Сегодня 03 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ubisoft перенесла Assassin’s Creed Shadows на три месяца и подтвердила релиз игры в Steam

Вслед за недавними слухами издательство Ubisoft и разработчики из Ubisoft Quebec объявили о переносе релиза своего псевдоисторического боевика с открытым миром Assassin's Creed Shadows.

 Источник изображения: Ubisoft

Источник изображений: Ubisoft

Напомним, Assassin's Creed Shadows была представлена в мае и до недавних пор ожидалась к релизу 15 ноября на PC (Ubisoft Connect, EGS), Mac (App Store), PS5, Xbox Series X и S.

Как стало известно, теперь выход Assassin’s Creed Shadows планируется лишь 14 февраля 2025 года — в том числе и для Steam. Игра ознаменует возвращение Ubisoft к выпуску новых игр в Steam одновременно с остальными платформами.

В качестве причины задержки разработчики Assassin’s Creed Shadows назвали нехватку времени на полировку и доведение всех ключевых функций до ума в установленные сроки.

В сопровождавшем анонс пресс-релизе уточняется, что Ubisoft пошла на перенос Assassin’s Creed Shadows из-за стартовавшего слабее ожидаемого другого приключенческого боевика с открытым миром — Star Wars Outlaws.

Ubisoft также отказывается от «традиционной модели» сезонных абонементов — всем уже купившим Assassin’s Creed Shadows вернут деньги, а предзаказавшим игру в дальнейшем подарят первое из двух запланированных дополнений.

Cобытия Assassin’s Creed Shadows развернутся в открытом мире феодальной Японии образца 1579 года. Главных героев двое — ловкая и скрытная синоби Наоэ, а также легендарный темнокожий самурай Ясукэ.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Разработчики Ghostrunner с удовольствием бы занялись Ghostrunner 3, но есть нюанс 33 мин.
Anthropic хочет стать фармкомпанией — лекарства будет разрабатывать ИИ 2 ч.
Слухи: амбициозный российский боевик «Война миров: Сибирь» сравнялся по бюджету с Kingdom Come: Deliverance 2 2 ч.
«Чувствовал, будто расхожусь по швам»: ведущие разработчики Suicide Squad: Kill the Justice League едва не ушли из индустрии из-за провала игры 4 ч.
Alibaba запретила сотрудникам пользоваться помощником программиста Claude Code от Anthropic 5 ч.
Продажи Cyberpunk 2077 превысили 40 млн копий за пять с половиной лет после релиза 5 ч.
Epic Games Store выдал планы Square Enix на сюжетные дополнения к Final Fantasy VII Revelation 5 ч.
Зафиксирована первая в истории полностью автономная атака ИИ- вымогателя 5 ч.
Nothing выпустила последнее обновление для Phone (1) и прекратила поддержку 6 ч.
Европа может запретить лутбоксы для несовершеннолетних и ужесточить возрастные рейтинги игр 6 ч.