Сегодня 10 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Не прошло и пяти лет: режиссёрская версия Death Stranding неожиданно вышла на Xbox, а Kojima Productions завладела правами на франшизу

Накануне пятой годовщины курьерский экшен Death Stranding от японской студии Kojima Productions без предупреждения вышел на платформах экосистемы Xbox, причём сразу в режиссёрской версии.

 Источник изображений: Kojima Productions

Источник изображений: Kojima Productions

Death Stranding дебютировала 8 ноября 2019 года на PS4, а летом 2020-го добралась до ПК. Режиссёрское издание вышло в сентябре 2021-го на PS5, в марте 2022-го появилось в Steam и EGS, а в январе 2024-го — на Mac и iPhone 15 Pro.

Вдобавок к перечисленным платформам Death Stranding: Director's Cut теперь также доступна на Xbox Series X и S, в Microsoft Store и облачном сервисе Luna от Amazon. По случаю релиза на игру действует 50-процентная скидка — $20 вместо $40.

«Хочу поблагодарить всех фанатов, которые оставались с нами на связи, и всех в сообществе Xbox, кто терпеливо ждал. Kojima Productions (Death Stranding) продолжит объединять игроков по всему миру, так что следите за новостями», — заявил глава студии Хидео Кодзима (Hideo Kojima) в пресс-релизе.

С оригинального релиза аудитория Death Stranding превысила 19 млн человек (в конце 2023 года было 16 млн). По мотивам игры сейчас создаётся полнометражный фильм. В разработке для PS5 также находится сиквел — Death Stranding 2: On the Beach.

Кроме того, Kojima Productions подтвердила, что отныне целиком владеет правами на франшизу Death Stranding. Прежде интеллектуальная собственность была зарегистрирована на Sony Interactive Entertainment.

Sony Interactive Entertainment выпустила PS4- и PS5-версии оригинальной игры, а также является издателем Death Stranding 2: On the Beach. Сиквел ожидается к премьере на PS5 в 2025 году.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Календарь релизов 9–15 марта: Solasta 2, John Carpenter’s Toxic Commando и 1348 Ex Voto 5 ч.
Microsoft представила Copilot Cowork — автономного ИИ-агента для сложных задач на базе моделей Anthropic 7 ч.
Anthropic подала в суд на власти США из-за включения её в «чёрный список» Пентагона 7 ч.
Журналисты выяснили, какую игру делает новая студия создателя Resident Evil и The Evil Within 8 ч.
Взрывной успех игры не спас разработчиков Battlefield 6 от увольнений 10 ч.
«Щикарно»: GamesVoice анонсировала русскую озвучку South Park: The Stick of Truth с теми самыми голосами 10 ч.
Боевик Samson: A Tyndalston Story от создателя Just Cause получил системные требования — оперативной памяти нужно больше, чем места на SSD 12 ч.
Google Translate научится закреплять до десятка часто используемых языков 12 ч.
Новый трейлер раскрыл дату выхода психологического хоррора на четверых The Mound: Omen of Cthulhu 12 ч.
tinyBuild похвасталась продажами The King is Watching — российской стратегии, где никто не работает, если за ним не следить 17 ч.