Сегодня 17 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Моддер добавил Палача Рока из Doom в первую Quake — получился Duake

Автор мода Half-Life: Year of the Dragon, заменяющего Гордона Фримена в легендарном шутере Valve на дракончика Спайро из одноимённой серии игр, вернулся с новым творением, на этот раз объединяющим миры Doom и Quake.

 Источник изображения: YouTube (Magic Nipples)

Источник изображения: YouTube (Magic Nipples)

«Пробегите кампанию Quake за Думгая (персонажа из Doom — прим.). Вот так просто!», — слегка преуменьшая свои заслуги, рассказывает моддер Magic Nipples в описании Duake на сайте ModDB.

Вдобавок с Палачом Рока моддер перенёс в первую Quake весь его арсенал и знакомый по оригинальной Doom интерфейс в двух вариантах (классическом и компактном из Doom 64).

Автор Duake также полностью адаптировал Думгая к системам прицеливания (в том числе по вертикальной оси, которой в Doom не было) и передвижения из другого культового шутера id Software.

Как будто этого было мало, мод Duake принёс в Quake ряд необязательных изменений вроде переработки (освещение, вода, положение и состав врагов) первого эпизода, его финального босса и наборов атак врагов, а также новых секретов.

Часть перечисленных изменений продемонстрировал полутораминутный геймплейный трейлер Duake. Судя по комментариям под роликом, многие фанаты Doom и Quake годами ждали именно этот мод.

Скачать стартовую версию Duake можно со страницы на сайте площадки ModDB. Кроме того, исходный код мода есть в открытом доступе на GitHub. После релиза разработчик обещает дальнейшие улучшения (какие именно, неясно).

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про шутер

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Спустя шесть лет после Dreams разработчики LittleBigPlanet и Tearaway готовятся выйти из тени — первые подробности новой игры Media Molecule 4 мин.
Apple перестанет запугивать пользователей из Евросоюза экранами согласия на отслеживание 25 мин.
Наполеоновский боевик Valor Mortis от авторов Ghostrunner будет стоить $40, чтобы пережить «самую безумную осень за всю историю индустрии» 2 ч.
Сюжетный трейлер Call of Duty: Modern Warfare 4 рассекретил личность главного злодея — его сыграет звезда Death Stranding Мадс Миккельсен 3 ч.
«Яндекс» выпустил свой аналог Microsoft Office — «Документы» работают офлайн, но требуют платную подписку 3 ч.
«Ты не подчиняешься корпорациям»: OpenAI рассказала, как ИИ-модель сама внедрила себе инструкцию о своей независимости 4 ч.
Более 85 % игр от японских разработчиков создаются с использованием генеративного ИИ — за год доля выросла на 34 % 5 ч.
Rockstar выпустит альбом с саундтреком GTA VI, в том числе на дисках и виниле 5 ч.
У «Алисы AI» появился режим обучения школьников математике и английскому языку 6 ч.
США закрыли сервис заказа DDoS-атак NightmareStresser 6 ч.
NVIDIA, Google и Emerald AI создают альянс для развития ИИ ЦОД с гибким энергопотреблением — больше всех выиграет NVIDIA 7 мин.
Camp Snap воскресила Kodak 110 в цифровой камере — с современным сенсором, ретрофильтрами и USB-C 26 мин.
Bose представила беспроводные наушники-клипсы Ultra Open Earbuds 2-го поколения по цене $299, а также модель для спортсменов 3 ч.
Xpeng собралась торговать технологиями — китайский автопроизводитель предложит конкурентам свои чипы, ПО и автопилот 4 ч.
Apple помогла определиться: iPhone Duo подстегнул продажи Samsung Galaxy Z Fold8 4 ч.
MediaTek перевыпустила прошлогодний флагман Dimensity 9500 под именем Dimensity 9600M 6 ч.
Квартальные продажи серверов обновили рекорд — $166,3 млрд 6 ч.
Дата-центры США будут потреблять больше газа, чем большинство стран 6 ч.
Googlebook от Acer, Asus и Lenovo показались в преддверии анонса 6 ч.
Первый в мире термоядерный водородно-борный реактор начали строить в Китае — почти без «фонящих» нейтронов 7 ч.