Сегодня 16 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ubisoft прокомментировала слухи о ещё одном переносе Assassin’s Creed Shadows

Руководство издателя Ubisoft в рамках нового финансового отчёта прокомментировало опасения насчёт угрозы ещё одного переноса для псевдоисторического боевика с открытым миром Assassin's Creed Shadows.

 Источник изображений: Ubisoft

Источник изображений: Ubisoft

Напомним, Assassin's Creed Shadows должна была выйти 15 ноября, но в целях избежания допущенных при выпуске Star Wars Outlaws ошибок в Ubisoft решили отложить релиз на три месяца.

Как передаёт издание Variety, на фоне сообщений о возможной продаже Ubisoft китайскому IT-гиганту Tencent, которые компания не отрицает, усилились слухи, что Assassin's Creed Shadows может понадобиться ещё один перенос.

По словам финансового директора Ubisoft Фредерика Дюге (Frederick Duguet), с точки зрения функций Assassin's Creed Shadows была готова к ноябрьскому релизу, однако в компании хотели добиться «безупречного» качества на запуске.

Дюге добавил, что в настоящее время у команды «хорошая видимость для выпуска игры с отличным уровнем качества к середине февраля». В ответ на вопрос о ещё одном переносе финдиректор заверил, что боевик выйдет «вовремя».

Кроме того, Дюге упомянул, что Ubisoft «продолжает рассматривать продажу неключевых активов» (каких именно, не уточняется) в рамках текущей игровой стратегии и стремления повысить свою финансовую гибкость.

Assassin's Creed Shadows выйдет 14 февраля 2025 года на PC (Steam, Ubisoft Connect, EGS), Mac (App Store), PS5, Xbox Series X и S. По слухам, игру перенесли не только ради исправления багов, но и для устранения исторических неточностей.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
IMEC создала первый квантовый чип на High-NA EUV — квантовые компьютеры готовят к массовому производству 10 мин.
«Базис» и Т2 развернули первое в России импортонезависимое телеком-облако 12 мин.
«Базис» и Т2 развернули первое в России импортонезависимое телеком-облако 13 мин.
NextSilicon готовит 128-ядерные серверные RISC-V-процессоры для ИИ и НРС 26 мин.
TDK купила Fabric8Labs, разработчика «медной» 3D-печати для уникальных водоблоков СЖО 27 мин.
К Чемпионату мира по футболу в России подскочили продажи телевизоров 2 ч.
Власти США испугались, что ИИ-модели Mythos 5 и Fable 5 попадут в руки разведывательных структур Китая и России 2 ч.
Anthropic начала переговоры с американскими чиновниками по снятию блокировки с моделей Mythos 5 и Fable 5 3 ч.
Qualcomm интересуется покупкой стартапа Tenstorrent легендарного Джима Келлера за $10 млрд 3 ч.
Пользователь подал на Anthropic суд из-за быстрого исчерпания лимитов в Claude 5 ч.