Сегодня 07 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

OpenAI переманила вице-президента Microsoft по исследованиям в области генеративного ИИ

Microsoft сообщила, что её вице-президент по исследованиям в области искусственного интеллекта Себастьен Бубек (Sebastien Bubeck) покинет компанию и начнёт работать в OpenAI. Его должность на новом месте работы пока неизвестна, передаёт Reuters.

 Источник изображения: BoliviaInteligente / unsplash.com

Источник изображения: BoliviaInteligente / unsplash.com

«Себастьен решил уйти из Microsoft, чтобы продолжить свою работу по созданию AGI (сильного искусственного интеллекта)», — заявил представитель Microsoft и добавил, что компания ожидает продолжить отношения с OpenAI через работу Бубека. Сам специалист комментариев о смене места работы не предоставил.

Большинство соавторов Бубека по исследовательскому проекту большой языковой модели Phi, которая меньше аналогичных, продолжают работать в Microsoft и намереваются далее разрабатывать данные системы ИИ. В последние месяцы OpenAI столкнулась с массовым уходом специалистов — в сентябре компания лишилась главного технического директора Миры Мурати (Mira Murati). Гендиректор OpenAI Сэм Альтман (Sam Altman) заявил, что между массовым исходом сотрудников из компании и её грядущей реструктуризацией отсутствует какая-либо связь.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новое подорожание Xbox Game Pass не затронет подписчиков в семи странах 29 мин.
В ранний доступ Steam ворвалась олдскульная стратегия Dying Breed, которая выглядит как потерянная Command & Conquer 2 ч.
Steam сломался второй раз за день — проблемы наблюдаются по всему миру 3 ч.
«Вы передо мной в долгу», — Трамп вернулся в TikTok и сразу же обратился к молодёжи 5 ч.
Хакеры заявили о взломе Huawei и получении доступа к средствам разработки и исходному коду 5 ч.
Геймплейный трейлер подтвердил дату выхода PowerWash Simulator 2 — владельцев оригинальной игры в Steam ждёт приятный сюрприз 5 ч.
Илон Маск пообещал, что в 2026 году xAI выпустит «отличную игру, сгенерированную ИИ» 6 ч.
Аудитория скейтерского симулятора Skate превысила 15 млн игроков спустя три недели после выхода в раннем доступе 6 ч.
Браузер Microsoft Edge существенно «поумнеет» за счёт ИИ Copilot 7 ч.
Всё, к чему прикасается OpenAI, начинает расти — раньше такой сверхспособностью обладала только Nvidia 9 ч.