платформе Faceit появились серверы CS2 в Новосибирске и Владивостоке 41 мин.
Xbox атакует: Indiana Jones and the Great Circle и Forza Horizon 5 возглавили топ предзаказов американского PlayStation Store 42 мин.
Фривольный ИИ-бот Grok официально появился в Telegram — это подтвердил Илон Маск 2 ч.
Discord получил большое обновление интерфейса с тёмной темой и улучшенным оверлеем 3 ч.
Инсайдер показал, как будет выглядеть iOS 19, но это не точно 5 ч.
В работе СБП и российских банков произошёл масштабный сбой 5 ч.
Криптовалютный банк Трампа запустит свой стейблкоин, привязанный к доллару 5 ч.
Легендарный игровой журнал Game Informer вернулся из мёртвых благодаря студии Нила Бломкампа 7 ч.
CD Projekt подтвердила, когда выйдет The Witcher 4 — не раньше 2027 года 17 ч.
Новая компания сооснователя Blizzard анонсировала мультиплеерный шутер Wildgate, который выглядит как Sea of Thieves в космосе 18 ч.
Началась прокладка подводного интернет-кабеля E2A между США и Азией 30 мин.
SteelSeries представила компактные игровые клавиатуры Apex Pro Mini Gen 3 и Apex Pro TKL Gen 3 по цене от $200 35 мин.
Китай потратит больше всех в мире на полупроводниковую отрасль в этом году, даже сократив закупки оборудования 2 ч.
Учёные создали платформу из «говорящих атомов» — прототип аналогового акустического квантового компьютера 2 ч.
Digma FreeDrive 940W — мощный видеорегистратор с поддержкой 4K 2 ч.
GS Group займётся импортозамещением полупроводников для отечественных авто 3 ч.
Китай ударит по Nvidia новыми экологическими нормами — компания потеряет до $17 млрд выручки в год 4 ч.
Глава квантового подразделения Google пообещал настоящий прорыв в технологиях через пять лет 4 ч.
Выход Cerebras Systems на IPO откладывается из-за задержки рассмотрения американским регулятором CFIUS 4 ч.
Российские производители электроники пожаловались на слабые продажи и попросили субсидий и ограничений импорта 5 ч.