Сегодня 24 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Т-банк» запустил собственный маркетплейс и социальную сеть

Состоялся релиз крупного обновления мобильного приложения «Т-банка», включающее маркетплейс под названием «Шопинг», социальную сеть для общения клиентов банка друг с другом, а также сервисы для оценки недвижимости и автомобилей.

 Источник изображения: «Т-банк»

Источник изображения: «Т-банк»

О планах «Т-банка» по запуску сервиса онлайн-продаж товаров СМИ писали в середине года, но тогда представитель компании говорил, что речь идёт не о маркетплейсе «в буквальном смысле». Теперь же был представлен сервис «Шопинг», который интегрирован в мобильное приложение и представляет собой витрину с ассортиментом разных игроков рынка в едином окне. В нём предполагается наличие крупных и нишевых маркетплейсов, а также монобрендовых игроков. При поиске по товарам сервис выдаёт предложения сразу со всех подключённых площадок.

На данном этапе «Т-банк» сосредоточен на работе с независимыми игроками рынка электронной коммерции. Уже сейчас «Шопинг» открывает доступ к товарам более 40 партнёров, включая «Рив гош», «М.Видео-Эльдорадо», Ekonika, Tom Tailor и др. Подключение партнёров осуществляется через менеджеров банка, в дальнейшем на платформу смогут интегрироваться другие интернет-магазины и крупные продавцы на маркетплейсах.

Хранить и доставлять товары будут продавцы, а банк планирует зарабатывать на комиссии, размер которой не раскрывается. На данный момент покупателям нужно совершать покупки на стороне партнёра, но вскоре оплатить заказы можно будет непосредственно в мобильном приложении банка. Сервис также будет предоставлять кэшбек на товарные категории и отдельные бренды в денежном эквиваленте.

В дополнение к этому будет сохраняться программа лояльности партнёров, действующие распродажи и скидки. Оплатить покупки можно будет в один клик банковской картой или через сервис T-Pay, поддерживается оплата частями через BNPL-сервис «Долями» и рассрочка. Сервис интегрирован в рекламную платформу «Т-банка» через личный кабинет, из которого можно осуществлять управление продажами и продуктами.

Ещё в приложении «Т-банка» появилась соцсеть, а также «Сферы» — разделы про «дела, связанные с деньгами, вокруг человека». К примеру, «Сфера дом» объединяет сервисы, связанные с домом и бытом: платежи за ЖКХ, интернет и др., а в «Сфере авто» можно оплачивать топливо, штрафы, оформить автокредит и др.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Создатель Discord покинул пост гендиректора ради нового будущего компании 8 ч.
Российский суд запретил Google продолжить процесс по банкротству «Гугл» в США 10 ч.
Создатели The Quarry и Until Dawn должны были выпустить экшен во вселенной «Бегущего по лезвию» — детали отменённой Blade Runner: Time To Live 10 ч.
«Ошеломляющий объём работы»: ремастер The Elder Scrolls IV: Oblivion поразил дизайнера оригинальной игры 11 ч.
Минфин и ЦБ РФ запустят криптобиржу для «суперквалифицированных» инвесторов 12 ч.
«Возвращает легенду в строй»: антиутопическое приключение на колёсах Beholder: Conductor вышло в Steam и порадовало игроков 13 ч.
Герои не нашего времени: Ubisoft анонсировала мобильную блокчейн-игру Might and Magic Fates 14 ч.
Google и X могут стать следующими целями для Еврокомиссии 14 ч.
Google проиграла биткоину по рыночной капитализации 16 ч.
ИИ обрёл человеческое лицо: Character.AI представила модель AvatarFX для превращения ботов в анимированных персонажей 16 ч.
TSMC уже во всю выпускает чипы по улучшенному 3-нм техпроцессу N3P — на очереди N3X 3 ч.
Рост выручки и прибыли SK hynix превзошёл ожидания аналитиков 4 ч.
Глава Intel произвёл ключевые кадровые перестановки, чтобы распрощаться с бюрократией 5 ч.
Новая статья: Обзор процессорного кулера ID-Cooling Frozn A620 GDL: охлаждение на стиле 8 ч.
Мировые поставки ПК в первом квартале подскочили на 6,7 % благодаря разговорам о трамповских пошлинах 8 ч.
Китайские IT-гиганты всё-таки успели закупить NVIDIA H20 на миллиарды долларов до объявления новых санкций 9 ч.
Новая статья: Обзор планшета DIGMA PRO Empire: успешная попытка усидеть на двух стульях 9 ч.
Учёные предложили буквально пускать золотую пыль в глаза для лечения возрастной слепоты 11 ч.
Meta запустила онлайн-переводы и другие функции на базе ИИ для умных очков Ray-Ban 12 ч.
AMD подтвердила участие в Computex 2025 — ожидается анонс Radeon RX 9060 XT 12 ч.