Сегодня 24 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Илон Маск причислил себя к топ-20 сильнейших игроков Diablo IV — это правда, но есть нюанс

Владелец X, гендиректор Tesla, руководитель SpaceX и глава Neuralink Илон Маск (Elon Musk) — человек занятой, но всё равно находит время для игры в Diablo IV, где, по его собственным словам, входит в двадцатку лучших.

 Источники изображения: GameRant и Blizzard Entertainment

Источники изображения: GameRant и Blizzard Entertainment

О своих достижениях в ролевом экшене от Blizzard Entertainment один из богатейших людей планеты обмолвился в рамках недавнего выпуска шоу Joe Rogan Experience (с первых же секунд).

Согласно заявлению Маска, он входит в топ-20 игроков Diablo IV по всему миру и является одним из всего лишь двух американцев в первой двадцатке. Остальные места занимают представители восточных стран.

 Портал в Яму Мастеров (источник изображения: Blizzard Entertainment)

Портал в Яму Мастеров (источник изображения: Blizzard Entertainment)

Многие усомнились в правдивости слов Маска и решили, что миллиардер приписывает себе несуществующие заслуги, но это не так (по крайней мере, отчасти). Своих успехов бизнесмен добился в Яме Мастеров — эндгейм-подземелье Diablo IV.

Яма Мастеров представляет собой многоуровневое случайно сгенерированное подземелье. Неофициальный портал Helltides ведёт таблицу лидеров по скорости прохождения Ямы, и Маск в ней на 20-м месте со временем 2:45.

Тот самый забег Маска — как и другие участники топ-20, он использовал класс наследника духов

Совладелец Helltides под ником Fayz в интервью The Verge назвал утверждение Маска обоснованным, хотя и признал ограничения платформы: в неофициальном рейтинге всего 900 человек, тогда как игроков Diablo IV намного-намного больше.

Маск не стал первым миллиардером, приписавшим себе выдающиеся игровые заслуги: глава компании Meta Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) недавно заявил, что победит любого, кто бросит вызов ему в серии стратегий Sid Meier’s Civilization.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Амбициозный шутер Ferocious отправит игроков выживать и управлять динозаврами — геймплейный трейлер и дата выхода 4 ч.
Онлайн-опросам грозит коллапс: ИИ научился почти идеально имитировать человека и накручивать нужные ответы 5 ч.
Игра по-крупному: CD Projekt Red сосредоточится на блокбастерах и перестанет выпускать ответвления вроде «Гвинта» 5 ч.
Цукерберг и топ-менеджеры Meta откупились от иска на $8 млрд за слив данных миллионов пользователей 7 ч.
Звезда загадочного хоррора OD от Кодзимы не дожил до возобновления съёмок 8 ч.
«Чёрная пятница» в «Пассворке»: скидка 50 % на корпоративный менеджер паролей 8 ч.
Ремейк Prince of Persia: The Sands of Time скоро выйдет из тени — журналисты уточнили, когда Ubisoft покажет и выпустит игру 9 ч.
Apple устала от раздутого кода — в iOS 27 качество будет превыше новых функций 19 ч.
Новая статья: The Outer Worlds 2 — галактика ждет героя. Рецензия 23-11 00:00
Слежка без камер: Apple создала ИИ, который вычисляет действия пользователя по звуку и движениям 22-11 20:34
PLDT оснастит базовые станции роборуками и ИИ, чтобы оптимизировать покрытие сети в реальном времени 2 ч.
IXcellerate построит в Московском регионе кампус на 130 МВт для размещения двух новых ЦОД 2 ч.
Технологии тысячеядерного RISC-V-ускорителя Esperanto будут переданы в open source 3 ч.
Intel может приложить руку к будущим процессорам Apple и Qualcomm, но не к производству кристаллов 3 ч.
iPhone Air оказался мало кому нужен: продажи идут в три раза хуже, чем ожидала Apple 4 ч.
Китай подключил второй энергоблок АЭС «Чжанчжоу» — крупнейшей станции с реакторами «Хуалун-1» 4 ч.
Дефицит не страшен: Lenovo запаслась памятью до конца 2026 года и обещает пока не повышать цены 5 ч.
Infinix HOT 60 Pro+ — лёгкий и надёжный смартфон с ярким дизайном 6 ч.
США рассматривают продажу в Китай ИИ-ускорителей NVIDIA H200 6 ч.
Смартфоны Poco F7 Pro, Poco F6 Pro и Poco M7 сочетают высокую функциональность с доступной ценой 6 ч.