Сегодня 12 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

MSI похвалилась разгоном Ryzen 7 9800X3D до рекордных 7,2 ГГц

Компания MSI похвасталась разгоном процессора AMD Ryzen 7 9800X3D до частоты 7,2 ГГц. Ранее Asus сообщала о разгоне чипа до частоты 6,9 ГГц. При этом процессор работал стабильно не только в синтетических тестах, но и в играх.

 Источник изображения: VideoCardz

Источник изображения: VideoCardz

Конечно же, речь идёт об экстремальном разгоне. В обоих случаях компании использовали для охлаждения процессоров жидкий азот. Подавляющему большинству пользователей такие опасные эксперименты недоступны, да и практической пользы от них немного. Даже на базовых настройках чип обеспечивает очень высокий уровень игровой производительности.

 Источник изображения: MSI

Источник изображения: MSI

MSI достигла своего рекорда разгона Ryzen 7 9800X3D с использованием флагманской материнской платы X870E MEG GODLIKE. В рамках эксперимента у процессора была отключена функция многопоточности SMT, а также выставлено рабочее напряжение в 1,969 В — значительно выше стандартного заявленного рабочего значения.

В базе данных HWBOT на момент публикации данного текста о разгоне Ryzen 7 9800X3D содержалось всего три записи. Помимо рекорда MSI с разгоном до 7241,93 МГц, установленного тайваньским оверклокером TSAIK, также имелись зарегистрированные данные о разгоне чипа до частоты 7005,6 МГц и 5936,03 МГц от других энтузиастов, занимающих второе и третье места соответственно в таблице рекордов.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Garmin представила «простые в использовании» смарт-часы Forerunner 70 и Forerunner 170 по цене от £220 38 мин.
FSP показала 2000-ваттный блок питания — хватит даже для систем с несколькими GPU и CPU 42 мин.
Машины научили «жаловаться» на ямы на дорогах — ИИ передаёт данные дорожным службам 45 мин.
Дата-центры всё чаще строят вне городов — там меньше протестов и бюрократии 2 ч.
Алжир и Оман договорились совместно строить дата-центры 2 ч.
Майкл Бьюрри предрёк обвал технологических акций — ситуация сильно напоминает пузырь доткомов 3 ч.
«Уши в стенах»: оптоволоконные кабели приспособили для подслушивания разговоров поблизости 4 ч.
До 64 Тбайт RAM: HPE представила модульный суперсервер Compute Scale-up Server 3250 5 ч.
Производству чипов грозит новый дефицит — война на Ближнем Востоке спровоцировала нехватку цистерн для гелия 5 ч.
Noctua выпустила чёрный 120-мм вентилятор NF-A12x25 G2 PWM chromax.black за $35 5 ч.