Сегодня 19 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ubisoft прокомментировала слухи о ещё одном переносе Assassin’s Creed Shadows

Руководство издателя Ubisoft в рамках нового финансового отчёта прокомментировало опасения насчёт угрозы ещё одного переноса для псевдоисторического боевика с открытым миром Assassin's Creed Shadows.

 Источник изображений: Ubisoft

Источник изображений: Ubisoft

Напомним, Assassin's Creed Shadows должна была выйти 15 ноября, но в целях избежания допущенных при выпуске Star Wars Outlaws ошибок в Ubisoft решили отложить релиз на три месяца.

Как передаёт издание Variety, на фоне сообщений о возможной продаже Ubisoft китайскому IT-гиганту Tencent, которые компания не отрицает, усилились слухи, что Assassin's Creed Shadows может понадобиться ещё один перенос.

По словам финансового директора Ubisoft Фредерика Дюге (Frederick Duguet), с точки зрения функций Assassin's Creed Shadows была готова к ноябрьскому релизу, однако в компании хотели добиться «безупречного» качества на запуске.

Дюге добавил, что в настоящее время у команды «хорошая видимость для выпуска игры с отличным уровнем качества к середине февраля». В ответ на вопрос о ещё одном переносе финдиректор заверил, что боевик выйдет «вовремя».

Кроме того, Дюге упомянул, что Ubisoft «продолжает рассматривать продажу неключевых активов» (каких именно, не уточняется) в рамках текущей игровой стратегии и стремления повысить свою финансовую гибкость.

Assassin's Creed Shadows выйдет 14 февраля 2025 года на PC (Steam, Ubisoft Connect, EGS), Mac (App Store), PS5, Xbox Series X и S. По слухам, игру перенесли не только ради исправления багов, но и для устранения исторических неточностей.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Яндекс» начал активно заполнять ИИ-поиск рекламой — пока ещё в тестовом режиме 8 мин.
ИИ на самом деле не взбунтовался — он просто выполнял инструкции 10 мин.
Автор утечек GTA VI не остановится, пока Rockstar и Take-Two не извинятся и не пообещают исправиться 41 мин.
Автоматизация коммуникаций: как бизнесу работать эффективнее в любых условиях 43 мин.
Вдохновлённый System Shock космический хоррор с налётом диско RetroSpace не заставит себя долго ждать — новый трейлер и дата выхода 2 ч.
Anthropic Claude научился отправлять письма в Gmail — можно и без подтверждения 3 ч.
Meta отвергла обвинения в попытке «подсаживания» подростков на социальные сети с целью извлечения прибыли 4 ч.
OpenAI впервые притормозила гонку ИИ — после побега агента и взлома Hugging Face компания приостановила часть обучения 6 ч.
Apple снова прогнулась под ЕС — правила App Store упростят, а комиссии понизят 6 ч.
На Android вот-вот введут 24-часовой карантин для непроверенных приложений — их установка станет гораздо сложнее 6 ч.
Xiaomi рассказала, что не торопится монетизировать ИИ, хотя активно в него вкладывается 8 мин.
NASA впервые показало снимки кратера от падения ступени Falcon 9 на Луну 9 мин.
Китайская частная ракета со второй попытки повторила трюк Falcon 9 — Zhuque-3 успешно посадила первую ступень 46 мин.
Apple впервые признала, что нападки регуляторов угрожают её огромной выручке от сервисов 49 мин.
CPO в OCP: 19 компаний договорились о стандартизации и развитии интегрированной фотоники для ИИ-платформ 2 ч.
«Роскосмос» и NASA начали обсуждать, как будут топить МКС в океане 2 ч.
Анонсированы умные очки Blackview BV300 с поддержкой ИИ, камерой, динамиками и микрофонами 2 ч.
Everpure заключила контракт с ещё одним гиперскейлером, но снова не признаётся, с кем именно 2 ч.
Видеообзор MSI Modern 16S AI+: доступный ноутбук без лишних компромиссов 3 ч.
Официально представлен доступный смартфон iQoo Z11S с батареей на 10 000 мА·ч 3 ч.