Сегодня 16 января 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Мишель Ансель рассказал, что пошло не так с Beyond Good and Evil 2

Покинувший Ubisoft в 2020 году создатель Rayman и Beyond Good and Evil Мишель Ансель (Michel Ancel) в интервью порталу Superpouvoir поделился подробностями разработки многострадальной Beyond Good and Evil 2.

 Источник изображений: Ubisoft

Источник изображений: Ubisoft

Напомним, Beyond Good and Evil 2 была подтверждена ещё в 2008 году и повторно представлена в 2017-м, однако разработка продолжает «буксовать» — от релиза проект до сих пор отделяет ещё несколько лет.

По словам Анселя, в случае с Beyond Good and Evil 2 (и другими играми) команда взялась за работу, не до конца понимая, насколько долгой и сложной она окажется, что привело к чересчур большому числу споров между «увлечёнными менеджерами».

«Арт-директор хотел переделывать всё снова и снова, глава разработки хотел игру с генерацией подземелий, а я мечтал о космическом приключении. Мы не могли прийти к согласию, и гейм-директор увёл проект в других направлениях», — заявил Ансель.

 Кадр из тизера 2008 года

Кадр из тизера 2008 года

В ситуациях без чёткого руководства, добавил Ансель, больше других страдают сами команды. Для урегулирования конфликтов офис навещал гендиректор Ubisoft Ив Гиймо (Yves Guillemot), но его усилий оказалось недостаточно.

Ансель не считает себя виновником всех бед игры, — единого злодея в этой истории нет, лишь ряд «нерешённых ключевых вопросов», — однако признал, что должен был «лучше защищать проект, больше участвовать и примирять сотрудников».

Ранее Ubisoft подтвердила, что разработка Beyond Good and Evil 2 продолжается, а у проекта сменился креативный директор. С новым руководством, заверил Ансель, игра «нашла некоторый баланс».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Роскомнадзор: более 710 млн записей с личными данными россиян утекли в сеть за 2024 год 27 мин.
Не просто апгрейд графики: утечка подтвердила новые подробности ремейка Assassin’s Creed IV: Black Flag 13 ч.
Microsoft запустила бесплатный Copilot Chat для бизнеса с платными ИИ-агентами 13 ч.
«Мы невероятно сожалеем»: создатели Path of Exile 2 извинились за утечку данных игроков и раскрыли масштаб трагедии 14 ч.
ИИ помог разработать противоядия от смертельных ядов змей 15 ч.
Бывшие разработчики BioShock и Borderlands анонсировали фэнтезийную тактику в реальном времени Wartorn — первый трейлер и подробности 15 ч.
Microsoft выпустила самый большой «вторничный» пакет исправлений для своего ПО за последние годы 16 ч.
Assassin's Creed Valhalla и Origins наконец «подружили» с Windows 11 24H2, а Odyssey всё ещё сломана 16 ч.
ИИ в Gmail, «Документах» и прочих сервисах Google стал бесплатным, но подписка Workspace подорожала 17 ч.
Ретрошутер Fortune's Run с элементами Deus Ex застрянет в раннем доступе Steam, потому что разработчика игры отправляют в тюрьму 18 ч.
У SpaceX Falcon появился конкурент: Blue Origin впервые запустила частично многоразовую ракету New Glenn 39 мин.
TSMC снова сняла сливки с ИИ-бума — квартальная прибыль взлетела на 57 % до рекордных $11,4 млрд 56 мин.
Тонкий смартфон Samsung Galaxy S25 Slim показался на качественных изображениях 2 ч.
Терабайтные GPU: Panmnesia продемонстрировала CXL-память для ИИ-ускорителей 5 ч.
Более 251 млн GPU было поставлено на мировой рынок в прошлом году — рост на 6 % 8 ч.
ИИ, RT, производительность и не только: Nvidia раскрыла детали архитектуры Blackwell видеокарт GeForce RTX 5000 8 ч.
Выяснилось, почему в 21 регионе России замедлился интернет — аварию уже устранили 11 ч.
Землю — дата-центрам: федеральные владения США отдадут под строительство ИИ-инфраструктуры и объектов «зелёной» энергетики 12 ч.
Новая статья: Обзор и тест кулера PCCooler RT500 Digital: просто добавь вентилятор 13 ч.
Россияне купили рекордное количество новых электромобилей в 2024 году 13 ч.