Сегодня 07 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«У нас всего один шанс»: Ubisoft объяснила, почему перенос Assassin's Creed Shadows был необходим

Продюсер Assassin’s Creed Марк-Алексис Коте (Marc-Alexis Côté) на организованном BAFTA в Лондоне мероприятии прокомментировал недавний перенос Assassin's Creed Shadows и важность игры для Ubisoft.

 Источник изображений: Ubisoft

Источник изображений: Ubisoft

Напомним, Assassin's Creed Shadows должна была выйти 15 ноября, но релиз решили отложить на три месяца. Официально — для улучшения технического состояния, неофициально — ещё и для устранения исторических неточностей.

По словам Коте, в последнее время Ubisoft справедливо критикуют за «расхождения в качестве» новых релизов: «Assassin's Creed Shadows олицетворяет шанс изменить этот нарратив не только в рамках серии, но и, думаю, Ubisoft в целом».

«Геймеры ожидают, что наши игры будут более отполированными, новаторскими и увлекательными, и не стесняются сообщать нам, когда мы не дотягиваем. Это подталкивает нас работать и становиться лучше», — объяснил Коте.

В Ubisoft верят, что Shadows имеет потенциал установить новый стандарт качества в рамках франшизы, но потенциал ещё надо реализовать: «У нас всего один шанс произвести первое впечатление, и игра должна превзойти эти ожидания».

 «Мы также знаем, что быть просто среди лучших в современных реалиях уже недостаточно», — отметил Коте

«Мы также знаем, что быть просто среди лучших в современных реалиях уже недостаточно», — отметил Коте

Коте добавил, что внутренние тестирования и отзывы членов команды показали «огромный потенциал» Shadows, однако продюсер решил, что для оправдания высоких ожиданий фанатов проекту нужно больше времени.

Assassin's Creed Shadows выйдет 14 февраля 2025-го на PC (Steam, Ubisoft Connect, EGS), Mac (App Store), PS5, Xbox Series X и S. События игры развернутся в феодальной Японии — фанаты годами просили перенести серию именно в этот антураж.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Календарь релизов 6 – 12 апреля: Starfield: Terran Armada, DarkSwitch и People of Note 3 ч.
«Напоминает Driver времён PS1»: релизный трейлер криминального боевика Samson: A Tyndalston Story от создателя Just Cause заинтриговал игроков 4 ч.
На момент анонса State of Decay 3 существовала лишь в виде документа Word — никаких зомби-животных в игре не будет 5 ч.
Роскомнадзор второй раз за полгода опроверг блокировку Minecraft в России 7 ч.
Китайские власти не смогли заблокировать мессенджер Bitchat, поэтому заставили Apple его удалить 8 ч.
В РКН пожаловались на резкий скачок DDoS-атак на государственные информресурсы в феврале–марте 9 ч.
«Это только начало»: авторы Arc Raiders сделали крафтинг удобнее и пообещали впредь реагировать на жалобы игроков 9 ч.
Список достижений Starfield раскрыл неанонсированные секреты дополнения Terran Armada 11 ч.
В Google Play появилась функция поиска по отзывам 12 ч.
Британцы пытаются «заманить» к себе Anthropic после конфликта с Пентагоном 12 ч.
Новая статья: ИИтоги марта 2026 г.: мартышкин труд? 45 мин.
Intel внезапно представила пару мобильных процессоров серий Arrow Lake-HX и Panther Lake 5 ч.
Умные очки Meta научились изучать еду пользователя и рассказывать о её питательной ценности 6 ч.
Дефицит Mac Mini и Mac Studio усугубляется: сроки поставки растянулись вплоть до сентября 7 ч.
Intel пообещала и дальше выпускать устаревающие процессоры Raptor Lake, чтобы помочь пережить дефицит DDR5 7 ч.
Развитие ИИ в США теперь зависит от электрооборудования из Китая, а санкции и пошлины только усугубляют дело 9 ч.
Tesla отделалась от расследования по поводу одной из функций автопилота, просто обновив ПО 10 ч.
Тайвань заподозрил ещё 11 китайских компаний в агрессивном переманивании чиповых специалистов 11 ч.
Люди впервые за полвека оказались в сфере гравитационного влияния Луны — важный этап Artemis II 11 ч.
Dell’Oro Group: мировая телеком-отрасль снизит затраты в 2026 году 12 ч.