Сегодня 22 февраля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Почту из Gmail на VK Xmail за год перенесли 1,6 млн россиян

В августе прошлого года VK представила почтовый сервис Xmail, позволяющий перенести все письма с вложениями с платформы Gmail. К настоящему моменту услугой воспользовались 1,6 млн россиян, пишет ТАСС со ссылкой на представителя компании.

 Источник изображения: vk.company

Источник изображения: vk.company

Каждый месяц около 140 тыс. человек переносят свои почтовые адреса с американского сервиса на российский — имя ящика при этом сохраняется. Новая почта при желании привязывается к учётной записи на «Госуслугах» или любой другой службе. Безопасный доступ к Android-приложениям гарантируется при использовании отечественного магазина RuStore.

Накануне Минцифры подтвердило, что Google ограничила россиянам возможность создавать новые учётные записи и восстанавливать доступ к существующим при помощи SMS. Пользователям рекомендовали создать резервные копии данных, сохранённых на сервисах Google, использовать альтернативные способы двухфакторной авторизации и переходить на отечественные платформы.

Сложности с регистрацией аккаунтов с российскими номерами телефонов стали отмечаться в начале сентября. Россияне стали чаще пользоваться SIM-картами зарубежных операторов — они используются не для выхода в интернет или звонков, а для регистрации на иностранных платформах с использованием SMS.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Apple выпустила первую бету iOS 18.4, в которой появились «приоритетные уведомления» 24 мин.
Новая статья: Kingdom Come: Deliverance II — ролевое вознесение. Рецензия 12 ч.
Apple отключила сквозное шифрование в iCloud по требованию властей Великобритании 12 ч.
Взрывной платформер Shotgun Cop Man от создателя My Friend Pedro предложит спуститься в ад и арестовать Дьявола — трейлер и демоверсия в Steam 14 ч.
Valve заблокировала игру в российском Steam по требованию Роскомнадзора 16 ч.
Meta рассказала, как скачивать контент через торренты, но не стать пиратом 16 ч.
Corsair прояснила заявление о релизе ПК-версии GTA VI в начале 2026 года 17 ч.
Роскомнадзор принудительно записал Cloudflare в организаторы распространения информации 18 ч.
«Небольшой, но искренний прогресс»: DeepSeek откроет для всех пять ИИ-репозиториев 18 ч.
Видео: прохождение пролога ремейка первой Gothic и получасовая демонстрация русской озвучки 19 ч.