Сегодня 04 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«У нас всего один шанс»: Ubisoft объяснила, почему перенос Assassin's Creed Shadows был необходим

Продюсер Assassin’s Creed Марк-Алексис Коте (Marc-Alexis Côté) на организованном BAFTA в Лондоне мероприятии прокомментировал недавний перенос Assassin's Creed Shadows и важность игры для Ubisoft.

 Источник изображений: Ubisoft

Источник изображений: Ubisoft

Напомним, Assassin's Creed Shadows должна была выйти 15 ноября, но релиз решили отложить на три месяца. Официально — для улучшения технического состояния, неофициально — ещё и для устранения исторических неточностей.

По словам Коте, в последнее время Ubisoft справедливо критикуют за «расхождения в качестве» новых релизов: «Assassin's Creed Shadows олицетворяет шанс изменить этот нарратив не только в рамках серии, но и, думаю, Ubisoft в целом».

«Геймеры ожидают, что наши игры будут более отполированными, новаторскими и увлекательными, и не стесняются сообщать нам, когда мы не дотягиваем. Это подталкивает нас работать и становиться лучше», — объяснил Коте.

В Ubisoft верят, что Shadows имеет потенциал установить новый стандарт качества в рамках франшизы, но потенциал ещё надо реализовать: «У нас всего один шанс произвести первое впечатление, и игра должна превзойти эти ожидания».

 «Мы также знаем, что быть просто среди лучших в современных реалиях уже недостаточно», — отметил Коте

«Мы также знаем, что быть просто среди лучших в современных реалиях уже недостаточно», — отметил Коте

Коте добавил, что внутренние тестирования и отзывы членов команды показали «огромный потенциал» Shadows, однако продюсер решил, что для оправдания высоких ожиданий фанатов проекту нужно больше времени.

Assassin's Creed Shadows выйдет 14 февраля 2025-го на PC (Steam, Ubisoft Connect, EGS), Mac (App Store), PS5, Xbox Series X и S. События игры развернутся в феодальной Японии — фанаты годами просили перенести серию именно в этот антураж.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Великобритания снова потребовала бэкдор в iCloud — Apple обратилась в суд 37 мин.
Календарь релизов — 3–9 августа: Marvel Tōkon, Beast of Reincarnation и Корея. Серия Ил-2 45 мин.
Утечка документов раскрыла планы Microsoft по переносу игр с Xbox 360 на PC и Project Helix 2 ч.
Лучше поздно, чем никогда: Atomic Heart всё-таки вышла в российском Steam и избавилась от Denuvo 4 ч.
ФАС возбудила дело против Apple из-за отказа предустанавливить Max и RuStore на iPhone 6 ч.
«Вы имеете право знать»: в ЕС начали действовать новые правила прозрачности ИИ — за нарушения грозят штрафы до €15 млн 6 ч.
Блогер вычислил главного злодея новой Divinity по древним рунам в трейлере игры 6 ч.
Alibaba представила свою самую мощную ИИ-модель, а DeepSeek V4-Flash оказалась самой доступной 7 ч.
Owlcat Games продолжит выпускать хардкорные RPG, несмотря на The Expanse: Osiris Reborn 7 ч.
Google переработает голосовой поиск на Android: в нём объединят ИИ-режим, Search Live и поиск музыки 11 ч.
Amazon ворвалась в клуб компаний дороже $3 трлн на волне спроса на ИИ и облака 2 ч.
Бюджетник Xiaomi Redmi 17 4G появился в продаже в Европе до официального анонса 2 ч.
Asus выпустила сетевую USB-карту ROG USB-C10G со скоростью до 10 Гбит/с 2 ч.
Китайской оперативки станет больше: CXMT намерена построить второй завод по выпуску памяти в Пекине 4 ч.
Lekuo выпустила карту расширения с чипсетом AMD B650 — она добавит в ПК четыре слота M.2 под SSD и по столько же портов USB и SATA 4 ч.
«Т плюс» предложила пристраивать ЦОД к российским ТЭЦ 7 ч.
Samsung представила смартфон Galaxy F70 Pro с батареей на 6000 мА·ч и шестью годами обновлений Android 8 ч.
Представлены фитнес-браслеты Honor Band 11 и 11 Pro с яркими экранами, GPS и автономностью до 26 дней 8 ч.
Выпущена первая прошивка с открытым исходным кодом для платформы AMD AM5 9 ч.
Дурной пример заразителен: AWS развернёт 649 дизель-генераторов для питания нового ЦОД 9 ч.