Сегодня 11 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ubisoft перенесла Assassin’s Creed Shadows на три месяца и подтвердила релиз игры в Steam

Вслед за недавними слухами издательство Ubisoft и разработчики из Ubisoft Quebec объявили о переносе релиза своего псевдоисторического боевика с открытым миром Assassin's Creed Shadows.

 Источник изображения: Ubisoft

Источник изображений: Ubisoft

Напомним, Assassin's Creed Shadows была представлена в мае и до недавних пор ожидалась к релизу 15 ноября на PC (Ubisoft Connect, EGS), Mac (App Store), PS5, Xbox Series X и S.

Как стало известно, теперь выход Assassin’s Creed Shadows планируется лишь 14 февраля 2025 года — в том числе и для Steam. Игра ознаменует возвращение Ubisoft к выпуску новых игр в Steam одновременно с остальными платформами.

В качестве причины задержки разработчики Assassin’s Creed Shadows назвали нехватку времени на полировку и доведение всех ключевых функций до ума в установленные сроки.

В сопровождавшем анонс пресс-релизе уточняется, что Ubisoft пошла на перенос Assassin’s Creed Shadows из-за стартовавшего слабее ожидаемого другого приключенческого боевика с открытым миром — Star Wars Outlaws.

Ubisoft также отказывается от «традиционной модели» сезонных абонементов — всем уже купившим Assassin’s Creed Shadows вернут деньги, а предзаказавшим игру в дальнейшем подарят первое из двух запланированных дополнений.

Cобытия Assassin’s Creed Shadows развернутся в открытом мире феодальной Японии образца 1579 года. Главных героев двое — ловкая и скрытная синоби Наоэ, а также легендарный темнокожий самурай Ясукэ.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про playstation

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google выпустила приложение Gemini для Windows 2 ч.
OpenAI приостановила приём новых подписчиков Pro — спрос на GPT-6 Astra оказался чрезмерным 2 ч.
Пропавший с радаров онлайн-шутер про ограбления Fairgames от Sony засветился на закрытом тестировании под подставным названием 2 ч.
Гонку ИИ пора притормозить, но это может быть незаконно — OpenAI попросила Конгресс разобраться 4 ч.
Anthropic предотвратила несколько попыток создания биологического оружия с помощью Claude 4 ч.
По мотивам «Блуждающей Земли» выйдет амбициозный сюжетный боевик The Wandering Earth: The Last Full Moon — первый трейлер и подробности 4 ч.
Власти России хотят сделать «Алису AI» обязательной и неудаляемой на всех смартфонах 5 ч.
Нелинейная научно-фэнтезийная ролевая игра Starfinder: Afterlight вышла из тени — новый трейлер и демоверсия в Steam 5 ч.
ReactOS на ARM научилась запускать 64-битные Windows-игры для x86 — разумеется, самым окольным путём из возможных 6 ч.
«Смешанные» отзывы в Steam не помешали тактическому шутеру Wardogs стать хитом продаж — более миллиона копий за первый день раннего доступа 7 ч.