Сегодня 13 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Россияне лишились доступа к новым драйверам для видеокарт Nvidia

Пользователи из России лишились возможности скачивать новые версии драйверов для графических ускорителей Nvidia. При попытке загрузить новый драйвер с официального сайта компании демонстрирует сообщение об ошибке доступа. Также не получается обновить уже установленные драйверы. В других странах подобной проблемы не наблюдается.

Важно заметить, что некоторые пользователи сообщают в Сети, что они лишились доступа к сайту Nvidia. Другие пишут, что сайт у них пока что открывается, в том числе и страница загрузки драйверов. Однако при попытке скачать файл с пакетом драйверов, пользователю демонстрируются различные ошибки. Беглая проверка выявила как минимум два варианта ошибок:

  • Доступ запрещен. Этот запрос был заблокирован Edgecast WAF (Access Forbidden. This request has been blocked by Edgecast WAF)
  • Доступ запрещен, в соответствии с политикой информационной безопасности Nvidia (Access denied, in accordance with NVIDIA Information Security Policy)

Также загружать обновления отказывается приложение GeForce Experience, которое как раз служит для установки новых версий драйверов.

Возможно, это лишь временная проблема и доступ вскоре восстановится. Однако не исключено, что блокировка связана с выполнением Nvidia санкций и теперь скачивать драйвера российским пользователям придётся обходными путями. Например, можно скачивать драйверы из каталога Microsoft, для чего достаточно ввести в строку поиска модель своей видеокарты.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про видеокарты

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
США жертвуют экологией ради ИИ: администрация Трампа ослабила требования — это может затронуть миллионы людей 7 ч.
NewPhotonics представила оптический движок NPC50506 на 6,4 Тбит/с с интегрированным лазером 8 ч.
ASUS выпустила СХД высокой плотности OJ340A-RS60 на базе AMD EPYC Genoa 8 ч.
Asus представила монитор ProArt Display OLED PA27UCDV для профессионалов 11 ч.
Утекли характеристики Lenovo Googlebook 15 — он не сможет быть дешёвым 17 ч.
ИИ-гигастройка обходится Oracle слишком дорого — компания потратит ещё $700 млн на увольнения сотрудников 17 ч.
Anthropic спрогнозировала три сценария развития ИИ — от умеренного роста экономики до массовой безработицы 18 ч.
iPhone Duo не спасёт рынок складных смартфонов — Apple заберёт почти четверть рынка, но он почти не вырастет 20 ч.
AMD ворвалась в тройку крупнейших бесфабричных чипмейкеров — но до Nvidia ещё очень далеко 21 ч.
Nvidia рассматривает возможность вложения в Anthropic до $10 млрд в ходе IPO 22 ч.