Сегодня 01 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Western Digital должна выплатить $315,7 млн по иску о нарушении патента

В конце этой недели решением Федерального суда в Калифорнии компания Western Digital была признана виновной в нарушении прав на интеллектуальную собственность SPEX, защищаемую патентом, описывающим технологию шифрования данных. Первая из компаний применяет эти технологии в своих жёстких дисках серий Ultrastar, My Book и My Passport.

 Источник изображения: Western Digital

Источник изображения: Western Digital

Калифорнийская SPEX Technology, как сообщает Reuters, купила оспариваемый патент у криптографической компании Spyrus, после чего подала иск к Western Digital в 2016 году. Примечательно, что одна из основательниц Spyrus Сью Понтиус (Sue Pontius) заявила, что благодарна суду за вынесенный вердикт. Представители SPEX подчеркнули, что такое решение суда является лучшим доказательством правоты Понтиус и результатом её настойчивости.

Western Digital отрицает факт нарушения прав SPEX на интеллектуальную собственность, заявляя о намерениях предпринять меры для защиты своих интересов, включая обжалование данного решения суда. В июле тот же калифорнийский суд в Санта-Ане признал Western Digital виновной в нарушении прав на интеллектуальную собственность ещё одной компании, назначив штраф в размере более $262 млн. Тогда речь шла о технологиях, имеющих отношение к увеличению ёмкости жёстких дисков.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Торговать в Crimson Desert стало удобнее и выгоднее — подробности обновления 1.16.00 36 мин.
Разработан бесплатный шрифт ShieldFont, подменяющий в глазах ИИ осмысленный контент чушью 5 ч.
Утверждён список приложений для предустановки в России на 2027 год 8 ч.
Ещё несколько ИИ-агентов OpenAI вышли из-под контроля — до взломов, кажется, не дошло 10 ч.
OpenAI сообщила, что её сервисами теперь пользуются более миллиарда человек и свыше двух миллионов компаний 11 ч.
Вложив ещё $50 млрд в OpenAI, Amazon теперь владеет 5 % её капитала 15 ч.
Новая статья: Halo: Campaign Evolved — по третьему кругу. Рецензия 21 ч.
Tencent потратила шесть лет и сотни миллионов долларов на создание конкурента GTA VI, но потерпела неудачу — что случилось с Last Sentinel 22 ч.
Издатель апокалиптического вестерна Guns of Eschaton показал последнее предсмертное интервью арт-директора Half-Life 2 Виктора Антонова 31-07 19:56
Вредоносное ПО научилось использовать ИИ прямо во время атаки — ESET предупредила о новых угрозах 31-07 19:34