Сегодня 21 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Илон Маск причислил себя к топ-20 сильнейших игроков Diablo IV — это правда, но есть нюанс

Владелец X, гендиректор Tesla, руководитель SpaceX и глава Neuralink Илон Маск (Elon Musk) — человек занятой, но всё равно находит время для игры в Diablo IV, где, по его собственным словам, входит в двадцатку лучших.

 Источники изображения: GameRant и Blizzard Entertainment

Источники изображения: GameRant и Blizzard Entertainment

О своих достижениях в ролевом экшене от Blizzard Entertainment один из богатейших людей планеты обмолвился в рамках недавнего выпуска шоу Joe Rogan Experience (с первых же секунд).

Согласно заявлению Маска, он входит в топ-20 игроков Diablo IV по всему миру и является одним из всего лишь двух американцев в первой двадцатке. Остальные места занимают представители восточных стран.

 Портал в Яму Мастеров (источник изображения: Blizzard Entertainment)

Портал в Яму Мастеров (источник изображения: Blizzard Entertainment)

Многие усомнились в правдивости слов Маска и решили, что миллиардер приписывает себе несуществующие заслуги, но это не так (по крайней мере, отчасти). Своих успехов бизнесмен добился в Яме Мастеров — эндгейм-подземелье Diablo IV.

Яма Мастеров представляет собой многоуровневое случайно сгенерированное подземелье. Неофициальный портал Helltides ведёт таблицу лидеров по скорости прохождения Ямы, и Маск в ней на 20-м месте со временем 2:45.

Тот самый забег Маска — как и другие участники топ-20, он использовал класс наследника духов

Совладелец Helltides под ником Fayz в интервью The Verge назвал утверждение Маска обоснованным, хотя и признал ограничения платформы: в неофициальном рейтинге всего 900 человек, тогда как игроков Diablo IV намного-намного больше.

Маск не стал первым миллиардером, приписавшим себе выдающиеся игровые заслуги: глава компании Meta Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) недавно заявил, что победит любого, кто бросит вызов ему в серии стратегий Sid Meier’s Civilization.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Steam и на консолях без предупреждения вышел беспощадный хоррор на выживание Total Chaos от автора Turbo Overkill 5 ч.
Google выпустила Nano Banana Pro — «ИИ-фотошоп», который делает 4K-картинки, правит детали и даже меняет освещение 5 ч.
Google Gemini научился определять изображения, созданные с помощью ИИ, но пока не все 5 ч.
Сицилийское кино, фоторежим и новый контент: для Mafia: The Old Country вышло крупное обновление «Прогулка» 7 ч.
Pornhub призвал Apple, Google и Microsoft встроить проверку возраста прямо в смартфоны и ПК 8 ч.
За несколько часов до официального анонса THQ Nordic проговорилась о дате выхода Reanimal — кооперативного хоррора от авторов Little Nightmares 8 ч.
Спустя всего месяц Battlefield 6 вырвалась в лидеры самых продаваемых игр за 2025 год в США 9 ч.
Windows 1.0 вышла ровно 40 лет назад — ей хватало 256 Кбайт ОЗУ и одной дискеты 10 ч.
Spotify анонсировала функцию SongDNA — она расскажет о сэмплах в треке и каверах на него 10 ч.
Капитализация криптовалютного рынка рухнула на триллион долларов из-за падения биткоина 11 ч.
Новая статья: Уйти от CISC — пойти на RISC: начало 4 ч.
IBM и Cisco к концу 30-х годов создадут интернет для котов Шрёдингера — квантовый и запутанный 8 ч.
Leica представила камеру Q3 Monochrom исключительно для чёрно-белой съёмки — и она на $1055 дороже цветной версии 9 ч.
Redragon выпустила Impact M908 SE — игровую мышь за $33 с 18 программируемыми кнопками для поклонников MMO 10 ч.
Intel подтвердила, что представит процессоры Core Ultra 300 на выставке CES 2026 в январе 10 ч.
Nokia меняет стратегию развития, сделав ставку на ИИ, ЦОД и 6G 10 ч.
Nvidia зарабатывает $4,4 млн на сотрудника — Netflix и Apple тоже в топе 10 ч.
В России подорожает вся техника и электроника: Госдума приняла закон о технологическом сборе 11 ч.
Brookfield, NVIDIA и партнёры направят $100 млрд на развитие ИИ-инфраструктуры и энергетики 11 ч.
Sunday представила похожего на лего-человечка робота Memo — он умеет загружать посудомойку и не только 11 ч.