Сегодня 12 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В день релиза Metaphor: ReFantazio побила рекорд Persona 3 Reload по скорости продаж для игр Atlus

Не успела фэнтезийная ролевая игра Metaphor: ReFantazio от издательства Atlus и разработчиков из Studio Zero выйти в релиз, как уже порадовала своих создателей достигнутым уровнем популярности.

 Источник изображений: Atlus

Источник изображений: Atlus

Как стало известно из официального японского пресс-релиза, суммарные отгрузки и цифровые продажи Metaphor: ReFantazio в день её выхода, 11 октября, уже превысили 1 млн копий по всему миру.

Достигнутый результат делает Metaphor: ReFantazio самой быстро продаваемой игрой в истории Atlus. Предыдущим рекордсменом была Persona 3 Reload (ремейк Persona 3) — она миллиона проданных копий достигла по итогам первой недели с релиза.

Пользователи форума ResetEra также обратили внимание, что в день релиза Metaphor: ReFantazio установила личный рекорд для игр Atlus по пиковому онлайну в сервисе цифровой дистрибуции Steam.

Согласно официальной статистике Steam, на запуске Metaphor: ReFantazio привлекла 61 969 одновременных игроков. До недавних пор лучшим результатом Atlus на площадке были 45 тыс. человек у Persona 3 Reload.

Metaphor: ReFantazio вышла на PC (Steam, Microsoft Store), PS4, PS5, Xbox Series X и S. В преддверии релиза проект получил высокие оценки от журналистов (91−93 % на Metacritic) и увесистую демоверсию.

Игра создавалась при участии ведущих разработчиков Persona — режиссёра Кацуры Хасино (Katsura Hashino), художника Сигэнори Соэдзимы (Shigenori Soejima) и композитора Сёдзи Мегуро (Shoji Meguro).

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Одним из самых смертоносных врагов в Path of Exile 2 оказался обычный краб 33 мин.
Обновлённая Siri «на 100 %» откажется превращаться в ИИ-девушку пользователя 2 ч.
Google намерена узнать, что произойдёт, когда миллионы ИИ-агентов начнут действовать вместе 2 ч.
Слухи: разработку ремейка Resident Evil 0 перезапустили с нуля, но есть и хорошая новость 3 ч.
«Важно лишь то, насколько отполирована игра»: разработчики Phantom Blade Zero не испугались конкуренции с GTA VI 3 ч.
WhatsApp расширил поддержку нескольких аккаунтов в приложении для iOS 4 ч.
«Вышитое» средневековое приключение Scarlet Deer Inn не заставит себя долго ждать — новый трейлер и дата выхода в Steam 4 ч.
Telegram получил клиенты для смарт-часов, поддержку форматирования у ботов, ИИ-модерацию в группах и многое другое 5 ч.
SemiAnalysis: подписная модель на ИИ-сервисы оказалась до семи раз дешевле доступа по API 6 ч.
В Steam пробралась демоверсия ретрофутуристического хоррора RetroSpace, вдохновлённого System Shock 15 ч.