Сегодня 13 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Илон Маск причислил себя к топ-20 сильнейших игроков Diablo IV — это правда, но есть нюанс

Владелец X, гендиректор Tesla, руководитель SpaceX и глава Neuralink Илон Маск (Elon Musk) — человек занятой, но всё равно находит время для игры в Diablo IV, где, по его собственным словам, входит в двадцатку лучших.

 Источники изображения: GameRant и Blizzard Entertainment

Источники изображения: GameRant и Blizzard Entertainment

О своих достижениях в ролевом экшене от Blizzard Entertainment один из богатейших людей планеты обмолвился в рамках недавнего выпуска шоу Joe Rogan Experience (с первых же секунд).

Согласно заявлению Маска, он входит в топ-20 игроков Diablo IV по всему миру и является одним из всего лишь двух американцев в первой двадцатке. Остальные места занимают представители восточных стран.

 Портал в Яму Мастеров (источник изображения: Blizzard Entertainment)

Портал в Яму Мастеров (источник изображения: Blizzard Entertainment)

Многие усомнились в правдивости слов Маска и решили, что миллиардер приписывает себе несуществующие заслуги, но это не так (по крайней мере, отчасти). Своих успехов бизнесмен добился в Яме Мастеров — эндгейм-подземелье Diablo IV.

Яма Мастеров представляет собой многоуровневое случайно сгенерированное подземелье. Неофициальный портал Helltides ведёт таблицу лидеров по скорости прохождения Ямы, и Маск в ней на 20-м месте со временем 2:45.

Тот самый забег Маска — как и другие участники топ-20, он использовал класс наследника духов

Совладелец Helltides под ником Fayz в интервью The Verge назвал утверждение Маска обоснованным, хотя и признал ограничения платформы: в неофициальном рейтинге всего 900 человек, тогда как игроков Diablo IV намного-намного больше.

Маск не стал первым миллиардером, приписавшим себе выдающиеся игровые заслуги: глава компании Meta Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) недавно заявил, что победит любого, кто бросит вызов ему в серии стратегий Sid Meier’s Civilization.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Meta напугала инвесторов избытком ИИ-мощностей, но в отрасли заявили об обратном 17 ч.
Глава OpenAI Сэм Альтман в очередной раз упрекнул Илона Маска в предвзятом отношении к своим успехам 12-07 06:48
Новая статья: Crushed in Time — растягивание удовольствия. Рецензия 12-07 00:07
У ИИ-модели OpenAI GPT-5.6 Sol нашли такие же уязвимости, как у Fable 5 11-07 18:16
Google представила ИИ-модель для мониторинга здоровья, обученную на триллионе минут данных носимых устройств 11-07 16:09
Sony удалось остановить лавину негатива из-за отмены дисков — сработал анонс портов двух старых игр 11-07 15:59
После реорганизации из OpenAI ушёл глава отдела систем безопасности 11-07 15:36
Исследование: четверть постов в соцсетях длиной более 250 слов полностью сгенерированы ИИ 11-07 14:57
Microsoft пришлось объяснять, что уволенных из Xbox сотрудников не заменят гастарбайтерами 11-07 14:51
ИИ-подразделение Ant Group выпустило ИИ-модель для генерации интерактивных миров в реальном времени 11-07 14:43
Новая статья: Обзор и тестирование неттопа MSI PRO DP10 A14MG: маленький, но очень производительный 7 ч.
Обновлённый стилус Apple Pencil получит заменяемую батарею и выйдет в 2027 году 10 ч.
Aruba IT купила ещё три ГЭС для питания своих ЦОД в Италии 17 ч.
Meta построит в Альберте свой первый канадский ЦОД и газовую электростанцию 17 ч.
Грядущий смартфон Hisense A10 с E Ink-экраном получит дополнительный ЖК-экран на магнитах 19 ч.
Власти США сняли ограничения с поставок ИИ-чипов в ОАЭ за заслуги последних перед американским отечеством 23 ч.
Основатель Nvidia Дженсен Хуанг примет участие в праздновании 30-летия Sega в Японии 24 ч.
Google научила квантовый процессор подстраивать себя во время работы — это путь к более сложным вычислениям 11-07 15:33
Siemens и FuelCell Energy совместно запитают ЦОД от топливных ячеек 11-07 14:57
SK hynix привлекла $26,5 млрд в ходе рекордного IPO в США 11-07 13:49