Сегодня 16 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Apple похвалилась рекордной скоростью перехода пользователей на iOS 18.1 — все хотят Apple Intelligence

Apple сообщила о рекордных темпах перехода пользователей iPhone на новейшую версию iOS 18.1, вышедшую на этой неделе. По словам главы компании, пользователи переходят на iOS 18.1 вдвое быстрее, чем это было с iOS 17.1 в прошлом году. Новая версия ОС включает ИИ-функции Apple Intelligence, среди которых — инструменты для работы с текстами, сводка уведомлений и автоматическая очистка фотогалереи. Эти нововведения призваны помочь пользователям решать повседневные задачи и повысить их продуктивность.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Заявление Тима Кука (Tim Cook) прозвучало вскоре после публикации финансового отчёта Apple по итогам работы за III квартал 2024 года. По его словам, небывалая популярность iOS 18.1 подтверждает интерес как пользователей, так и разработчиков к новым функциям на основе ИИ. «Мы получаем отличные отзывы от пользователей и разработчиков», — отметил Кук. Обычно Apple не раскрывает данные о популярности новых версий iOS на столь раннем этапе, предпочитая публиковать подробную статистику на сайте для разработчиков спустя несколько месяцев после релиза.

iOS 18.1 впервые включает такие функции Apple Intelligence, как Writing Tools — инструменты для работы с текстом, Notification Summaries — сводка уведомлений и Clean Up — функция автоматической очистки фотогалереи, что, вероятно, и привлекло повышенное внимание пользователей. Для сравнения, в iOS 17.1 были представлены обновления для AirDrop, режима ожидания StandBy и приложения «Музыка», а также исправлены некоторые ошибки.

Помимо успешного запуска iOS 18.1, Apple начала тестирование следующего обновления — iOS 18.2, которое уже доступно для разработчиков. Новая версия расширит возможности Apple Intelligence и предложит такие функции, как Image Playground, Genmoji и интеграцию с ChatGPT, что обеспечит ещё более глубокую персонализацию устройства и создаст новые сценарии его использования. Релиз iOS 18.2 ожидается в декабре.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Госдуме предлагают штрафовать российские ресурсы за авторизацию пользователей через Gmail 5 ч.
Новая статья: Dispatch — помощь уже в пути. Рецензия 20 ч.
Новая статья: Gamesblender № 752: три «железных» анонса Valve, новый перенос GTA VI и «конечная» Halo Infinite 21 ч.
Grokipedia Илона Маска основывается на сомнительных источниках, заявили учёные 24 ч.
В соцсети X появился полноценный мессенджер с шифрованием 15-11 17:42
Илон Маск перенёс выпуск ИИ-модели Grok 5 на следующий год — есть вероятность, что она будет на уровне человека 15-11 16:41
Logitech подтвердила утечку данных со своих серверов после вымогательской атаки хакерами Clop 15-11 16:38
Broadcom упростила сертификацию оборудования для VCF для ускорения внедрения современных частных облаков 15-11 16:14
Meta начнёт оценивать сотрудников по их навыкам работы с ИИ 15-11 15:38
Восемь лет «беты» подошли к концу: в Steam и лаунчере Battlestate Games вышла релизная версия Escape from Tarkov 15-11 14:57
Ни доходов, ни рабочих мест: льготы для дата-центров не приносят ничего хорошего большинству штатов США, но отказаться от них трудно 3 ч.
Qualcomm представила чипы Dragonwing IQ-X для индустриальных Windows-компьютеров 8 ч.
Google инвестирует $40 млрд в строительство трёх ЦОД в Техасе 8 ч.
Не жили богато: капитальные затраты Tencent в III квартале сократились на четверть из-за недоступности ИИ-ускорителей 8 ч.
Сроки окупаемости ускорителей ИИ остаются загадкой для участников рынка 12 ч.
Apple ускорила поиски нового генерального директора, Тим Кук может уйти уже в следующем году 13 ч.
Суд постановил, что Apple должна выплатить Masimo штраф в размере $634 млн 13 ч.
Производители памяти задерживают выпуск новых комплектов DRAM до следующего года на фоне дефицита и роста цен 14 ч.
Ubtech опередила Tesla и Xpeng и первой отправила сотни роботов-гуманоидов работать на фабрики 21 ч.
На Луне впервые нашли ржавчину 24 ч.