Сегодня 31 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ubisoft перенесла Assassin’s Creed Shadows на три месяца и подтвердила релиз игры в Steam

Вслед за недавними слухами издательство Ubisoft и разработчики из Ubisoft Quebec объявили о переносе релиза своего псевдоисторического боевика с открытым миром Assassin's Creed Shadows.

 Источник изображения: Ubisoft

Источник изображений: Ubisoft

Напомним, Assassin's Creed Shadows была представлена в мае и до недавних пор ожидалась к релизу 15 ноября на PC (Ubisoft Connect, EGS), Mac (App Store), PS5, Xbox Series X и S.

Как стало известно, теперь выход Assassin’s Creed Shadows планируется лишь 14 февраля 2025 года — в том числе и для Steam. Игра ознаменует возвращение Ubisoft к выпуску новых игр в Steam одновременно с остальными платформами.

В качестве причины задержки разработчики Assassin’s Creed Shadows назвали нехватку времени на полировку и доведение всех ключевых функций до ума в установленные сроки.

В сопровождавшем анонс пресс-релизе уточняется, что Ubisoft пошла на перенос Assassin’s Creed Shadows из-за стартовавшего слабее ожидаемого другого приключенческого боевика с открытым миром — Star Wars Outlaws.

Ubisoft также отказывается от «традиционной модели» сезонных абонементов — всем уже купившим Assassin’s Creed Shadows вернут деньги, а предзаказавшим игру в дальнейшем подарят первое из двух запланированных дополнений.

Cобытия Assassin’s Creed Shadows развернутся в открытом мире феодальной Японии образца 1579 года. Главных героев двое — ловкая и скрытная синоби Наоэ, а также легендарный темнокожий самурай Ясукэ.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Недоработки в системе защиты данных Spotify раскрыли музыкальный вкус знаменитостей и политиков 23 мин.
«СберТех» представил систему Platform V CopyWala для резервного копирования СУБД на базе PostgreSQL 24 мин.
Google защитит автозаполнение паролей в Chrome на Android биометрией 32 мин.
Исследователь обнаружил крайне опасную уязвимость в Safari — Apple оценила находку всего в $1000 2 ч.
Electronic Arts «созрела» для анонса Plants vs. Zombies: Replanted — трейлер, дата выхода и отличия от классической игры 2 ч.
Россиян начнут штрафовать за поиск экстремистского контента в интернете, передачу аккаунтов и рекламу VPN — Путин подписал закон 2 ч.
Новый трейлер хоррора Cronos: The New Dawn от разработчиков ремейка Silent Hill 2 подтвердил дату выхода игры и релиз на Nintendo Switch 2 2 ч.
Palo Alto Networks купит разработчика ИБ-продуктов CyberArk за $25 млрд 3 ч.
Microsoft назвала по 40 профессий, для которых ИИ представляет наибольшую и наименьшую опасность 3 ч.
Экс-глава «ВКонтакте» Борис Добродеев стал новым руководителем издателя «Мира танков» 4 ч.
Китайская Fourier показала «самого милого» гуманоидного робота для дома и школы 5 мин.
Galaxy S25 FE выйдет раньше, чем ожидалось — Samsung поделилась планами по выпуску новинок 58 мин.
Складные смартфоны набирают популярность: Galaxy Z Fold7 в полтора раза обогнал Fold6 по предзаказам в США 2 ч.
Microsoft впервые заработала на Game Pass $5 млрд за год — это сгладило рухнувшие на 22 % продажи консолей Xbox 3 ч.
«Компания не будет тратить на это деньги»: SpaceX ответит в суде за пренебрежение безопасностью сотрудников 3 ч.
Выручка Vertiv выросла на 35 % на фоне «беспрецедентного роста ЦОД», но новые тарифы мешают бизнесу 4 ч.
«Продажи HBM от Samsung достигли дна»: SK hynix стала крупнейшим производителем памяти в мире 5 ч.
Google превратила миллиарды Android-смартфонов в глобальную систему раннего предупреждения землетрясений 5 ч.
Китай заподозрил ИИ-чипы Nvidia H20 в наличии встроенных «шпионских функций» 6 ч.
Microsoft отчиталась о подскочившей выручке от облачных услуг — Windows и игры тоже на подъёме 6 ч.