Сегодня 25 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ubisoft подтвердила разработку новой Rayman и рассказала, что происходит с Beyond Good and Evil 2

Французский издатель и разработчик Ubisoft по запросу журналистов портала Kotaku прокомментировал слухи о ремейке платформера Rayman и состояние разработки многострадальной Beyond Good and Evil 2.

 Источник изображения: Ubisoft

Источник изображения: Ubisoft

Напомним, в недавнем материале инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson) сообщил, что студия Ubisoft Milan вместе с дюжиной разработчиков метроидвании Prince of Persia: The Lost Crown из Ubisoft Montpellier взялась за ремейк Rayman.

«Мы рады подтвердить, что Ubisoft Montpellier и Ubisoft Milan недавно приступили к исследовательской фазе по бренду Rayman. Проект пока на ранних стадиях, поэтому мы поделимся подробностями позже», — заявили в издательстве.

Ubisoft также подтвердила, что покинувший компанию в 2020 году создатель Rayman и Beyond Good and Evil Мишель Ансель (Michel Ancel) консультирует команду по вопросам установленных элементов вселенной.

 Оригинальная Rayman вышла в 1995 году (источник изображения: DA-GameCovers в DeviantArt)

Оригинальная Rayman вышла в 1995 году (источник изображения: DA-GameCovers в DeviantArt)

Что касается Beyond Good and Evil 2, то разработка подтверждённой в 2008 году игры, по словам Хендерсона, продолжает «буксовать» — от релиза проект до сих пор отделяет ещё несколько лет.

Ubisoft подтвердила (уже в 30-й раз, если верить PC Gamer), что производство Beyond Good and Evil 2 продолжается, а новым творческим руководителем проекта стал бывший дизайн-директор King и DICE Фавзи Месмар (Fawzi Mesmar).

По данным Kotaku, недавно Beyond Good and Evil 2 успешно преодолела некий важный внутренний рубеж — руководство Ubisoft довольно, а сотрудники начинают видеть свет в конце туннеля (в хорошем смысле).

 Месмар сменил на посту Эмиля Морела, трагически скончавшегося прошлым летом в возрасте 40 лет (источник изображения: Fawzi Mesmar)

Месмар сменил на посту Эмиля Морела, трагически скончавшегося прошлым летом в возрасте 40 лет (источник изображения: Fawzi Mesmar)

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Все современные ИИ провалили новый сложный тест на общий интеллект — люди с ним тоже справились не идеально 15 мин.
Assassin’s Creed Shadows показала второй по успешности запуск в истории серии, и «значительную роль» в этом сыграл Steam 2 ч.
Бывший гендир Intel Гелсингер возглавил стартап Gloo, пытающийся внедрить ИИ в религию 2 ч.
VK создаст свой аналог WeChat — с госуслугами и мини-приложениями 4 ч.
Глава инженерного отдела X внезапно покинул компанию, пока Маск увлёкся другими проектами 6 ч.
Акции Ubisoft подскочили в цене на фоне первых успехов Assassin's Creed Shadows 13 ч.
Хакер заявил о краже миллионов паролей и ключей клиентов Oracle — компания отрицает утечку 13 ч.
Сэм Альтман сосредоточился на исследованиях — OpenAI перераспределила роли в руководстве 13 ч.
Microsoft замедлит работу OneNote для Windows 10 в преддверии окончания поддержки 13 ч.
«Почувствовали угрозу»: моддер свернул воссоздание карты GTA VI внутри GTA V после жалобы Take-Two 14 ч.