Сегодня 14 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Россияне лишились доступа к новым драйверам для видеокарт Nvidia

Пользователи из России лишились возможности скачивать новые версии драйверов для графических ускорителей Nvidia. При попытке загрузить новый драйвер с официального сайта компании демонстрирует сообщение об ошибке доступа. Также не получается обновить уже установленные драйверы. В других странах подобной проблемы не наблюдается.

Важно заметить, что некоторые пользователи сообщают в Сети, что они лишились доступа к сайту Nvidia. Другие пишут, что сайт у них пока что открывается, в том числе и страница загрузки драйверов. Однако при попытке скачать файл с пакетом драйверов, пользователю демонстрируются различные ошибки. Беглая проверка выявила как минимум два варианта ошибок:

  • Доступ запрещен. Этот запрос был заблокирован Edgecast WAF (Access Forbidden. This request has been blocked by Edgecast WAF)
  • Доступ запрещен, в соответствии с политикой информационной безопасности Nvidia (Access denied, in accordance with NVIDIA Information Security Policy)

Также загружать обновления отказывается приложение GeForce Experience, которое как раз служит для установки новых версий драйверов.

Возможно, это лишь временная проблема и доступ вскоре восстановится. Однако не исключено, что блокировка связана с выполнением Nvidia санкций и теперь скачивать драйвера российским пользователям придётся обходными путями. Например, можно скачивать драйверы из каталога Microsoft, для чего достаточно ввести в строку поиска модель своей видеокарты.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про видеокарты

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Anthropic уверена, что в этом квартале выйдет в прибыль на операционном уровне 2 ч.
Новая статья: Обзор игрового ноутбука Acer Nitro V 16S: флагманские амбиции 7 ч.
Oracle поставила более 300 тыс. GPU — почти втрое больше, чем в предыдущем квартале 8 ч.
Минэнерго России предложило строить ИИ ЦОД в Сибири для распределения нагрузки на энергосистему страны 9 ч.
Apple разрабатывает игровые контроллеры для iPhone — они выйдут под брендом Beats 9 ч.
Первого октября: Tesla запустила отсчёт до анонса второго поколения Roadster 22 ч.
Техногиганты в этом году успели сократить 128 000 сотрудников: больше, чем за весь прошлый год 23 ч.
США жертвуют экологией ради ИИ: администрация Трампа ослабила требования — это может затронуть миллионы людей 12-09 21:48
NewPhotonics представила оптический движок NPC50506 на 6,4 Тбит/с с интегрированным лазером 12-09 20:59
ASUS выпустила СХД высокой плотности OJ340A-RS60 на базе AMD EPYC Genoa 12-09 20:53