Сегодня 04 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Не прошло и пяти лет: режиссёрская версия Death Stranding неожиданно вышла на Xbox, а Kojima Productions завладела правами на франшизу

Накануне пятой годовщины курьерский экшен Death Stranding от японской студии Kojima Productions без предупреждения вышел на платформах экосистемы Xbox, причём сразу в режиссёрской версии.

 Источник изображений: Kojima Productions

Источник изображений: Kojima Productions

Death Stranding дебютировала 8 ноября 2019 года на PS4, а летом 2020-го добралась до ПК. Режиссёрское издание вышло в сентябре 2021-го на PS5, в марте 2022-го появилось в Steam и EGS, а в январе 2024-го — на Mac и iPhone 15 Pro.

Вдобавок к перечисленным платформам Death Stranding: Director's Cut теперь также доступна на Xbox Series X и S, в Microsoft Store и облачном сервисе Luna от Amazon. По случаю релиза на игру действует 50-процентная скидка — $20 вместо $40.

«Хочу поблагодарить всех фанатов, которые оставались с нами на связи, и всех в сообществе Xbox, кто терпеливо ждал. Kojima Productions (Death Stranding) продолжит объединять игроков по всему миру, так что следите за новостями», — заявил глава студии Хидео Кодзима (Hideo Kojima) в пресс-релизе.

С оригинального релиза аудитория Death Stranding превысила 19 млн человек (в конце 2023 года было 16 млн). По мотивам игры сейчас создаётся полнометражный фильм. В разработке для PS5 также находится сиквел — Death Stranding 2: On the Beach.

Кроме того, Kojima Productions подтвердила, что отныне целиком владеет правами на франшизу Death Stranding. Прежде интеллектуальная собственность была зарегистрирована на Sony Interactive Entertainment.

Sony Interactive Entertainment выпустила PS4- и PS5-версии оригинальной игры, а также является издателем Death Stranding 2: On the Beach. Сиквел ожидается к премьере на PS5 в 2025 году.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Forza Horizon 6 не опоздает на старт — игра «укатила» на золото 31 мин.
Инсайдер назвал слухи о DLC для Resident Evil Requiem «полной чушью» и уточнил, когда Capcom анонсирует ремейк Resident Evil Code: Veronica 2 ч.
Инсайдеры: мультиплеерная Assassin's Creed Invictus в духе Fall Guys «просто ужасна», но Ubisoft не теряет надежды 3 ч.
Meta тестирует для Instagram метку для контента, созданного с помощью ИИ 3 ч.
«Станете самыми ненавистными людьми в Америке»: Маск угрожал руководству OpenAI перед началом судебных разбирательств 3 ч.
В открытый доступ попало 10 минут геймплея Awakening — потерянного сюжетного дополнения к Quake 4 4 ч.
Biohub Марка Цукерберга взялся ускорить лечение всех болезней с помощью ИИ-моделей клеток 7 ч.
Развитие ИИ замедляется из-за переизбытка бесполезных данных — их слишком много 7 ч.
Кооперативный шутер о приключениях роботов-ковбоев на Диком Западе стал новым хитом Steam — полмиллиона проданных копий Far Far West 8 ч.
Долгожданное воссоединение: моддер добавил в Resident Evil Requiem торговца из ремейка Resident Evil 4 9 ч.
Intel переманила ветерана Qualcomm — курс на ИИ и робототехнику усиливается 53 мин.
«Поставщики с высоким риском»: Еврокомиссия порекомендовала странам ЕС убрать оборудование Huawei и ZTE из сетей 57 мин.
Nvidia теперь на 90 % зависит от азиатских поставщиков — в прошлом году было 65 % 2 ч.
За пылью Млечного Пути скрывался гигант: астрономы пересчитали сверхскопление Вела — оно мощнее Великого аттрактора 2 ч.
Профессиональную видеокарту Intel Arc Pro B70 протестировали в играх — на треть быстрее игровой Arc B580 и чуть похуже GeForce RTX 5060 Ti 16GB 4 ч.
Samsung загружена заказами на выпуск 4-нм чипов до конца следующего года 4 ч.
В кабеле питания Asus ROG Equalizer за $50 «нет никакого смысла», а удаление встроенного мостика улучшает баланс тока, говорит Der8auer 4 ч.
На фоне торговой войны США и Китая Huawei прогнозирует рост выручки от продажи ИИ-чипов на 60 % 7 ч.
MSI IPC выпустила 3,5″ одноплатный компьютер MS-CF27 с четырьмя портами 2.5GbE 7 ч.
Электромобили Tesla намотали 16 млрд км в автономном режиме: ранее Илон Маск обещал, что это позволит им отказаться от надзора водителя 7 ч.