Сегодня 09 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

MSI похвалилась разгоном Ryzen 7 9800X3D до рекордных 7,2 ГГц

Компания MSI похвасталась разгоном процессора AMD Ryzen 7 9800X3D до частоты 7,2 ГГц. Ранее Asus сообщала о разгоне чипа до частоты 6,9 ГГц. При этом процессор работал стабильно не только в синтетических тестах, но и в играх.

 Источник изображения: VideoCardz

Источник изображения: VideoCardz

Конечно же, речь идёт об экстремальном разгоне. В обоих случаях компании использовали для охлаждения процессоров жидкий азот. Подавляющему большинству пользователей такие опасные эксперименты недоступны, да и практической пользы от них немного. Даже на базовых настройках чип обеспечивает очень высокий уровень игровой производительности.

 Источник изображения: MSI

Источник изображения: MSI

MSI достигла своего рекорда разгона Ryzen 7 9800X3D с использованием флагманской материнской платы X870E MEG GODLIKE. В рамках эксперимента у процессора была отключена функция многопоточности SMT, а также выставлено рабочее напряжение в 1,969 В — значительно выше стандартного заявленного рабочего значения.

В базе данных HWBOT на момент публикации данного текста о разгоне Ryzen 7 9800X3D содержалось всего три записи. Помимо рекорда MSI с разгоном до 7241,93 МГц, установленного тайваньским оверклокером TSAIK, также имелись зарегистрированные данные о разгоне чипа до частоты 7005,6 МГц и 5936,03 МГц от других энтузиастов, занимающих второе и третье места соответственно в таблице рекордов.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
VK опубликовала рейтинг самых популярных игр и приложений в RuStore 3 ч.
ИИ неделями дурачил пользователей музыкального сервиса, выдавая себя за рок-группу из живых людей 3 ч.
Суд США заблокировал правило FTC о простой отмене подписок «в один клик» 3 ч.
Выпущена обновлённая версия AMOS — распространённый вирус для macOS стал ещё опаснее 4 ч.
Не просто HD-версия: разработчики ремейка «Готики» рассказали об отличиях от классической игры Piranha Bytes 5 ч.
ByteDance ещё не согласилась на сделку с Oracle и лишь раздумывает над созданием чисто американских приложений 6 ч.
Роскомнадзор заявил, что каждый день выявляет 1,2 млн звонков с подменой номера 6 ч.
Научно-фантастический хоррор Routine вернулся из небытия второй раз за 13 лет и наконец взял курс на релиз 6 ч.
Госдума РФ не приняла закон о легализации «белых» хакеров 7 ч.
Исследователи обнаружили опасный метод взлома Android через невидимый интерфейс 11 ч.