Сегодня 22 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«У нас всего один шанс»: Ubisoft объяснила, почему перенос Assassin's Creed Shadows был необходим

Продюсер Assassin’s Creed Марк-Алексис Коте (Marc-Alexis Côté) на организованном BAFTA в Лондоне мероприятии прокомментировал недавний перенос Assassin's Creed Shadows и важность игры для Ubisoft.

 Источник изображений: Ubisoft

Источник изображений: Ubisoft

Напомним, Assassin's Creed Shadows должна была выйти 15 ноября, но релиз решили отложить на три месяца. Официально — для улучшения технического состояния, неофициально — ещё и для устранения исторических неточностей.

По словам Коте, в последнее время Ubisoft справедливо критикуют за «расхождения в качестве» новых релизов: «Assassin's Creed Shadows олицетворяет шанс изменить этот нарратив не только в рамках серии, но и, думаю, Ubisoft в целом».

«Геймеры ожидают, что наши игры будут более отполированными, новаторскими и увлекательными, и не стесняются сообщать нам, когда мы не дотягиваем. Это подталкивает нас работать и становиться лучше», — объяснил Коте.

В Ubisoft верят, что Shadows имеет потенциал установить новый стандарт качества в рамках франшизы, но потенциал ещё надо реализовать: «У нас всего один шанс произвести первое впечатление, и игра должна превзойти эти ожидания».

 «Мы также знаем, что быть просто среди лучших в современных реалиях уже недостаточно», — отметил Коте

«Мы также знаем, что быть просто среди лучших в современных реалиях уже недостаточно», — отметил Коте

Коте добавил, что внутренние тестирования и отзывы членов команды показали «огромный потенциал» Shadows, однако продюсер решил, что для оправдания высоких ожиданий фанатов проекту нужно больше времени.

Assassin's Creed Shadows выйдет 14 февраля 2025-го на PC (Steam, Ubisoft Connect, EGS), Mac (App Store), PS5, Xbox Series X и S. События игры развернутся в феодальной Японии — фанаты годами просили перенести серию именно в этот антураж.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Nvidia устранила некоторые критические проблемы видеокарт GeForce с помощью экстренного обновления драйвера 2 ч.
В Steam начался фестиваль передвижения ящиков — со скидками на головоломки, в которых игрок является «главной движущей силой» 4 ч.
Московский суд оштрафовал Telegram на 4 млн рублей за неудаление запрещённой информации 4 ч.
Опубликовано 25 минут геймплея футуристического шутера La Quimera от бывших разработчиков Metro — игру сравнивают с Killzone и Crysis 5 ч.
«К2Тех» и «К2 Кибербезопасность» анонсировали услугу по защите от вирусов-шифровальщиков 5 ч.
Arenadata приобрела у Orion soft СУБД Proxima DB и переименовала её в Arenadata Prosperity (ADP) 5 ч.
Исследование Honor: люди всё чаще прибегают к помощи ИИ, но скрывают это 6 ч.
Календарь релизов — 21–27 апреля: Tempest Rising, Clair Obscur: Expedition 33 и Steel Seed 6 ч.
В I квартале 2025 года количество масштабных IT-инцидентов в России выросло на четверть 6 ч.
R-Vision запускает линейку продуктов для цифровизации бизнеса 7 ч.