Сегодня 27 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«От фанатов для фанатов»: ремейк Silent Hill 2 уже получил русскую озвучку, но не от GamesVoice

Пока GamesVoice только собирается приступить к озвучке ремейка психологического хоррора Silent Hill 2 от студии Bloober Team, команда Mechanics VoiceOver уже рапортует о выходе своей версии неофициального дубляжа.

 Источник изображения: Steam (rina)

Источник изображения: Steam (rina)

Неофициальная русская озвучка ремейка Silent Hill 2 от Mechanics VoiceOver доступна бесплатно. Русификатор устанавливается на версию игры для Steam. Ссылки на скачивание размещены в сообществе команды на площадке VK.

«Декабрь только начался, а у нас для вас уже первый новогодний подарочек, дорогие подписчики! Без мам, пап и сборов мы решили сделать для вас озвучку свеженького ремейка Silent Hill 2, от фанатов для фанатов!» — гласит анонс.

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

Роль Джеймса Сандерленда в русской озвучке Silent Hill 2 от Mechanics VoiceOver досталась Андрею Мишутину, а образы Мэри и Марии на себя взяла Екатерина Дмитрова. Другие актёры:

  • Елена Лунина — Анжела;
  • Елена Байбикова — Лора;
  • Константин Карасик — Эдди;
  • Андрей Маслов — Томас (отец Анжелы);
  • Дмитрий Рыбин — радиоведущий;
  • Пётр Слепцов — доктор.

Релиз неофициальной русской озвучки Silent Hill 2 сопровождался трёхминутным трейлером. В Mechanics VoiceOver предупреждают, что ролик (прикреплён ниже) содержит сюжетные спойлеры.

В комментариях игроки оценили скорость и качество работы Mechanics VoiceOver. Предполагается, что дубляж для команды оплатил спонсор — GamesVoice в начале ноября собрала на реализацию проекта без малого полмиллиона рублей.

Ремейк Silent Hill 2 вышел 8 октября на PC (Steam) и PS5. Игра заслужила высокие оценки критиков и пользователей. Продажи проекта за первые три дня после релиза превысили 1 млн копий.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Необходимое зло: Ubisoft объяснила, зачем добавила в Assassin's Creed Shadows микротранзакции 4 мин.
Paradox взяла на себя вину за провал Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 и списала больше половины бюджета игры 8 мин.
Создатели The Alters объявили дату выхода крупного обновления — в нём переработают сохранения, добавят фоторежим и многое другое 2 ч.
Opera добавила в ИИ-браузер Neon минутные глубокие исследования и интеграцию с «Google Документами» 5 ч.
CD Projekt подтвердила, что не покажет The Witcher 4 на The Game Awards 2025 5 ч.
Google начала внедрять Gemini в «Google Карты» для всех режимов навигации 10 ч.
Cyberpunk 2077 стала главным источником дохода CD Projekt — компания отчиталась об ударных результатах за третий квартал 16 ч.
«Новый год пришёл раньше времени»: Sony включила в декабрьскую линейку PS Plus сразу пять игр, в том числе Lego Horizon Adventures и Killing Floor 3 18 ч.
Продажи Cyberpunk 2077 превысили 35 миллионов копий, а команда Cyberpunk 2 растёт не по дням, а по часам 18 ч.
ЕС откажется от сканирования переписок — ИТ-гиганты выиграли битву за конфиденциальность пользователей 19 ч.
HSBC: OpenAI придётся где-то найти ещё $207 млрд к 2030 году для достижения поставленных целей 2 ч.
Нетоксичное и дармовое: учёные создали пьезоэлектрический материал для выработки электричества в движении 2 ч.
Китайские разработчики отправляют ИИ учиться за границу — там есть санкционные ускорители Nvidia 2 ч.
Celestica выпустила JBOD-массив SD6300 на 108 накопителей для ИИ-платформ 2 ч.
Человекоподобные роботы UBTech начнут служить на границе Китая и Вьетнама 3 ч.
Почти 5 Гбайт на квадратный миллиметр: Kioxia и SanDisk готовят флеш-память рекордной плотности 4 ч.
Атмосфера Марса вовсю искрит, выяснил марсоход NASA Perseverance 4 ч.
Дизайнер превратил кроссовки Nike в полноценную ретро-консоль с играми SNES 4 ч.
Intel охотится за инженерами TSMC в Аризоне — зарплаты обещают на 20–30 % выше 5 ч.
Basis Dynamix стала основой инфраструктуры первого отечественного ядра 4G-сети оператора Т2 5 ч.