Сегодня 31 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Tesla Cybertruck подешевел на $20 000 — производство электропикапа становится крупносерийным

Поставки товарных электрических пикапов Tesla начала 30 ноября прошлого года, но в своей финансовой отчётности до сих пор не выделяет статистику их продаж обособленной строкой. Узнать количество выпущенных к середине сентября пикапов позволила отзывная кампания, а ещё обладатели мест в электронной очереди заявляют, что Tesla начала принимать заказы на базовые версии Cybertruck без обязательной нагрузки в виде опций на сумму $20 000.

 Источник изображения: Tesla

Источник изображения: Tesla

Как поясняет Electrek, это не делает машину слишком дешёвой, поскольку самый доступный двухмоторный пикап теперь оценивается в $79 990, но хотя бы у покупателей появляется изначальная возможность не переплачивать за бремя серии Foundation, выражающееся в обязательном приобретении опций на сумму $20 000. Таким образом, даже трёхмоторная версия Cybertruck теперь доступна за $99 990, хотя ранее к покупке любой версии пикапа без $100 000 в кармане нельзя было подступиться. Однако, заказать пикап по новым ценам в конфигураторе на сайте Tesla всё ещё нельзя, и он пока предлагается по ним только владельцам мест в электронной очереди, которые несколько лет или месяцев назад оформляли предварительные заявки на покупку Cybertruck. Интересно, что для покупателей базовой двухмоторной модели за $79 990 пока нет информации по субсидии со стороны государства, хотя по критериям соответствующей программы она укладывается в сумму менее $80 000.

Второй любопытной новостью стало попадание всех выпущенных с 13 ноября прошлого года по 14 сентября текущего пикапов Cybertruck под отзыв из-за слишком медлительного включения камеры заднего хода. Устранить дефект на некоторой части уже выпущенных машин Tesla традиционно сможет обновлением бортового ПО через дистанционные каналы, но ценность данного события заключается в том, что названо количество проданных за указанный период пикапов — их набралось 27 185 штук. При этом по состоянию на конец июня Tesla произвела около 11 000 машин, что говорит об экспансии производства Cybertruck.

Если предположить, что к концу сентября тираж приблизился к 30 000 пикапов, то по итогам третьего квартала Tesla создала около 19 000 машин. Опять же, в статистике квартального отчёта они были объединены с Model S и Model X, и остаётся только по косвенным признакам судить, что последних было отгружено клиентам не более 4000 штук в общей сложности. Для старейших моделей марки, если не считать Roadster, это не самый хороший результат.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Инсайдер раскрыл планы Electronic Arts на открытую «бету» Battlefield 6 — когда тестирование и как получить ранний доступ 4 ч.
«Абсолютно нормальное» обновление на радость фанатам добавило в инди-хит Peak каннибализм 6 ч.
Google выпустила экстренное обновление для Chrome, закрывшее опасную уязвимость 7 ч.
Devil May Cry 5 стала самой продаваемой игрой квартала для Capcom, а Monster Hunter Wilds весь запал растеряла 8 ч.
ИИ-приложения захватили смартфоны и удвоили выручку — ChatGPT уже дышит в затылок Google 8 ч.
Google заявила, что Великобритания не требовала от неё создать бэкдор в облаке — в отличие от Apple 9 ч.
Тысячи камер Hikvision остаются уязвимы ко взлому почти год — доступ к ним активно продают в даркнете 9 ч.
TikTok запустил систему проверки фактов и новые инструменты родительского контроля 9 ч.
Генерация кадров и востребованные функции: для Clair Obscur: Expedition 33 вышло крупное обновление 9 ч.
Завтра пройдёт презентация Nintendo Direct: Partner Showcase — фанаты ждут Hollow Knight: Silksong и Red Dead Redemption 2 10 ч.
Новая статья: Обзор гибкого смартфона Samsung Galaxy Z Fold7: догнал одним прыжком 51 мин.
Макеты всех версий iPhone 17 показались на фото в новых цветах — оранжевый Pro стал сюрпризом 3 ч.
Новая статья: Система жидкостного охлаждения Arctic Liquid Freezer III Pro 360 A-RGB: новые вентиляторы — и точка 3 ч.
Видео: австрийский одноместный электровертолёт eCopter впервые полетал без привязи 5 ч.
AOC представила 610-Гц киберспортивные мониторы Agon Pro CS24A и Agon Pro AG246FK6 6 ч.
Apple случайно прорекламировала Samsung Galaxy Z Flip7 7 ч.
Минюст США посягнул на качества, которые делают iPhone уникальным — Apple ответила на громкий иск 8 ч.
Житель Аризоны украл оборудования с вышек сотовой связи на полмиллиона долларов 9 ч.
В Москве протестировали 5G-антенну российского производства — она обеспечила 1 Гбит/с 10 ч.
Pixel 10 станет первым флагманом Google с магнитной зарядкой Qi2, если слухи и утечки не врут 10 ч.