Сегодня 11 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Paradox не потеряла надежду бросить вызов The Sims, несмотря на провал с Life by You

Комплексные ролевые игры вроде потенциальной Vampire: The Masquerade — Bloodlines 3 не вписываются в стратегию издательства Paradox Interactive, в отличие от симуляторов жизни, несмотря на горький опыт с Life by You.

 Источник изображения: Steam (ms.niki_andoline)

Источник изображения: Steam (ms.niki_andoline)

Напомним, Life by You разрабатывалась под руководством бывшего куратора The Sims Рода Хамбла (Rod Humble). Ранний доступ переносили трижды, и в итоге Paradox отменила проект, так как посчитала, что он не сможет оправдать её ожидания.

При этом, по словам бывшего гейм-дизайнера проекта Уиллема Дельвенталя (Willem Delventhal), Life by You превосходила внутренние цели, и толковых причин отмены команде Paradox Tectonic так в итоге и не предоставили.

 Скриншот из Life by You (источник изображения: Paradox Interactive)

Скриншот из Life by You (источник изображения: Paradox Interactive)

Заместитель гендиректора Paradox Маттиас Лилья (Mattias Lilja) в интервью PC Gamer заявил, что Life by You «однозначно» могла превосходить все внутренние цели команды, но проблема в другом — игра была «неконкурентоспособной».

Главным сожалением для Лильи в истории с Life by You стало то, что Paradox не решила отменить игру раньше: «В этом загвоздка с работой за пределами зоны своей основной компетенции. Сложнее понять, когда нужно закончить».

 Тоже Life by You (источник изображения: Paradox Interactive)

Тоже Life by You (источник изображения: Paradox Interactive)

Лилья добавил, что Paradox стоит дать ещё один шанс симуляторам жизни, несмотря на провал Life by You, но компания должна подойти к проекту с другой стороны: начать с чего-то «поменьше».

«Думаю, идея создания нами симулятора жизни имеет смысл. Он идеально впишется в наши основы. Такой взгляд на симуляторы жизни от Paradox», — как ни в чём не бывало заключил творческий руководитель Хенрик Фореус (Henrik Fåhraeus).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ГК «Гарда»: лишь треть российских компаний использует решения для защиты данных 7 мин.
Новая статья: В малом весе: обзор российских мобильных операционных систем 9 ч.
YouTube объявил о закрытии раздела «В тренде», но уже готовит ему замену 9 ч.
Первый геймплей боевика «Земский собор» от создателей «Смуты» не впечатлил игроков 9 ч.
Спутниковый интернет Starlink теперь доступен в 1000 самолётов по всему миру — 100 Мбит/с в небе, бесплатно 10 ч.
Забастовка актёров озвучки игр наконец завершена — участники SAG-AFTRA одобрили новый договор 11 ч.
«Я был пьян, но утечки так и не случилось»: глава издательского отдела Larian рассказал, как чуть не «слил» дату выхода Baldur's Gate 3 13 ч.
Google Gemini научился превращать фото в восьмисекундные видео со звуком, но небесплатно 13 ч.
ЕС открыл новое дело против TikTok за передачу данных европейцев в Китай — ранее соцсеть уже штрафовали за это на €530 млн 13 ч.
Elden Ring Nightreign возглавила рейтинг самых продаваемых игр в США за май — в первой пятёрке оказалось четыре игры от Microsoft 14 ч.
Электрический гиперкар Rimac Nevera R установил 24 новых мировых рекорда, разогнавшись до 431,45 км/ч 39 мин.
Huawei пытается продвигать свои ускорители вычислений на Ближнем Востоке и в Юго-Восточной Азии 2 ч.
Аналитики усомнились в рентабельности бизнеса Starlink после опубликованного отчёта 3 ч.
Масштабные планы Apple на 2026: новые Mac, iPad, iPhone и неожиданно внешний монитор 3 ч.
Глава Nvidia встретился с Дональдом Трампом перед визитом в Китай, капитализация компании превысила $4 трлн 4 ч.
Meta готовит новые умные очки Ray-Ban без дисплея, но с улучшенной батареей 4 ч.
Razer представила игровую мышь DeathAdder V4 Pro за $170 с оптическим колёсиком и сенсором на 45 000 DPI 10 ч.
Philips выпустила 27-дюймовый игровой монитор Evnia 27M2N3800A с поддержкой 4K@160 Гц и FHD@320 Гц 10 ч.
Роботы-койоты на колёсах заменили робопсов в охране военных аэродромов США от диких зверей — они оказались шустрее 12 ч.
Infinix представила тонкие и недорогие смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro с ярким дизайном и быстрыми экранами 13 ч.