Сегодня 14 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ubisoft прокомментировала слухи о ещё одном переносе Assassin’s Creed Shadows

Руководство издателя Ubisoft в рамках нового финансового отчёта прокомментировало опасения насчёт угрозы ещё одного переноса для псевдоисторического боевика с открытым миром Assassin's Creed Shadows.

 Источник изображений: Ubisoft

Источник изображений: Ubisoft

Напомним, Assassin's Creed Shadows должна была выйти 15 ноября, но в целях избежания допущенных при выпуске Star Wars Outlaws ошибок в Ubisoft решили отложить релиз на три месяца.

Как передаёт издание Variety, на фоне сообщений о возможной продаже Ubisoft китайскому IT-гиганту Tencent, которые компания не отрицает, усилились слухи, что Assassin's Creed Shadows может понадобиться ещё один перенос.

По словам финансового директора Ubisoft Фредерика Дюге (Frederick Duguet), с точки зрения функций Assassin's Creed Shadows была готова к ноябрьскому релизу, однако в компании хотели добиться «безупречного» качества на запуске.

Дюге добавил, что в настоящее время у команды «хорошая видимость для выпуска игры с отличным уровнем качества к середине февраля». В ответ на вопрос о ещё одном переносе финдиректор заверил, что боевик выйдет «вовремя».

Кроме того, Дюге упомянул, что Ubisoft «продолжает рассматривать продажу неключевых активов» (каких именно, не уточняется) в рамках текущей игровой стратегии и стремления повысить свою финансовую гибкость.

Assassin's Creed Shadows выйдет 14 февраля 2025 года на PC (Steam, Ubisoft Connect, EGS), Mac (App Store), PS5, Xbox Series X и S. По слухам, игру перенесли не только ради исправления багов, но и для устранения исторических неточностей.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft представила первый ИИ-генератор изображений собственной разработки — MAI-Image-1 6 мин.
Конец эпохи: Microsoft прекратила поддержку Windows 10 29 мин.
«Базис» и MIND Software представляют первое в России коробочное HCI-решение для ускорения цифровой трансформации бизнеса 2 ч.
«Базис» и MIND Software представляют первое в России коробочное HCI-решение для ускорения цифровой трансформации бизнеса 2 ч.
Devolver объявила дату выхода Forestrike — тактического кунг-фу-экшена, где каждая смерть приближает к победе в бою, который ещё не начался 3 ч.
В популярнейшем архиваторе 7-Zip обнаружены две уязвимости, позволяющие удалённо взламывать ПК 12 ч.
Microsoft затруднит доступ к режиму Internet Explorer в Edge из-за атак хакеров — уязвимости останутся без патчей 13 ч.
Painkiller, «Герои Меча и Магии», новый «Мор» и многое другое: в Steam стартовал фестиваль «Играм быть» с тысячами демоверсий 13 ч.
В поиске Google теперь можно скрывать рекламу — но посмотреть её всё равно придётся 14 ч.
Apple TV+ превратился в просто Apple TV — стриминговый сервис ждёт «яркая новая идентичность» 14 ч.