Сегодня 14 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

GSC объяснила, что произошло с A-Life 2.0 в S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl и почему упоминание системы пропало со страницы в Steam

Постапокалиптический шутер S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl от GSC Game World на релизе страдал от многих проблем, но для фанатов самым болезненным местом оказалась система A-Life 2.0. Разработчики объяснили, что пошло не так.

 Источник изображений: GSC Game World

Источник изображений: GSC Game World

Напомним, A-Life координирует и контролирует, что люди и животные делают в Зоне, даже когда игрока рядом нет. На данный момент система функционирует настолько плохо, что создаётся впечатление, будто её в игре нет вовсе.

Руководитель разработки S.T.A.L.K.E.R. 2 Евгений Григорович и ведущий продюсер проекта Мария Григорович заверили IGN, что A-Life 2.0 в шутере присутствует, но в настоящее время погребена под грудой багов.

 После исправления A-Life 2.0 в GSC собираются сделать систему ещё «более продвинутой»

После исправления A-Life 2.0 в GSC собираются сделать систему ещё «более продвинутой»

По словам Григоровича, в целях оптимизации игры на PC и Xbox команде пришлось значительно сократить область работы A-Life 2.0 — недавний мод восстанавливает радиус действия системы, но «убивает производительность».

Оптимизация A-Life 2.0 породила ряд багов и проблем с ИИ, которые разработчики пока не решили, но сделать это планируют. Команда также трудится над улучшением производительности и расширением радиуса работы системы.

Григорович также прокомментировала неожиданное исчезновение упоминания A-Life 2.0 со страницы S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl в Steam незадолго до релиза:

  • произошло это в результате самовольных действий члена маркетинговой команды, который посчитал, что термин A-Life 2.0 будет непонятен многим новым игрокам;
  • сотрудник внёс изменения в описание игры на странице Steam без разрешения и уведомления Григорович;
  • упоминание A-Life 2.0 вернут в описание игры, когда система будет починена — сроков этого GSC не даёт.

S.T.A.L.K.E.R. 2 вышла 20 ноября на PC (Steam, GOG, Microsoft Store, EGS), Xbox Series X и S, а также в Game Pass. Суммарные продажи игры за первые два дня после релиза превысили 1 млн копий.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Zenless Zone Zero от разработчиков Genshin Impact выйдет на Xbox Series уже в июне 3 ч.
Сфера ИИ заинтересовалась малыми языковыми моделями — они дешевле и эффективнее больших в конкретных задачах 4 ч.
YouTube против цифровой зависимости — пользователи смогут вводить самоограничение на просмотр Shorts 4 ч.
Новая статья: The First Berserker: Khazan — дёшево, но по-хорошему сердито. Рецензия 13-04 00:03
Новая статья: Gamesblender № 721: новый шанс для Deus Ex, Switch 2 и цены, скандальное ИИ-демо Quake II 12-04 23:30
Marathon вышла из тени — дата выхода, много геймплея и короткометражка от оскароносного режиссёра 12-04 22:03
Объём экспорта российского ПО в 2024 году рухнул в полтора раза, но это не точно 12-04 15:07
Двухлетняя модель GPT-4 скоро исчезнет из ChatGPT, уступив место более свежей GPT-4o 12-04 05:39
ChatGPT обошёл Instagram и TikTok, став самым скачиваемым приложением в мире 12-04 05:34
Новая статья: inZOI — прощайте, симы. Предварительный обзор 12-04 00:03
Новая статья: Обзор смартфона Apple iPhone 16e: я экономить буду! 17 мин.
ИИ-агенты под присмотром: Google Distributed Cloud заработает на on-premise платформах NVIDIA Blackwell DGX/HGX 30 мин.
Пошлины на ввоз в США смартфонов, ноутбуков и другой электроники всё равно введут — через месяц или два 2 ч.
Бывший гендир Intel Гелсингер обратился к ускорителям частиц в поисках нового способа производства чипов 3 ч.
Видеокарты GeForce RTX 5060 Ti всплыли в рознице до анонса — цена стартует с €489 3 ч.
ЕС пригрозил обложить американские компании налогами в случае провала переговоров с Трампом 4 ч.
Объём телеком-рынка в России в 2024 году превысил 2,1 трлн руб., а трафик вырос со 151,52 Эбайт до 188,53 Эбайт 10 ч.
Biostar представила индустриальный компьютер MX-X7433RE на базе Intel Amston Lake 10 ч.
Nvidia впервые обошла Samsung и стала крупнейшим поставщиком полупроводниковой продукции 17 ч.
Евросоюз пытается перейти от повышенных пошлин к минимально допустимому уровню цен при импорте китайских электромобилей 18 ч.