Сегодня 29 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«У нас всего один шанс»: Ubisoft объяснила, почему перенос Assassin's Creed Shadows был необходим

Продюсер Assassin’s Creed Марк-Алексис Коте (Marc-Alexis Côté) на организованном BAFTA в Лондоне мероприятии прокомментировал недавний перенос Assassin's Creed Shadows и важность игры для Ubisoft.

 Источник изображений: Ubisoft

Источник изображений: Ubisoft

Напомним, Assassin's Creed Shadows должна была выйти 15 ноября, но релиз решили отложить на три месяца. Официально — для улучшения технического состояния, неофициально — ещё и для устранения исторических неточностей.

По словам Коте, в последнее время Ubisoft справедливо критикуют за «расхождения в качестве» новых релизов: «Assassin's Creed Shadows олицетворяет шанс изменить этот нарратив не только в рамках серии, но и, думаю, Ubisoft в целом».

«Геймеры ожидают, что наши игры будут более отполированными, новаторскими и увлекательными, и не стесняются сообщать нам, когда мы не дотягиваем. Это подталкивает нас работать и становиться лучше», — объяснил Коте.

В Ubisoft верят, что Shadows имеет потенциал установить новый стандарт качества в рамках франшизы, но потенциал ещё надо реализовать: «У нас всего один шанс произвести первое впечатление, и игра должна превзойти эти ожидания».

 «Мы также знаем, что быть просто среди лучших в современных реалиях уже недостаточно», — отметил Коте

«Мы также знаем, что быть просто среди лучших в современных реалиях уже недостаточно», — отметил Коте

Коте добавил, что внутренние тестирования и отзывы членов команды показали «огромный потенциал» Shadows, однако продюсер решил, что для оправдания высоких ожиданий фанатов проекту нужно больше времени.

Assassin's Creed Shadows выйдет 14 февраля 2025-го на PC (Steam, Ubisoft Connect, EGS), Mac (App Store), PS5, Xbox Series X и S. События игры развернутся в феодальной Японии — фанаты годами просили перенести серию именно в этот антураж.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Разработчики Greedfall и Steelrising подтвердили закрытие студии — DLC для Greedfall: The Dying World выпустит Nacon, «а потом всё» 2 ч.
Microsoft встроит ИИ в «Часы» в Windows 11 — и превратит их в приложение для повышения концентрации 3 ч.
«Один из лучших месяцев в истории»: Sony приятно удивила фанатов майской подборкой игр PS Plus 3 ч.
Новый трейлер подтвердил дату выхода Phonopolis — авангардной головоломки от создателей Samorost и Machinarium 4 ч.
Google TV получит новые ИИ-функции, а на главном экране появятся YouTube Shorts 4 ч.
Во время майских праздников в Москве могут отключить мобильный интернет 4 ч.
Симулятор выживания в заброшенной сибирской деревне Midnight Watcher: Village получил атмосферный трейлер 4 ч.
Microsoft опубликовала исходники 86-DOS и PC-DOS 1.00 с дополнительными материалами — распечатки пылились в гараже больше 45 лет 5 ч.
Представлен десктопный ИИ-агент Amazon Quick — он выполняет часовые задачи за минуты 5 ч.
Спустя почти два года пираты всё-таки взломали Denuvo в Black Myth: Wukong — гипервизор не требуется 5 ч.
ИИ ЦОД Project Jupiter для OpenAI запитают от топливных элементов Bloom Energy мощностью 2,45 ГВт 49 мин.
Китайские учёные преуспели в превращении углекислого газа в керосин — к этому подтолкнул иранский кризис 2 ч.
Motorola представила смартфон Moto G87 c Dimensity 6400 и 200-Мп камерой за €399 2 ч.
Ozon разрабатывает собственный WAF 2 ч.
Motorola выпустила глобальную версию Razr 70 Plus со Snapdragon 8s Gen 3, парой 50-Мп камер и батареей на 4500 мА·ч 2 ч.
Motorola представила смартфоны-раскладушки Razr 70 и Razr 70 Ultra — изменений мало, но цены выше 2 ч.
Мониторы Philips Evnia получили функцию AmbiScape для синхронизации умных светильников с играми 3 ч.
Поставки кремниевых пластин в первом квартале 2026 года выросли на 13 % благодаря буму ИИ 3 ч.
Китай пригрозил ответными мерами в случае запрета в ЕС оборудования Huawei 4 ч.
Caviar представила четвёрку розовых iPhone 17 Pro и Pro Max, украшенных золотом и бриллиантами 5 ч.