Сегодня 31 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Не прошло и пяти лет: режиссёрская версия Death Stranding неожиданно вышла на Xbox, а Kojima Productions завладела правами на франшизу

Накануне пятой годовщины курьерский экшен Death Stranding от японской студии Kojima Productions без предупреждения вышел на платформах экосистемы Xbox, причём сразу в режиссёрской версии.

 Источник изображений: Kojima Productions

Источник изображений: Kojima Productions

Death Stranding дебютировала 8 ноября 2019 года на PS4, а летом 2020-го добралась до ПК. Режиссёрское издание вышло в сентябре 2021-го на PS5, в марте 2022-го появилось в Steam и EGS, а в январе 2024-го — на Mac и iPhone 15 Pro.

Вдобавок к перечисленным платформам Death Stranding: Director's Cut теперь также доступна на Xbox Series X и S, в Microsoft Store и облачном сервисе Luna от Amazon. По случаю релиза на игру действует 50-процентная скидка — $20 вместо $40.

«Хочу поблагодарить всех фанатов, которые оставались с нами на связи, и всех в сообществе Xbox, кто терпеливо ждал. Kojima Productions (Death Stranding) продолжит объединять игроков по всему миру, так что следите за новостями», — заявил глава студии Хидео Кодзима (Hideo Kojima) в пресс-релизе.

С оригинального релиза аудитория Death Stranding превысила 19 млн человек (в конце 2023 года было 16 млн). По мотивам игры сейчас создаётся полнометражный фильм. В разработке для PS5 также находится сиквел — Death Stranding 2: On the Beach.

Кроме того, Kojima Productions подтвердила, что отныне целиком владеет правами на франшизу Death Stranding. Прежде интеллектуальная собственность была зарегистрирована на Sony Interactive Entertainment.

Sony Interactive Entertainment выпустила PS4- и PS5-версии оригинальной игры, а также является издателем Death Stranding 2: On the Beach. Сиквел ожидается к премьере на PS5 в 2025 году.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про playstation

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Gears of War: E-Day — как заводилась бензопила. Рецензия 8 ч.
Глава Anthropic призывал замедлить развитие ИИ, но сам не собирается сбавлять обороты 10 ч.
Симулятор кошачьего завода «Мурзавод» от создателей «Русы против ящеров» готовится к первой смене — новый трейлер и дата выхода 10 ч.
Новая формула расчёта урона, переработка навыков и усиление ИИ: авторы Heroes of Might & Magic: Olden Era выпустили крупнейшее обновление баланса 12 ч.
Anthropic запретила клонировать игры в Claude Code — это может ударить даже по легальным проектам 13 ч.
В официальный Claude Code подсадили троян — под угрозой компьютеры вайб-кодеров на Windows, Linux и macOS 13 ч.
Звёздные войны: авторитетный инсайдер объяснил, почему на самом деле Electronic Arts закрыла BioWare и отменила Mass Effect 5 14 ч.
Crimson Desert стала ещё больше — в продажу поступило масштабное дополнение Charting the Unknown 18 ч.
AWS нарастила выручку на 39 %, но ускорили развитие и конкуренты 18 ч.
Marvin Mode, фоторежим, редактор модов и не только: для Gothic 1 Remake вышло первое контентное обновление 20 ч.
Neuralink подключила Grok к мозгу человека — искусственный разум помог живому вернуть общение с людьми 9 ч.
Представлена отвёртка с ИИ — она сама найдёт нужную биту и поможет её найти 9 ч.
Alphabet не оправдала ожиданий инвесторов по выручке и прибыли — акции упали на 12 % 10 ч.
Акции Intel обрушились более чем на 30 %, несмотря на отличные продажи серверных CPU 10 ч.
Culper Research: срок службы суперчипов Cerebras оказался меньше, чем заявлено 10 ч.
Intel распродала все имеющиеся процессоры Wildcat Lake — спрос на бюджетные чипы стал ажиотажным 10 ч.
Ничто не предвещало: Foxconn собралась стать крупнейшим в мире производителем квантовых компьютеров 10 ч.
Первый орбитальный дата-центр Google заработал — и родил странный стишок 10 ч.
Honor представила среднебюджетный смартфон X9e s, у которого в России есть брат-близнец 13 ч.
Alibaba Cloud ввела в эксплуатацию облачный регион в Амстердаме и планирует дальнейшую экспансию в Европе 13 ч.