Сегодня 18 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«От фанатов для фанатов»: ремейк Silent Hill 2 уже получил русскую озвучку, но не от GamesVoice

Пока GamesVoice только собирается приступить к озвучке ремейка психологического хоррора Silent Hill 2 от студии Bloober Team, команда Mechanics VoiceOver уже рапортует о выходе своей версии неофициального дубляжа.

 Источник изображения: Steam (rina)

Источник изображения: Steam (rina)

Неофициальная русская озвучка ремейка Silent Hill 2 от Mechanics VoiceOver доступна бесплатно. Русификатор устанавливается на версию игры для Steam. Ссылки на скачивание размещены в сообществе команды на площадке VK.

«Декабрь только начался, а у нас для вас уже первый новогодний подарочек, дорогие подписчики! Без мам, пап и сборов мы решили сделать для вас озвучку свеженького ремейка Silent Hill 2, от фанатов для фанатов!» — гласит анонс.

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

Роль Джеймса Сандерленда в русской озвучке Silent Hill 2 от Mechanics VoiceOver досталась Андрею Мишутину, а образы Мэри и Марии на себя взяла Екатерина Дмитрова. Другие актёры:

  • Елена Лунина — Анжела;
  • Елена Байбикова — Лора;
  • Константин Карасик — Эдди;
  • Андрей Маслов — Томас (отец Анжелы);
  • Дмитрий Рыбин — радиоведущий;
  • Пётр Слепцов — доктор.

Релиз неофициальной русской озвучки Silent Hill 2 сопровождался трёхминутным трейлером. В Mechanics VoiceOver предупреждают, что ролик (прикреплён ниже) содержит сюжетные спойлеры.

В комментариях игроки оценили скорость и качество работы Mechanics VoiceOver. Предполагается, что дубляж для команды оплатил спонсор — GamesVoice в начале ноября собрала на реализацию проекта без малого полмиллиона рублей.

Ремейк Silent Hill 2 вышел 8 октября на PC (Steam) и PS5. Игра заслужила высокие оценки критиков и пользователей. Продажи проекта за первые три дня после релиза превысили 1 млн копий.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Базис» и «Киберпротект» объединяют усилия для создания комплексных решений защиты ИТ-инфраструктуры 9 мин.
Впервые в России представлен суверенный конвейер разработки безопасного ПО 19 мин.
ИИ от OpenAI обошёл все команды из людей, а заодно и Google Deepmind, на чемпионате по программированию 2 ч.
Похоже, в Cyberpunk 2 всё-таки появится мультиплеер — вакансия выдала планы CD Projekt Red 3 ч.
Google превращает Discover в «новостную соцсеть» с подписками и постами из X и Instagram 4 ч.
Reddit готовит новый контракт с Google по интеграции с ИИ-сервисами 5 ч.
Даже авторы сценария The Wolf Among Us 2 не знают, что происходит с игрой 14 ч.
Nothing анонсировала OS 4.0 — интерфейс стал проще, а камера умнее 16 ч.
Paradox добавила возмутившие фанатов платные кланы в стандартное издание Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 и анонсировала два сюжетных DLC 16 ч.
Жертвы утечки данных Facebook через Cambridge Analytica начали получать выплаты от Цукерберга 17 ч.