Сегодня 27 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Мы создаём вселенную Death Stranding, которую никто никогда не видел»: к работе над фильмом по мотивам хита Кодзимы присоединилась прославленная киностудия

Анонсированный год назад фильм по мотивам курьерского экшена Death Stranding от студии Kojima Productions и гейм-дизайнера Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) заручился поддержкой известной киностудии.

 Источник изображения: Steam (NUNO)

Источник изображения: Steam (NUNO)

Как стало известно, в производстве экранизации Death Stranding задействована компания A24, за плечами которой, например, удостоенная семи статуэток «Оскар» картина «Всё везде и сразу» (Everything Everywhere All at Once).

По словам Кодзимы, он восхищается и вдохновляется фильмами от A24: «Их инновационный подход к повествованию совпадает с тем, чем Kojima Productions занималась последние восемь лет».

 Источник изображения: Kojima Productions

Источник изображения: Kojima Productions

Кодзима подчеркнул, что экранизация Death Stranding не будет прямым пересказом оригинальной игры. Задача проекта — привлечь не только фанатов первоисточника, но и всех, кто любит кинематограф.

«Мы создаём вселенную Death Stranding, которую никто никогда не видел. Достижимая только посредством киноискусства, она будет рождена», — заявил Кодзима в пресс-релизе.

 Увеличение по нажатию (источник изображения: Kojima Productions)

Увеличение по нажатию (источник изображения: Kojima Productions)

Фильм по Death Stranding обещает углубиться в тайны одноимённого апокалиптического события, которое стёрло границы между жизнью и смертью и привело кошмарных существ в мир на грани коллапса.

Death Stranding вышла на PC, PS4 и PS5. С дебюта в ноябре 2019 года аудитория игры превысила 16 млн человек. Стоит помнить, что проект был доступен в подписках Game Pass и PS Plus (Extra, Premium), а также по раздаче в Epic Games Store (дважды).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Airbus уже семь лет переезжает с Microsoft Office на Google Workspace, но полностью отказаться от Excel и Word всё не получается 13 мин.
Трассировка лучей на ПК, «Новая игра +» и прокачка «Легенды»: для Dying Light: The Beast вышло самое крупное обновление с релиза 24 мин.
Лучше поздно, чем никогда: спустя почти десять лет Ubisoft наконец добавила достижения для Rainbow Six Siege в Steam 2 ч.
Спустя семь лет разработки Light No Fire до сих пор занимается «крошечная команда» — No Man's Sky остаётся приоритетом Hello Games 3 ч.
Слухи: датамайнеры нашли в файлах Assassin’s Creed Shadows название ремейка Assassin’s Creed IV: Black Flag 4 ч.
Премьера финального сезона «Очень странных дел» сломала Netflix 4 ч.
«Базис» идёт на IPO в декабре 5 ч.
Вот тебе, закупщик, и «Юрьев день» 6 ч.
OpenAI признала утечку данных пользователей через Mixpanel — переписки с ChatGPT остались в безопасности 6 ч.
OpenAI в суде заявила о «неправильном использовании» ChatGPT погибшим подростком 6 ч.
«Руцентр» вошёл в реестр провайдеров хостинга для государственных информационных систем 50 мин.
После провала iPhone Air китайские бренды передумали выпускать сверхтонкие смартфоны 4 ч.
Ракета «Союз-2.1а» за три часа доставила двух россиян и американца на МКС 4 ч.
Foxconn вложит $569 млн в производство ИИ-оборудования и компонентов в Висконсине 4 ч.
«Гарда технологии» представила NPM-решение для контроля производительности и безопасности сети 4 ч.
Комариный хоботок приспособили под сопло для 3D-микропечати — тоньше, дешевле и лучше искусственных 5 ч.
ИИ-пузырь получил соседа: Пекин предупредил о перегреве рынка человекоподобных роботов 5 ч.
Процессоры Huawei Kirin 9030 и Kirin 9030 Pro оказались не такими уж похожими 6 ч.
«Гаражная» компания запустила предзаказ на одноместный летающий мотоцикл с предоплатой в $999 6 ч.
Sony представила свой первый 200-Мп сенсор Lytia-901 для флагманских смартфонов — он больше конкурента от Samsung 6 ч.